Hubsan X4 FPV H501S / Pro

SLIMH

товарищи вы уж простите… но прошивками баловался и отвалилось видео на пульте. при включении горит синим снизу при включении тушки на дисплее все есть кроме картинки. второй день мучаюсь прошивками ни хотит и все. помогите добрым словом

Tileva
SLIMH:

товарищи вы уж простите… но прошивками баловался и отвалилось видео на пульте. при включении горит синим снизу при включении тушки на дисплее все есть кроме картинки. второй день мучаюсь прошивками ни хотит и все. помогите добрым словом

  1. Прошел Бинд управления, а видео - нет. Повторить.
  2. В Меню есть перебор видео частот. Поискать частоту передачи.
  3. Включить RSSI режим, посмотреть, есть ли несущая (коэффициент 70-80 при отсутствии картинки.)
  4. В кабеле с видео платы на основную, есть провод видеосигнала - подать на какое-то подходящее устройство и посмотреть, есть ли этот сигнал.

Вообще такие вещи нужно исследовать, собрать данные и тогда возможен диагноз. По “не работает” ничего нельзя сказать.

SLIMH
  1. Включить RSSI режим, посмотреть, есть ли несущая (коэффициент 70-80 при отсутствии картинки.)
  2. В кабеле с видео платы на основную, есть провод видеосигнала - подать на какое-то подходящее устройство и посмотреть, есть ли этот сигнал.

по 3 как это сделать?
по 4 в теле ковырять или пульт “цЭшку” знаю но немного, есть тестер для проверки видео наблюдения аналогового. я дилетант

Tileva

На моем сайте есть все инструкции.
Речь о коптере, у него две платы.

crlf
Мстислав:

Утонул дрон с прикрепленной ЕКЕН 9, ранее я размешал видео такого монстра

как это случилось, как доставал, что с ним стало ?

не был тут около года …
Hubsan 501 еще актуален или уже нужно покупать что-то новое, более скоростное и маневренное ?

ЗЫ. Слышал теперь разрешения на полеты у власти спрашивать не нужно, если не собираешься летать, где нельзя

Мстислав

Доставали с резиновой лодки, там в старице совсем мелко, под промышленный фен без подогрева после разборки, обошлось пока вроде все, но трудности с калибровкой появились, после включения “следуй за мной” начинает метаться как таракан под дихлофосом, Екен ничего, была в аквабоксе. По актуальности не специалист, но после полного освоения 501-го, думается, можно взять Зино-117, или Валкеру(?) из последних

crlf
Мстислав:

Доставали с резиновой лодки

ну а почему он упал-то ?

Мстислав
crlf:

ну а почему он упал-то ?

Так ведь не от большого опыта, но большой самонадеянности

Evgen289

Після провірки функціі з буквою А, коптер верне при польоті в праву сторону, що може буть?

Evgen289

Можна включать без компаса і гпс квадр?
В меня чегото начел ворочать в правую сторону?

Evgen289

При полоте вперед ворочал в право, заменил левый мотор и пооткручивал ножки с подсветкой по два болта на моторе оставил, и на корпусе, вытяг юсб, тепер вроде летит прямо.

Evgen289

Для чего датчкики в ss на подушке мякой прикреплены?

Evgen289
Evgen289:

В про пульте как уключить mode 1?

Вже зробив.

Evgen289

В меня почемуто в про пульте начело ворочать в право, наверное компас что то глючит

Filin737

Найден Квадракоптер в Подольске!

Добрый вечер, сегодня (18.07.2020) в районе Сквера Поколений (ближе к улице Комсомольская) найден квадрокоптер, хотелось бы вернуть владельцу.
Подробности по виду, цвету и фирме не пишу чтоб можно было определить реального владельца.

Сергей750
Filin737:

Добрый вечер, сегодня (18.07.2020) в районе Сквера Поколений (ближе к улице Комсомольская) найден квадрокоптер, хотелось бы вернуть владельцу.
Подробности по виду, цвету и фирме не пишу чтоб можно было определить реального владельца.

еще лучше тут написать vk.com/lostdrones