Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Liqfreeman
RGT:

Всем добрый день уважаемые. Приобрёл Hubsan H501SPRO очень понравился. Возникло несколько вопросов к владельцам данного квадрика. Скажите можно ли в пульт управления поставить аккумуляторы вот такого плана www.ozon.ru/context/detail/id/8380363/ Пульт управления у меня прямоугольный 8 батареек. И самое главное есть ли настройка камеры? Достал из коробки, пошёл пускать, все отлично прошло, прийдя домой стал просматривать видео и растроился. Видео некачественное HD не пахнет, размытости подлетал к себе, лицо размыто. Видео такое ощущение, что слепой человек снял очки и смотрит. Смотря видео хочется протереть глаза. Ребят подскажите, заранее спасибо.

А транспортировочную плёнку с камеры сняли?

RGT

Сергей, конечно снял. Сейчас еду в магазин, пускай делают что хотят, но мне нужен исправный квадрик.

Vladdimmir

еще вопрос, ктото писал что карту памяти нужно форматировать в самом квадре, что то я такого меню в пульте не увидел.

Alximik

У меня тут по результатам последних полётов 2 вопроса возникло:
Сколько вообще должен калиброваться компас? Мне приходится повернуть раз 10 параллельно земле для завершения первого этапа и буквально пару раз для второго, надоедает ужас.
Когда квадрик начинает “ловить” спутники GPS? Сразу при включении? При переходе в GPS-Mode? После завершения калибровки?

Спасибо (:

NumLock

Карта форматируется в FAT32 любым кластером на компьютере. Калибровка зависит от компаса и может занимать от 2 до 40 оборотов. Спутники начинает искать сразу.

qwe676
dsp405:

есть ли инструкция на русском на ПРО пульт.

есть,
пдф не вставляется, на почту скину .

Aleksman
NumLock:

Калибровка зависит от компаса

Ну и конечно же от местности.

NumLock
Aleksman:

Ну и конечно же от местности.

Самое печальное что с недочипованым компасом от местности практически не зависит 😦

Evgeny_39rus
NumLock:

Самое печальное что с недочипованым компасом от местности практически не зависит 😦

Странно, мне буквально вчера приехал квадр, судя по всему с “недочипованным” компасом, калибровка за два оборота. Только когда я “догадался” калибровать возле холодильника на кухне, пришлось делать около 5-6 оборотов.

NumLock

А ничего странного, на 1.2.3 недочипованый вообще никогда не откалибруется. К тому же зачем вообще калибровать у холодильника. Не вокруг же него летать.

Echelon
MeDd:

А у вас запись после перевыключения остановилась? Т.е. файл который записывался до выключения сохранился или нет? Если нет, то косяк производителя в том, что при таком обновлении нормальный программист поставил бы команду завершения записи и сохранения файла. Чтобы текущая запись после перевключения пульта не исчезала. И на это нужно указать производителю, если это так. Если файл сохраняется до момента обновления настроек то все ок…

Да, запись сохранилась. Здесь коптер работает корректно и сохраняет запись. Запись продолжается и сохраняется до следующего включения пульта.
Включение пульта (после его выключения) в полете коптер воспринимает так же, как возобновление сигнала управления с пульта после разрыва связи. При включении пульта статус записи в нем изначально находится в положении Выкл, и коптер воспринимает это как команду с пульта на выключение записи

a2x2
Alximik:

приходится повернуть раз 10 параллельно земле для завершения первого этапа

Первый этап можно калибровал так. Одну руку (костяшкой, или щепотью, или как будет удобно) подставляешь снизу в центр масс квадрика. Второй рукой сверху на этой импровизированной “игле” вращаешь. Получается значительно быстрее. Второй этап как обычно. Не забываем после проверять компас!!!

Aleksman
NumLock:

Самое печальное что с недочипованым компасом от местности практически не зависит 😦

У меня установлена новая версия (которая вроде как не работает с 1.2.3) EA4000038, и тем не менее успешность калибровки напрямую зависит лишь от местности.

NumLock:

А ничего странного, на 1.2.3 недочипованый вообще никогда не откалибруется.

Ну так ведь производитель и не ставит прошивку 1.2.3 на новые квадры (с компасом EA4000038).

З.Ы. А что в Вашем понятии “недочипованный”? Может мы о разных компасах говорим?

NumLock
Aleksman:

А это как? У меня установлена новая версия (которая вроде как не работает с 1.2.3) EA4000038, и тем не менее успешность калибровки напрямую зависит лишь от местности.

А это так: если сразу калибровать недокомпас, то скорее всего придётся очень долго крутить. Если квадрик предварительно покачать влево-вправо, вперёд-назад, то калибровка пройдёт за 2 оборота на одной и той же местности. Писали уже тут ранее.

Aleksman
NumLock:

А это так: если сразу калибровать недокомпас, то скорее всего придётся очень долго крутить.

Ну значит у меня какой-то неправильный “недочипованный” компас, потому как калибруется за два оборота без всяких покачиваний 😃
А “недочипованный” - это Вы имеете ввиду отсутствие трёх емкостей на плате?

СерGонщик

Ребята, подскажите, что такое недочипованный компас? У меня как раз с ним проблемы…

Записал видео для продавана, посмотрите, что вообще творится с этим квадриком… сначала компас калибруется после 50 поворотов, потом первый полёт и самопроизвольный краш в траву, потом подъём до 90 метров, полная потеря связи и самовольный бесконтрольный улёт в “землю”. Хорошо, что хоть найти смог, даже лопасти не сломались…

Aleksman
СерGонщик:

Ребята, подскажите, что такое недочипованный компас?

Я вот тоже пытаюсь это понять 😃

Да, есть компас, который не проходит калибровку на старых версиях прошивки (1.2.3). Ну так ведь производитель и не выпускает в продажу такую комбинацию прошивки/железа. Поэтому “с коробки” должно всё работать. Вопрос остаётся за местностью.

dsp405
СерGонщик:

. сначала компас калибруется после 50 поворотов, потом первый полёт

Слушай а чего ты его так близко к аппаратуре и телефону калибруешь. У меня тоже сначала плохо калибровался, Сейчас всё откладываю метров на 5, даже ключ от машины(с имобилайзером) и руку с андроид часами в другую сторону убираю) Кручу вытянутой в противоположную сторону правой рукой. Проблемы пропали.

d-b
d-b:

Ещё, может я придираюсь а может спутники так разбежались, но квад ловил их сегодня очень медленно.

Сейчас вернулся с полётов. Спутники ловились нормально, зато в полёте были какие-то лишние самопроизвольные подёргивания и пропадания управления, чего раньше никогда не наблюдалось. Удалялся до 650-и метров, видео устойчивое, антенны штатные.

СерGонщик
dsp405:

Слушай а чего ты его так близко к аппаратуре и телефону калибруешь. У меня тоже сначала плохо калибровался, Сейчас всё откладываю метров на 5, даже ключ от машины(с имобилайзером) и руку с андроид часами в другую сторону убираю) Кручу вытянутой в противоположную сторону правой рукой. Проблемы пропали.

Вот что ответил продаван на это видео -
Hello, the factory said that you need a new compass. We will send a new compass to you and provide the method to change it to you. Is it okay?

Да и в любых обзорах на этот квадрик все калибруется за 2 оборота возле пульта, проблем вообще нет…

Ну и вопрос о поведении квадрика остаётся открытым…просто невозможно летать

Go_Fly
dsp405:

Слушай а чего ты его так близко к аппаратуре и телефону калибруешь. У меня тоже сначала плохо калибровался, Сейчас всё откладываю метров на 5, даже ключ от машины(с имобилайзером) и руку с андроид часами в другую сторону убираю) Кручу вытянутой в противоположную сторону правой рукой. Проблемы пропали.

если честно, тоже вшоке… Очень грубая ошибка в калибровании. Плюс вафля в телефоне и камере на лбу шпарит впритык. Ужоснах кароче.😃

СерGонщик:

Ребята, подскажите, что такое недочипованный компас? У меня как раз с ним проблемы…

3 спутника на тушке - дурной тон.