Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shai4
Lesorubeision:

Разбил сегодня 4 винта.

Покупал в Пилотаже в Москве на Сущёвском валу запасные винты:

Тип А
pilotage-rc.ru/…/komplekt_propellerov_tip_A_H501S_…

Тип В
pilotage-rc.ru/…/komplekt_propellerov_tip_B_H501S_…

Там же брал запасной родной аккумулятор:
pilotage-rc.ru/…/akkumulyatornaya_batareya_LiPo270…

И в довесок цифровой вольтметр:
pilotage-rc.ru/…/voljtmetr_s_signalom_8S_RC15333/

Это не реклама магазина (я там не работаю), а просто дружеский совет…

Go_Fly
ResSet:

Соболезную. Может дело не в металле, а в потоках воздуха?

Все беды - от баб. 😃

Lesorubeision
Go_Fly:

Все беды - от баб. 😃

+1

shai4:

Покупал в Пилотаже в Москве на Сущёвском валу запасные винты:

Огромное спасибо. Уже заказал из кЕтая, не хай - пусть идут. Но что в Москве можно купить почти по себестоимости - СПАСИБО - обязательно зайду.
Между прочим. Вы тут говорили о программе от Sony для сортировки видео. Поставил на работе на windows 8.1 получилось “PlayMemories Home”, а дома на windows 7-64bit ни как не могу установить ни старую ни новую PlayMemories Home версию программы. Может посоветуете чего?

ResSet:

Соболезную. Может дело не в металле, а в потоках воздуха?

ветер исключен - вообще штиль был. Только наводки только компас.

Совет на будущее всем - по дальше от бетонных конструкций - в них есть железо!!!

NumLock
Lesorubeision:

Разбил сегодня 4 винта.

Сегодня сынуле дал полетать на центральной площади. По классике там памятник Ленину стоит. Железный вроде. Тоже к статуе его потянуло. Не успел я пульт перехватить у сынули и он дедушке по голове винтами заехал. Только на одном винте следы чуть заметные.

Evgeny_39rus
Lesorubeision:

+1

Совет на будущее всем - по дальше от бетонных конструкций - в них есть железо!!!

Как то пытался откалибровать компас на площадке посыпанной песочком и никак не мог понять, почему калибровка не идет. Ногой песочек раскопал, а там плиты железобетонные. Отошел на землю, и всё стало хорошо.

virusaga
Evgeny_39rus:

Совет на будущее всем - по дальше от бетонных конструкций - в них есть железо!!! Как то пытался откалибровать компас на площадке посыпанной песочком и никак не мог понять, почему калибровка не идет. Ногой песочек раскопал, а там плиты железобетонные. Отошел на землю, и всё стало хорошо.

Фигня, я запускал квадрик возле стационарного радиоузла, и калибровку прошел и летал нормально.

ResSet
NumLock:

Сегодня сынуле дал полетать на центральной площади. По классике там памятник Ленину стоит. Железный вроде. Тоже к статуе его потянуло. Не успел я пульт перехватить у сынули и он дедушке по голове винтами заехал. Только на одном винте следы чуть заметные.

На видео больше похоже, что при отдалении от здания не учли памятник сзади ) и вообще странно, что он такой чувствительный. На других аппаратах я и под мостом пролетал и вокруг большого здания - никаких проблем не было. Вообще GPS должен поправлять положение только в режиме удержания позиции, если мы летим, работает только гироскоп пока стик не отпустим. Посмотрел на флаинге - с метра на магнит гироскоп не реагирует. Горизонт смещается сантиметров с 30-40. Но это магнит. И не маленький.

Lesorubeision
virusaga:

Фигня, я запускал квадрик возле стационарного радиоузла, и калибровку прошел и летал нормально.

я редко ставлю дизлайки, но вы извините как в воду пукнули. Повсеместно очень много радио волн от всего, но телефоны работают, роутеры работают, радио работает, квадрики летают. Дело в том что частоты у всех разные.
Магнитных помех они не создают.

virusaga
Lesorubeision:

я редко ставлю дизлайки, но вы извините как в воду пукнули. Повсеместно очень много радио волн от всего, но телефоны работают, роутеры работают, радио работает, квадрики летают. Дело в том что частоты у всех разные.

А вы попробуйте квадрик возле ФАПСИ запустить, посмотрю как он у вас полетит

Echelon

Алексей, сочувствую… Надеюсь с новыми винтами будет летаться не хуже и счастливее.
Близость металла так влияет только в GPS Hold или и в альтитуде тоже? Фантом 3 в полете при ошибке компаса сам переходит в альтитуд

virusaga

И вобще я имел ввиду, что большая часть о которой говориться, совсем не влияет на полет квадра.

Echelon
virusaga:

А вы попробуйте квадрик возле ФАПСИ запустить, посмотрю как он у вас полетит

вообще не аргумент

Lesorubeision
Echelon:

Близость металла так влияет только в GPS Hold или и в альтитуде тоже? Фантом 3 в полете при ошибке компаса сам переходит в альтитуд

в GPS hold. В альте не успел проверить - боялся что квадрик понесет в альте еще больше в сторону здания (по инерции). Самое ужасное - квадрик начало крутить и сразу потерялась ориентация моя в какую сторону надо наклонять его чтоб вывести из под удара.

Можно легко проверить вашу теорию. Значит так : взлетал я с крыши авто - при подъеме на 2 метра его развернуло на 180 градусов в ГПС режиме. Теперь надо просто взлететь в альте и посмотреть развернет его или нет.

MeDd
Lesorubeision:

в GPS hold. В альте не успел проверить - боялся что квадрик понесет в альте еще больше в сторону здания (по инерции). Самое ужасное - квадрик начало крутить и сразу потерялась ориентация моя в какую сторону надо наклонять его чтоб вывести из под удара.

Можно легко проверить вашу теорию. Значит так : взлетал я с крыши авто - при подъеме на 2 метра его развернуло на 180 градусов в ГПС режиме. Теперь надо просто взлететь в альте и посмотреть развернет его или нет.

Хорошо, что не пострадал никто! А то ведь девушка могла на том самом крыльце стоять

vadim64
Alximik:

Как-то совсем уж просто. Оно хотябы может останавливать заряд после окончания цикла?

Сегодня днем проверил, начало заряда:1б- 4,16;2б- 4,15 Мусолил 2,5 часа, итог:1б-4,18; 2б- 4,24. Може кому и сойдет, я первый и последний раз им заряжаю. Похоже контроллер пасёт только общее напряжение.

shai4
Lesorubeision:

Вы тут говорили о программе от Sony для сортировки видео.

У меня PlayMemories Home стояла и на windows 7 и стоит сейчас на windows 8.1. Там заморочка, связанная то ли с наличием установочного диска, который шёл вместе с камерой, то ли с необходимостью подключения во время установки самой камеры SONY - точно не помню, на сайте SONY в разделе тех.поддержки на эту тему есть материалы.

Lesorubeision:

Совет на будущее всем - по дальше от бетонных конструкций - в них есть железо!!!

Блин, хотел полетать в районе Москва Сити. Похоже, что могут возникнуть проблемы, т.к. металла, бетона и электричества там предостаточно. Только взлетать издалека, подниматься метров на 500 и снимать всё сверху…

Lesorubeision
shai4:

Блин, хотел полетать в районе Москва Сити. Похоже, что могут возникнуть проблемы, т.к. металла, бетона и электричества там предостаточно. Только взлетать издалека, подниматься метров на 500 и снимать всё сверху…

Ни в коем случае не делайте этого. Уверен в этих башнях сотни WIFI и все излучают страшно. Результат может быть такой что квадрик не будет реагировать на управление и гикнется на огромной скорости. Прошу не надо.

хотя я противоречу сам себе по поводу разных частот. Но в центре города Дмитрова я словил подобный эффект - еле посадил в газон. - насколько понимаю в Москве сити больше бетона чем газона.

Domovoi224
shai4:

хотел полетать в районе Москва Сити. Похоже, что могут возникнуть проблемы, т.к. металла, бетона и электричества там предостаточно.

Кто то у нас уже летал в районе Москва Сити… Потом, общался с охраной и ментами. 😉 😃 Милый народ…дружелюбненький.

shai4
Lesorubeision:

Самое ужасное - квадрик начало крутить и сразу потерялась ориентация моя в какую сторону надо наклонять его чтоб вывести из под удара.

Как только начал летать был увод в сторону в режиме Follow me: по необъяснимой причине на Крылатских Холмах, вдали от зданий аппарат потянуло к большой берёзе. Густая листва и трава помогли…
Мне кажется, что в подобной ситуации надо резко набирать высоту, поднимаясь вверх от зданий и деревьев - там больше свободы и времени адекватно среагировать и выправить полёт.

Domovoi224:

Кто то у нас уже летал в районе Москва Сити… Потом, общался с охраной и ментами.

С учётом высоты башен до 354м. взлетать надо издалека с противоположного берега Москва реки и набирать нужную высоту. Прошивка от Echelon H501S-FC-V1.1.22_mod со снятием лимита по высоте в этом должна помочь. Кроме того должна быть прямая видимость, иначе сигнал будет прерываться. Таким образом для подъёма аппарата на 400м. и отдалении оператора от оси здания на 500м. расстояние по прямой до аппарата составит порядка 640м. При сочетании ТХ4.2.8; RX1.2.3; FC1.1.22 даже стандартная аппаратура без доп.антен должна обеспечивать надёжное управление. Надо как то при хорошей погоде попробовать.

vadim64
Lesorubeision:

Самое ужасное - квадрик начало крутить и сразу потерялась ориентация моя в какую сторону надо наклонять его чтоб вывести из под удара.

Привет, при любых неадекватный действиях, врубаю альтитуд и газку вверх по необходимости. Думаю многие так делают.