Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Tsui
Забияка:

У вас явный недозаряд одной банки, не говоря уже о балансировки. Скажется на полётном времени и сроке жизни акума.

Да заказал уже Аймакс…

Dimix_SPB:

Летал пока три раза, погоды стоят пасмурные но желе нет ВООБЩЕ.

У меня тоже нет желе: ни на солнце, ни в пасмурную погоду. Напомню, у меня тоже есть этот фильтр.

Dimix_SPB

Друзья, есть вопрос! Перелопатив все 140 страниц ветки форума удалось понять следующие параметры из последней утилиты ув. NamLock для редактирования прошивок:

EP_AltitudeLimit - ограничение по высоте
safe altitude - высота возврата домой?
AlarmVol напряжение при котором загораются красные огни
LandingVol напряжение посадки
NavMaxSpeed - Ограничивает скорость в GPS режиме 5 м/с (она же скорость возврата домой???)

Все ли я правильно понял? особенно высота возврата смущает. Вроде на старой версии утилиты он назывался по другому? Есть ли еще известные параметры, которыми можно поиграться?

Domovoi224
Go_Fly:

Эмм… точно не 1С? Можно пруфф глянуть, если вам не сложно поделиться им?

Из аннотации к аккумулятору. Другого нет.
описание:
имя бренда: Hubsan
предмет номер.:h501s-14
название предмета: аккумулятор
Напряжение: 7.4V
вместимость: 2700mAh
мощность: 10с
энергия: 17.02wh
Максимальная мощность зарядки: 7.4w
Вес: 105g
Время зарядки: около 150mins (зарядный ток 1а)
RC Quadcopter Hubsan H501S Использование: для X4 h501c

В оригинале:
Description:
Brand Name: Hubsan
Item No.: H501S-14
Item Name: Battery
Voltage: 7.4V
Capacity: 2700mAh
Power:10C
Energy: 17.02Wh
Maximum charging power:7.4W
Weight: 105g
Charging time: About 150mins(Charging current is 1A)
Usage: for Hubsan H501S H501C X4 RC Quadcopter

Dimix_SPB
Go_Fly:

Не помню, упоминалось ли, но эт стекло или пластик?

Насколько я могу судить без хим анализа, а только доступным мне методом постукивания и пробы на зуб - это стекляшка

Vladdimmir

Может не в тему, кто знает какой проводок можно использовать для микро квадра внешней антенны? т.е. заказал маленький квадрик на продажу для товарища, а он летает не дальше 10 метров и связь обрывается. У него штатная антенка напечатана на плате в виде змеевика, хочу туда подпаять внешнюю антенку, только вот не какой проводок взять для этих целей. Квадрик управляется с 2.4G.

PikiN
Dimix_SPB:

NavMaxSpeed - Ограничивает скорость в GPS режиме 5 м/с (она же скорость возврата домой???)

Этот параметр отвечает только за скорость возврата домой. А вот скорость в GPS режиме так ни кто и не нашел!!!

Vladdimmir

И еще доп вопрос, я раньше видео выкладывал что два движка люфтят у меня на хубсане, и на видео желе присутствует, я думаю как раз из за движков. Так вот написал я банггудовцам на счет этого, и сбросил видус стука движков, а они мне мол мы там ничего не поймем, поуправляйте квадрокоптером на видео, там будем думать. Как мне им правильно про желе обьяснить?

ResSet
Vladdimmir:

Как мне им правильно про желе обьяснить?

Отправьте им бортовое видео, вставив его в основное, где будет виден полет, но скорее всего спишут на балансировку винтов

Domovoi224:

Максимальная мощность зарядки: 7.4w
Вес: 105g
Время зарядки: около 150mins (зарядный ток 1а)

Возможно производитель занизил параметры чтобы повысить срок службы батарей, а может просто есть дофига зарядок, которые идут на 1 ампер. Просто вред аккуму по большей части приносит перезаряд/переразряд и 1С точно никак не сможет навредить, тем более учитывая средний ток разряда при работе. Главное чтобы не нагревался в процессе. На 2 амперах у меня нагрева не было, но аймакс хитрый, он периодически снижал ток и под конец зарядки осталось всего пол ампера.

Go_Fly
Vladdimmir:

И еще доп вопрос, я раньше видео выкладывал что два движка люфтят у меня на хубсане, и на видео желе присутствует, я думаю как раз из за движков. Так вот написал я банггудовцам на счет этого, и сбросил видус стука движков, а они мне мол мы там ничего не поймем, поуправляйте квадрокоптером на видео, там будем думать. Как мне им правильно про желе обьяснить?

Что то мне подсказывает, что они вам эту стекляшку-светофильтр и пришлют.))
Сам сейчас этим вопросом по движкам озадачился. были два больных.
Обращаться к бангам - бесполезно считаю. Решил сам решить проблемму не фильтрами а кординально. куплены 2 движка. мастерить буду стенд для проверки и балансировки моторов. Там не сложно.
Пока подобрал и поставил в стоящие на квадре моторы, методом подбора, другие подшипники. Video пока не снимал с ними. у нас дожди-

ResSet
Go_Fly:

Пока подобрал и поставил в стоящие на квадре моторы, методом подбора, другие подшипники.

Вот кстати по подшипникам интересно было бы информацию собрать, хотя бы размеры. Выковыриваются легко или нужно приспособы какие мастерить?

Tsui
Vladdimmir:

два движка люфтят у меня на хубсане

У меня тоже два люфтят, желе нет.

Domovoi224:

Время зарядки: около 150mins (зарядный ток 1а)

Просто указано время заряда при одном ампере и всё.

Go_Fly
Dimix_SPB:

Насколько я могу судить без хим анализа, а только доступным мне методом постукивания и пробы на зуб - это стекляшка

Уже хочу!😒 Для пробы.))
У кого лишняя завалялас?😃

Domovoi224
ResSet:

Возможно производитель занизил параметры чтобы повысить срок службы батарей, а может просто есть дофига зарядок, которые идут на 1 ампер. Просто вред аккуму по большей части приносит перезаряд/переразряд и 1С точно никак не сможет навредить, тем более учитывая средний ток разряда при работе. Главное чтобы не нагревался в процессе. На 2 амперах у меня нагрева не было, но аймакс хитрый, он периодически снижал ток и под конец зарядки осталось всего пол ампера.

Согласен.
Даже с учётом того, что производитель завысил параметры аккума.

Go_Fly
Tsui:

У меня тоже два люфтят, желе нет.

А можно пример видео; в хорошуйю погоду, глянуть?

Domovoi224:

Согласен.
Даже с учётом того, что производитель завысил параметры аккума.

+1

maxim2222
Domovoi224:

Время зарядки: около 150mins (зарядный ток 1а)

Вы считаете это рекомендацией?

Go_Fly
maxim2222:

Вы считаете это рекомендацией?

А вы, нет? 😃

Domovoi224
maxim2222:

Вы считаете это рекомендацией?

Да. Конкуренция и маркетинг. Жесткие и наглые понятия.
Какие основные критерии выбора покупателя квадра из этой ниши - Стоимость, время, дальность, высота полёта. Далее…дизайн, FPV и т.д… Входит ли в эти критерии время зарядки аккумулятора!? Для новичка, скорее нет. Для искушенного пилота, скорее - да. Тогда проще взять и написать - Время зарядки: около 75 минут (зарядный ток 2А). Время зарядки 75 минут, это же круче чем 150-т, с точки зрения и маркетинга, и восприятия покупателя!?
Ан-нет…производитель не повёлся на такую замануху клиента. А почемууу???
А это мы уже знаем из многих, предыдущих постов обсуждения этого аккумулятора. Думаю, что и производитель также в курсе этих проблем…поэтому и дал в параметрах аккума, те самые цифры по времени и току…осторожничает…
И именно эти обсуждения и опыт использования этого аккума, теперь подталкивают многих пользователей искать альтернативные аккумуляторы других производителей, у которых параметры соответствуют всем заявленным характеристикам. И не просаживаются через 10-15 полётов, при зарядке током, даже 0,7 А как у родной зарядки.

maxim2222
Go_Fly:

А вы, нет?

Domovoi224:

Ан-нет…производитель не повёлся на такую замануху клиента. А почемууу???

Я нет, насколько понимаю, написать зарядку высоким током и при этом приложить штатную слабую это лишние вопросы покупателей.

dden

Подскажите. Есть ли возможность выводить показания телеметрии в записанное видео?

Go_Fly
maxim2222:

Я нет, насколько понимаю, написать зарядку высоким током и при этом приложить штатную слабую это лишние вопросы покупателей.

Прикольно.
На вопрос вам, рекомендация ли эти цифры на аккуме или нет, вы отвечаете, что нет и обосновываете это лишними вопросами от пользователей.

А дядька Домовой говорит да. Обьясняя это осторожностью производителя, не пошедшему на маркетинговые “уловки” с уменьшением временем зарядки и разрешёнными токами. (т.е. зто рекомендация и есть… по безопасному заряду и долгой жизни акума.)
Как вы сами думаете, кто более убедителен? 😃

dden:

Подскажите. Есть ли возможность выводить показания телеметрии в записанное видео?

Нет.

NumLock

Горячий поиск спутников действует почти в течении часа. Сегодня ездил в Архангельск летать, поснимать с высоты. Первый аккумулятор отлетал на берегу Северной Двины, в воздухе находился чуть больше 20 минут, до выключения экрана и автопосадки. Замёрз весь) Пошли пошатались по городу, зашли в макдональдс и потом решил второй аккумулятор полетать. Так при включении сразу было 8-9 спутников на пульте и квадрокоптере. Времени между полетами прошёл почти час. Поиск спутников перед первым полетом был где-то 2 минуты.