Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Faust_Johannes:

…сделать калибровку стикеров,обязательно ли? Для mode1 и mode 2…

Вам предложено выбрать на какой вариант мода калибровать стики. Стандартная настройка это моде2. Если Вы левша, то Вам возможно удобнее будет настройка моде1. Первоначально, калибровку под выбранный вариант, лучше сделать…как и сказано в инструкции.

Faust_Johannes
Domovoi224:

Вам предложено выбрать на какой вариант мода калибровать стики. Стандартная настройка это моде2. Если Вы левша, то Вам возможно удобнее будет настройка моде1. Первоначально, калибровку под выбранный вариант, лучше сделать…как и сказано в инструкции.

Не знал! Бладогарю за совет

BomzhKoljadun

Привет всем! У меня вопрос - не работает fpv. То есть картинка есть около самого квадрика. Дальше одного метра картинка пропадает и экран становится черным. Телеметрия выводится на экран без проблем. Пульт стандартный, не модифицированный дополнительными антеннами. В пульте все контакты проверил. В чем может быть проблема?

Domovoi224
BomzhKoljadun:

То есть картинка есть около самого квадрика. Дальше одного метра картинка пропадает и экран становится черным.

Перебендить квадрик с пультом пробовали для начала?

BomzhKoljadun
Domovoi224:

Перебендить квадрик с пультом пробовали для начала?

Не помогает.

Domovoi224
Faust_Johannes:

Вылет разрешаете?)

Микро СД карту не забудьте поставить…и потом, счастливого полёта. 😉
И ждём видео Ульяновска.

Faust_Johannes
Domovoi224:

Микро СД карту не забудьте поставить…и потом, счастливого полёта. 😉

Обязательно)
В городе летать пока не решусь) Буду отрабатывать навыки в поле пока

Domovoi224
BomzhKoljadun:

Не помогает.

А с какого момента квадрик заболел? Крашь, или ещё чего случилось? Может пульт роняли?

liv55
BomzhKoljadun:

Привет всем! У меня вопрос - не работает fpv. То есть картинка есть около самого квадрика. Дальше одного метра картинка пропадает и экран становится черным. Телеметрия выводится на экран без проблем. Пульт стандартный, не модифицированный дополнительными антеннами. В пульте все контакты проверил. В чем может быть проблема?

Переключите частоты видео. возможно у вас соседняя частота.

studio120
Aleksman:

Я всё же заказал оригинальный козырёк, благо стоит он всего 3 бакса.

на про аппе так же не будет козырька в комплекте ? не проконтролировал это 😦
может кто-то еще скинет аккум в аппаратуру ? ( липошку ), чтоб разъем и под аппаратуру подходил и под зарядку нашу?
или хоть разъемы скажите.
спасибо

liv55

на rcgroup разрабы отписались о новой прошивке 1.1.22. сейчас проходит тестирование. Ждёмс!

Domovoi224
liv55:

разрабы отписались о новой прошивке 1.1.22.

И чего обещают? Есть ссылка на первоисточник?

qwe676
studio120:

на про аппе так же не будет козырька в комплекте ?

на Про козырёк есть в комплекте.

liv55
Domovoi224:

И чего обещают?

Обещают стабильные, плавные полёты. Так же отключение движков после крена или тангажа свыше 90 градусов через 5 сек. Типа защита от сгорания рег и движков при их заклинивании в траве или падении кверху ногами. Сначала сделали 1 сек, в прошивке 1.1.21 но народ начал жаловаться что коптер при флипах отрубает движки и начались массовые краши у “флиперов”. Они решили устранить все предыдущие косяки и создать 1.1.22. Попробую узнать о задержке отображения напряжения акка.

Domovoi224
liv55:

Обещают стабильные, плавные полёты.

Передайте им… Пусть не надеются… Мы ещё и не такую технику гробили! 😉

Roman8888

Пришли черные антенки ,установил , пока мах дальность не пробовал , но незаметил чтобы были узконаправленными над пятиэтажками на 400 метров удалении и высоте порядка 90 через ряд деревьев сигнал очень стабильный. Сейчас жду жирную батарею на 4200 ,по размерам должна влезть в корпус только длиннее сантиметра на 2. Как получу отпишусь , пока не буду загадывать.

liv55
Roman8888:

пока мах дальность не пробовал

когда планируете испытания? очень интересно! жду ваших результатов.

Roman8888

Антены такие похоже у похоже у многих , а по батарее пока трек загадочный. Почти месяц не летал надо аккумуляторы погонять.

Ктонибудь находил в продаже материал для вкладышей в кейсы ? А то немогу ничего путевого найти из чего резать.

Faust_Johannes

Мой первый полёт на нем и сразу проблема,почему не включаются двигатели?)
Все отколибровал,10 спутников на пульте,12 на квадре,свожу стики вниз в разные стороны как по инструкции и квадру хоть бы хны. Что делаю не так?

Roman8888

калибровку пульа делал мод1 или мод2 ? тумблер домой выключен?