Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Vladdimmir
d-b:

А у меня болтиков изобилие, подобрал пару подходящих по длине и к стикам по резьбе, спилил им головки, то есть переделал в шпильки. И эти шпильки через подходящий кембрик туго посадил в отверстия в основаниях стиков. Всё!

Думал хоть тут колхозить не придется))

Lesorubeision
Go_Fly:

Упс!
На суперфлае?
Шо за…? 😃 Эт почему??

Да Супер прошивка. =))) почему не знаю. Вообще ситуация не типичная.

www.youtube.com/watch?v=NldY-Dls9Yg

С квадром все впорядке. Летал сегодня вечером на запасных винтах - все штатно.

Go_Fly
Vladdimmir:

Думал хоть тут колхозить не придется))

В свете нашей с вами последней дискуссии, я просто оставлю тут смайлик-улыбку:

😃))

ResSet

Пришел ответ от хабсановцев, написали спасибо за ваше обращение, но для исправление этих функций(возврат мордой домой и человеческий хэдлесс) необходимо полностью переработать прошивку и мы этого сделать не сможем для данной модели, но мы можем дебютировать данные функции в последующих итерациях наших Дронов. Спасибо за ваш вклад. 😃

Вот как-то так. Видимо у них производство отдельно, прогеры отдельно и платить за новую прошивку никто не будет.

Go_Fly
Lesorubeision:

Да Супер прошивка. =))) почему не знаю. Вообще ситуация не типичная.

С квадром все впорядке. Летал сегодня вечером на запасных винтах - все штатно.

Проверили в руках ? Отключаются? После краша…

ResSet:

Пришел ответ от хабсановцев, написали спасибо за ваше обращение, но для исправление этих функций(возврат мордой домой и человеческий хэдлесс) необходимо полностью переработать прошивку и мы этого сделать не сможем для данной модели, но мы можем дебютировать данные функции в последующих итерациях наших Дронов. Спасибо за ваш вклад. 😃

Вот как-то так.

Вы 101-ый. Терпения им не занимать.😃)
\
Посмарел видео. Алексей, так он и пяти сек. не пролежал вверх брюхом… Не?😃

Vladdimmir
Go_Fly:

В свете нашей с вами последней дискуссии, я просто оставлю тут смайлик-улыбку:

))

Ну ты и злодей:)
Я ведь промолчал когда в свете нашей дискусии, пару страниц назад были очередные жалобы на ПРО пульт:)

Go_Fly
Vladdimmir:

Ну ты и злодей:)
Я ведь промолчал когда в свете нашей дискусии, пару страниц назад были очередные жалобы на ПРО пульт:)

И на солнце есть пятна.😁

Lesorubeision
Go_Fly:

Проверили в руках ? Отключаются? После краша…
Посмарел видео. Алексей, так он и пяти сек. не пролежал вверх брюхом… Не?😃

Он пузом вверх с 13 секунды по 28 секунду. 15 секунд не выключения. При этом он барахтается и умудряется свалиться с пандуса на газон. После проверял - моторы отключаются - как обычно через 5 сек.

Vladdimmir
Go_Fly:

И на солнце есть пятна.

Ты что хочешь чтобы я тут у себя в штаны наложил от смеха:)

Go_Fly

С 12 по 16… Дальше он свалился на ноги. Всё бы сработало, ещё через пару секунд. По моему.

ResSet

Кстати, по ПИДам никому больше не понравилась затея? Возможно реально польза будет и меньше крашей

Domovoi224
ResSet:

по ПИДам никому больше не понравилась затея?

Надо вначале поглубже в курить, взять паузу…и только потом уже выдыхать. Не спешите. Не подгоняйте народ. Успеете пыхнуть! 😃
В выходные почитаем…по изучаем. А там, видно будет. + Ваш полётный опыт изучим. 😉

d-b
Vladdimmir:

Думал хоть тут колхозить не придется))

Колхозить, это ежели на изоленте и прочих соплях приляпать. А у меня завсегда на резьбе, вот! Надёжно и удобно, на зависть громоздким ящикам с надписью PRO:P

ResSet
Domovoi224:
  • Ваш полётный опыт изучим.

Да опыта особо нет, аппарат в пути, а так были чирсон 10, флоуреон н101, сима пятая, JXD 509W , flying 3D X8. По пидам в ардукоптере видел настройку, но там параметров побольше, у нас можно менять только GPS, что даже относительно немного упрощает настройку, хотя и делает ее не настолько точной. Менять параметр “P” пока коптер не начнет “трясти”, немного убавить. Повторить на “I” и “D”, либо если устроит, ничего больше не трогать кроме первого параметра.

Что нам это даст - насколько сильно и быстро аппарат будет реагировать на изменение позиции. Слишком резко - плохо, слишком вяло - плохо ))

Vladdimmir
Lesorubeision:

Он пузом вверх с 13 секунды по 28 секунду. 15 секунд не выключения. При этом он барахтается и умудряется свалиться с пандуса на газон. После проверял - моторы отключаются - как обычно через 5 сек.

почему для квадриков не делают как для вертолетов, надеешься что движки вырубятся, а они не вырубаются в нужный момент, на вертолете у меня тумблер был, если что не так всегда можно экстренно движки вырубить.

RedHill23

В момент переборки нашел антенну 5.8😁 в правой задней ножке

ivandu
ResSet:

Да опыта особо нет, аппарат в пути, а так были чирсон 10, флоуреон н101, сима пятая, JXD 509W , flying 3D X8. По пидам в ардукоптере видел настройку, но там параметров побольше, у нас можно менять только GPS, что даже относительно немного упрощает настройку, хотя и делает ее не настолько точной. Менять параметр “P” пока коптер не начнет “трясти”, немного убавить. Повторить на “I” и “D”, либо если устроит, ничего больше не трогать кроме первого параметра.

Ардумозг вправляется в поле, не отходя от кассы, да же с телефона. Тут же процесс более долгий. Буду (вот а вдруг!) пробовать, поделюсь).

Sc3454
ResSet:

Да опыта особо нет, аппарат в пути, а так были чирсон 10, флоуреон н101, сима пятая, JXD 509W , flying 3D X8. По пидам в ардукоптере видел настройку, но там параметров побольше, у нас можно менять только GPS, что даже относительно немного упрощает настройку, хотя и делает ее не настолько точной. Менять параметр “P” пока коптер не начнет “трясти”, немного убавить. Повторить на “I” и “D”, либо если устроит, ничего больше не трогать кроме первого параметра.

Что нам это даст - насколько сильно и быстро аппарат будет реагировать на изменение позиции. Слишком резко - плохо, слишком вяло - плохо ))

Уменьшение параметра I делает коптер нервным, то есть он более точно держит точку, но амплитуда колебаний вокруг точки становится мельче, больше параметр , не такой нервный но амплитуда увеличивается, и склонность к унитазу тоже, увеличение D делает стабильным от раскачки. То есть резко остановил на скорости, коптер туда сюда не раскачивается после остановки. Вообще для стабильности P и D надо делать равными величинами.

Domovoi224
ResSet:

Кстати, по ПИДам никому больше не понравилась затея? Возможно реально польза будет и меньше крашей

Почитал статью по ссылке…посмотрел несколько демонстрационных видео…
А при чём тут скорость управляемого полёта в GPS!? Эти же настройки, вообще не о том! В примитивном понятии, скорее на скорость торможения влияют…а не на скорость полёта пули 😃 ИМХО - в нашем случае, лучше не трогать!!!
Также, многие пользователи отмечают, что на 22 прошивке, дрон стал более стабильным и устойчивым. Залез в прогу “Hubsan Tool D7” и сравнил параметры настроек. Ни-че-го, не изменилось в параметрах прошивок с 17-той по 22-ю…из того, что позволяет менять программа. Странно!? Ведь от параметров “PID” точно зависят параметры управления полёта. Значит многое, до сих пор от нас скрывают! 😃 😃 😃 Или мы не туда смотрим.
Возможно, пришло время обратить внимание на параметр HSpeedCtr, но, что то подсказывает, что и тут будет, в молоко!

Echelon
Domovoi224:

Возможно, пришло время обратить внимание на параметр HSpeedCtr, но, что то подсказывает, что и тут будет, в молоко!

Еще один (новый?) параметр стал доступен для редактирования получается. Ранее не видел его в прежней консоли, когда экспериментировал в поисках волшебного способа увеличения скорости передвижения в GPS. Надо будет попробовать

UPD: похоже что это прежний параметр SpeedCtr

ResSet
Domovoi224:

А при чём тут скорость управляемого полёта в GPS!? Эти же настройки, вообще не о том!

Я ничего не говорил о скорости управления в GPS, я говорил за устойчивость удержания позиции )

Sc3454:

Уменьшение параметра I делает коптер нервным, то есть он более точно держит точку, но амплитуда колебаний вокруг точки становится мельче, больше параметр , не такой нервный но амплитуда увеличивается, и склонность к унитазу тоже, увеличение D делает стабильным от раскачки. То есть резко остановил на скорости, коптер туда сюда не раскачивается после остановки. Вообще для стабильности P и D надо делать равными величинами.

Я, если честно, так и не понял разницу между P и D, при большом увеличении P или уменьшении D коптер ведет себя одинаково - перебарщивает при выравнивании. 😃