Hubsan X4 FPV H501S / Pro

MKDmitry

Гуру. подскажите куда копать, очень ребёнок просит полетать! Спасибо

MKDmitry:

Скажите пожалуйста, включил H501 (пульт обычнй, не про) квадр ловит сигнал (управления, не видео) на расстоянии 2-3-4 метра, дальше как-будто управление теряется, при это видео работает отлично далеко!

В какую сторону копать? пробовал перетыкать антену со стандартной на внешнюю (делал как-то апгрэйд) разницы ни какой.

может дети что-то натыкали? спалили?

спасибо!

haxrl
MKDmitry:

Гуру. подскажите куда копать, очень ребёнок просит полетать! Спасибо

Ищите другой пульт для проверки, других вариантов нет.
Никаких настроек для канала управления нет.

Philin
MKDmitry:

Гуру. подскажите куда копать, очень ребёнок просит полетать! Спасибо

Перебинд делали?
Соединение антенны в дроне проверяли?

MKDmitry

Перебинд делал, не помогает
антены на пульте переключал с внешних (которые поставил) на внутренние - результат тот же… где-то 2-4 метра от коптера и управление пропадает…
Дрон разбирал ничего странного не заметил, антенну честно-говоря не помню проверял ли соединение или нет (проверю, но мне кажется там было все ок), дрон точно не падал… но проверю

Philin:

Перебинд делали?
Соединение антенны в дроне проверяли?

haxrl:

Ищите другой пульт для проверки, других вариантов нет.
Никаких настроек для канала управления нет.

а какой пульт подойдет? какой там протокол?

haxrl
MKDmitry:

а какой пульт подойдет? какой там протокол?

Пульт Hubsan H901a или H906a. Также можно проверить универсальным мультипротокольным пультом типа Radiomaster T16s, Jumper T16, Jumper T8SG и др., протокол Hubsan 501.

MKDmitry
haxrl:

Пульт Hubsan H901a или H906a. Также можно проверить универсальным мультипротокольным пультом типа Radiomaster T16s, Jumper T16, Jumper T8SG и др., протокол Hubsan 501.

спасибо буду пробовать, не факт что смогу пульт найти, видел на моем пульте плата передатчика отдельно можно заказать и припаять… если пульт не найду для проверки есть ли смысл заказать передатчик отдельно и попробовать заменить на своем пульте?

haxrl

Модуль передатчика A7105 (в другом форм-факторе, еще неизвестно, как запаять ) - $13. Пульт Hubsan H501a на avito - $20.

kvazimoda
MKDmitry:

спасибо буду пробовать, не факт что смогу пульт найти, видел на моем пульте плата передатчика отдельно можно заказать и припаять… если пульт не найду для проверки есть ли смысл заказать передатчик отдельно и попробовать заменить на своем пульте?

Ремонтировал у ребят по адресу: г.Челябинск ул.Советская 20А

Телефон: +7909 075 - 55-19
Телефон: +7351 777 - 77-47

Толковые ребята выявили причину всё отремонтировали и недорого взяли.

Тоже пульт не соединялся с дроном. Причина была в сгоревшем приёмнике на самом квадрокоптере.

vi1953

Добрый день - прочитал практически все ветки здесь и на других форумах
Пульт ловит макс 9 спутников и в течении 9- 10 мин ( очень долго) , взяв пульт в руки перекрываем часть приема сигнала спутников становится 7-8 иногда падает до 6
Не нашел интересующей меня инфы,а именно:
GPS в пульте ( простой) - установлен в районе батарейного отсека , ( не самое лучшее место)
Нашел несколько решений - фото доработок , но это просто фото - нет сравнительного анализа - до и после
Пульт - V4.2.33 LCD - V1.3.3
Что можете посоветовать ?
Тушка ловит 11 сп - за 1 минуту

Сергей750
vi1953:

Нашел несколько решений - фото доработок , но это просто фото - нет сравнительного анализа - до и после
Пульт - V4.2.33 LCD - V1.3.3
Что можете посоветовать ?

скрутить кабель модуля гпс косичкой рассоеденив все жилы. Проложить кабель подальше от источника питания который на обратной стороне платы.

vi1953

Так я про эту антенну и писал
Все отзывы о ней - субьективны , можно конечно попробовать - только вот- какая длина проводка от GPS подключения до самой "закорячки " ,
не может быть любой ( нигде не указано )Если нет разницы то можно ант поставить в районе светодиода включения
И потом -стоечки на которых крепится сам GPS модуль высотой 4-5 мм .Под него становится антенна легко ?
Это Вы делали ?

Domovoi224
vi1953:

Все отзывы о ней - субьективны…

В своё время сделал так же, как на нижнем фото, возможно, что это моё фото и есть. Сейчас объективно могу сказать только одно - овчинка выделки не стоит. Эффект конечно есть, но уж ооочень мизерный. Проще сам GPS модуль заменить. На какой именно, уже не подскажу, но в этой ветке или у Леонида на Орде, есть советы по замене этих модулей. Но скорость поимки спутников, по любому зависит от погоды и рельефа местности. Ну и конечно, не надо рукой загораживать на пульте место установки модуля.
У меня в своё время, было два 501-х и три пульта. Два пульта достаточно быстро ловили спутники и не редко, быстрее чем дрон, а третий, к которому в порядке эксперимента потом и припаял эту антенну как был тормозной по сравнению с первыми двумя, так и остался. Все три модуля были одинаковыми, так что, если уж лечить болезнь, так кардинально…заменой. Но это, имхо конечно.

vi1953

Спасибо ! Именно на такой ответ я и ожидал
На сайте где это описано сказано что с " какого-то американского радиолюбительского …" - можно написать что с наскального изображения рядом с изображением инопланетян
От этого не значит что будет работать - сайт тут :bloganten.ru/gps-antenna-svoimi-rukami/#more-6101
почитайте - отзывы…
Коптер у меня новенький и прежде чем начинать что-либо менять хотелось бы разобраться.Поднимал его всего 4 раза ( я новичек в этом ,летал только на самолетах) - один раз в режиме HOME захотел улететь - помешало дерево но остался целым.Где-то читал что на некоторых прошивках быстрее определяются спутники - но насколько правда не знаю , а покупать другой модуль GPS - это лотерея

vi1953

Там же есть фото монтажа антенны - с моей точки зрения абсолютно не верный
Фидер до антенны половинчатый а на СВЧ это недопустимо
Оплетка расположена непонятно как и на корпус идет отдельным проводком - согласование - “0”

vi1953

Начитавшись инструкцию ( не всегда полезно 😃 ) - решил сделать калибровку гиро и акселерометра
Гиро получилось сразу - все по “0”
А вот с акселем - не понял , стула офисного у меня нет 😃 - решил подвесить на нитке в геомертическом центре тушки
Сколько не вращал не получается - загорается зеленым потом останавливаю ,горит желтый потом снова красным по кругу , опять запускаю и все повторяется - и так 6-7 раз
Как зависит скорость вращения - может быстрее или медленнее ? Как это " более плавно " ? Сколько оборотов в минуту /секунду ?
Летал вроде нормаль - но вот дернуло проверить калибровку 😦

Philin
vi1953:

А вот с акселем - не понял , стула офисного у меня нет - решил подвесить на нитке в геомертическом центре тушки
Сколько не вращал не получается - загорается зеленым потом останавливаю ,горит желтый потом снова красным по кругу , опять запускаю и все повторяется - и так 6-7 раз
Как зависит скорость вращения - может быстрее или медленнее ? Как это " более плавно " ? Сколько оборотов в минуту /секунду ?
Летал вроде нормаль - но вот дернуло проверить калибровку

Два обязательных параметра при калибровке:
1 - коптер должен быть в горизонте всё время калибровки (по уровню, а не на глаз), соответственно это горизонтальная жёсткая поверхность выставленная заранее по уровню
2 - скорость вращения коптера должна быть постоянна, не допускается никаких остановок или ускорений во время вращения

Фиг знает какая там скорость нужна. У меня примерно уходит 4-5 секунд на полный оборот коптера.

vi1953

Уже получилось 😃)! - вращать надо ну ОООООООООЧЕНЬ медленно
Теперь вопрос другого типа - как заливать прошивки написано много - а вот как слить существующую и сохранить ?