Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Echelon
Забияка:

… состоялся тестовый полёт с вынесенной вертикально антенной 2.4 у хабсана на расстояние до 1200 метров.
На всём протяжении полёта не было ни одного клювка (разрыва связи 2.4),управление адекватное, очень послушное, …

Отличный результат, Андрей!
Вопросы:

  • какие при этом антенны на пульте, встроенные штатные или внешние,
  • какой комплект прошивок
    ?
ResSet
Domovoi224:

Посмотрел на мониторе - хорошо. Но резкость конечно…уё.

Если родную крутить, изменения будут минимальны если крутить с соблюдением естественности, с фильтром просто сильное нарушение баланса белого, от этого так бросается в глаза разница )
Резкость не трогал ) уровнями сдвинул диапазон каждого цвета в более естественные значения, после этого на фото исчезает дымка, получается как бы снимается паразитная белая дымка, тени так же корректируются выходным каналом, либо подчеркиваются, либо проседают. В моем случае подчеркнулись, от этого эффект резкости 😃 а на самом деле контраст не делался, соответственно и детализация не пострадала. По идее подобрав один раз диапазон под текущий фильтр, можно применять его и на следующие видео. К тому же получилось не так хорошо как с фотографией, потому что афтер эффект искать не хочется - там инструмент уровней намного удобнее, каждый канал можно в контрасте поправить очень точно. Но нужно ли так заморачиваться, камера не такого уж хорошего качества в аппарате. Интересно, можно найти донора на замену покруче?

Забияка
Echelon:

Отличный результат, Андрей!
Вопросы:

  • какие при этом антенны на пульте, встроенные штатные или внешние,
  • какой комплект прошивок
    ?

Спасибо Сергей.
Прошивка SuperFlyer(комплект).
Антенны выносные.

quadronoob

Привет, народ) Клянусь - прочитал всю тему от и до! Но всё-таки уместить всё это в голове за раз нереально, тем более что я пока теоретик, а вы тут практики. Дайте пожалуйста сжатые ответы на мои конкретные вопросы:

  1. Много читал про краши квадра из-за особенностей конструкции/условий/прошивки. Сейчас уже это пофиксили в последних прошивках?
  2. Если таки не пофиксили, то при таком краше в пределах видимости что сделать чтоб выправить квадрик? какая последовательность действий?
  3. Много читал про невозможность передать ОСД на шлем, но при этом видел что какой-то местный прилепил внешний экран к пульту и с ОСД. Так если так можно, то и на шлем можно подать распаяв на тюльпан?
    Заранее спасибо, господа корифеи)
ResSet
quadronoob:

Привет, народ) Клянусь - прочитал всю тему от и до! Но всё-таки уместить всё это в голове за раз нереально, тем более что я пока теоретик, а вы тут практики. Дайте пожалуйста сжатые ответы на мои конкретные вопросы:

  1. Много читал про краши квадра из-за особенностей конструкции/условий/прошивки. Сейчас уже это пофиксили в последних прошивках?
  2. Если таки не пофиксили, то при таком краше в пределах видимости что сделать чтоб выправить квадрик? какая последовательность действий?
  3. Много читал про невозможность передать ОСД на шлем, но при этом видел что какой-то местный прилепил внешний экран к пульту и с ОСД. Так если так можно, то и на шлем можно подать распаяв на тюльпан?
    Заранее спасибо, господа корифеи)

Есть еще соседняя ветка, ее тоже желательно прочитать )

  1. Краши пофиксили.
  2. В любой непонятной ситуации выключайте GPS ,если проблема не с электроникой, аппарат выровняется.
  3. Лепили просто левый экран, осд через тюльпан насколько я понял нет возможности вынести штатно, в теории через преобразователь можно сделать аналоговый выход на данные с экрана, но никто так не заморачивался, тем более у многих беспроводные шлемы. Как вариант конечно аналоговый сигнал пустить через передатчик на частоте, отличной от родной и ловить чем угодно, но не известно как скажется на качестве связи.
Lesorubeision
Go_Fly:

Не понял… Не соосно ступице или не по центру просверлено чтоли?😃

Все там соосно. Надевал винт на стержень и крутил в шуроповерте, визуально биения острия ступицы - Нет. Видимо в ступице дизбаланс по не ведомой мне причине.

Domovoi224
ResSet:

…- там инструмент уровней намного удобнее, каждый канал можно в контрасте поправить очень точно.

А “там”, это где? ))) Что за прога?

ResSet:

Но нужно ли так заморачиваться, камера не такого уж хорошего качества в аппарате.

Ясен пень, что такая овчинка выделки не стоит, в большинстве случаев…но, случаи разные бывают.
Вот например Дмитрий, руины крепости крестоносцев выкладывал. Это видео было бы очень уместно пропустить через улучшатель. 😃

ResSet:

Интересно, можно найти донора на замену покруче?

Насколько понял слегка покурив в теме про камеры, ничего серьёзного для снять и поставить, в этой категории - нет!

ResSet
Domovoi224:

А “там”, это где? ))) Что за прога?

Adobe After Effects, это брат фотошопа, только по части видео. Его возможности ограничиваются воображением пользователя 😃 ну или использовать что-нибудь попроще из того что, может править баланс белого хотя бы ) я уровни правил в сони вегас, но там нет возможности накинуть цветовую маску.
Покажу на примере фотошопа. Уровни нужно править поканально, вот так выглядит в сони вегас: Двигаете ползунок канала, изображение добавляет/убавляет оттенок текущего цвета, все на глаз:

Но у меня на глаз плохо получается определить когда достаточно красного и на темных и светлых участках снимка, поэтому мне проще работать с маской, вот так:

Темные места снимка

Светлые места снимка
И так на каждый цвет, в итоге получается сбалансированная картинка без дымки и слишком темных цветов 😃

Посмотрел сейчас цветовой баланс изображения без фильтра - двигать особо нечего ) синий только чуть добавить

В отличие от изображения с фильтром, где сдвинуты все 3 канала )

Go_Fly
Lesorubeision:

Все там соосно. Надевал винт на стержень и крутил в шуроповерте, визуально биения острия ступицы - Нет. Видимо в ступице дизбаланс по не ведомой мне причине.

Аа! Тогда всё паросто. я сталкивался. Это не соосное положение лопастей относительно друг к другу. Не 180 градусов а меньше-больше.
Не вылечить.😦

Dimix_SPB
ResSet:

Первоначальная вверху, стопкадр из видео с фильтром. Видео обрабатывается

вопрос снят)

Go_Fly
quadronoob:
  1. Много читал про невозможность передать ОСД на шлем, но при этом видел что какой-то местный прилепил внешний экран к пульту и с ОСД. Так если так можно, то и на шлем можно подать распаяв на тюльпан?
    Заранее спасибо, господа корифеи)

Там пульт не от хубика ,от самолёта. хоть и похож. И ОСД по другому каналу идёт. Или с ЦАП. (на мониторе видно - ОСД другое.)

maxim2222

Попробовал аппарат в деле, прошу посмотреть качество фото/видео. Нормально или не очень? Даже с поправкой на вечер и пасмурную погоду не особо в восторге. Летал без штатного фильтра. Версия прошивок на фото. Пока решил попробовать на версиях из коробки.

yadi.sk/d/-bWPSIDcwtoJp

Lesorubeision
Go_Fly:

Аа! Тогда всё паросто. я сталкивался. Это не соосное положение лопастей относительно друг к другу. Не 180 градусов а меньше-больше.
Не вылечить.😦

жуть какае-то. Думаю надо искать качественные соосные винты. Интересно винты от DJI Phantom подходят?

maxim2222:

Попробовал аппарат в деле, прошу посмотреть качество фото/видео. Нормально или не очень? Даже с поправкой на вечер и пасмурную погоду не особо в восторге. Летал без штатного фильтра. Версия прошивок на фото. Пока решил попробовать на версиях из коробки.

yadi.sk/d/-bWPSIDcwtoJp

Видео норм - желе нет. Это еще плюс от сумрачной погоды. При поворотах вокруг оси странные квадратные пиксели размером с горох - если это в оригинале так же - то что-то не так. Фотки как будто маслом намазаны - сильно размыты все. Сильно не пугайтесь - попробуйте в более яркий день полетать - будет лучше.

maxim2222
Lesorubeision

Видео норм - желе нет. Это еще плюс от сумрачной погоды. При поворотах вокруг оси странные квадратные пиксели размером с горох - если это в оригинале так же - то что-то не так. Фотки как будто маслом намазаны - сильно размыты все. Сильно не пугайтесь - попробуйте в более яркий день полетать - будет лучше.

Я специально на яндекс выложил, чтобы оригиналы были доступны. пикселей квадратных не вижу. А эффект картины маслом в полный рост. И еще заметил пропадание картинки на небольшом расстоянии. По телеметрии в пределах 200 метров. Опасаюсь не сломал ли антенну 5.8 перекручиванием

Go_Fly
maxim2222:

Попробовал аппарат в деле, прошу посмотреть качество фото/видео. Нормально или не очень?

yadi.sk/d/-bWPSIDcwtoJp

Отлично снято… для вечера.
Вы моё желе ещё не видели!😃

maxim2222:

А эффект картины маслом в полный рост.

Будет освещение - будет и качество.
Летайте и радовайтеся!😁

ResSet
Domovoi224:

Вот например Дмитрий, руины крепости крестоносцев выкладывал. Это видео было бы очень уместно пропустить через улучшатель.

Ну если у Дмитрия будет желание, могу помочь в свободное время )

Evgeny_39rus

Пробежал поиском по теме, не увидел информации. Какой силы ветер уже опасен для этого коптера? Хочется завтра полетать, прогноз дают 6-7 м/с.

d-b
ResSet:

Ну если у Дмитрия будет желание, могу помочь в свободное время )

Что от меня для этого требуется? Прислать оригинальный ролик? Без проблем, я его сохранил. Впрочем, качества хабсановской съёмки с трудом хватает для личного развлечения. Для публичной демонстрации нужен коптер раза в три дороже.

rapido71

Всем доброго дня! Может есть кто с Караганды владелец данного девайса, хочу приобрести, но сначала потрогать ручками. Имею Symy X8, вторую уже, первая в Китай улетела, и еще вопрос к бывалым - батарейка от Syma подойдет? Пусть и с уменьшиным временем полета. Спасибо.

Sc3454
rapido71:

Имею Symy X8, вторую уже, первая в Китай улетела, и еще вопрос к бывалым - батарейка от Syma подойдет? Пусть и с уменьшиным временем полета. Спасибо.

Батарейка со симы в лоб не подойдет, другой разъем и она шире, не лезет внутрь, если только снаружи примотать.

Domovoi224
ResSet:

Ну если у Дмитрия будет желание, могу помочь в свободное время )

d-b:

Прислать оригинальный ролик? Без проблем, я его сохранил.

Если дело, до дела дойдёт…надеюсь увидеть вариант в обработке. 😉