Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Igodor
ResSet:

Тут главное чтобы его раньше Вас никто по звуку не нашел )

А я подозреваю, что тут главное добраться до нужных координат по пульту, а потом долго-долго-долго ждать, пока эта псина голос подаст.
Она то на свист не откликается 😃 Но зато никаких радио-помех 😆

ResSet
Igodor:

А я подозреваю, что тут главное добраться до нужных координат по пульту, а потом долго-долго-долго ждать, пока эта псина голос подаст.
Она то на свист не откликается

При должном количестве спутников координаты покажет довольно точно, если вокруг трава двухметровая, разбить лагерь и ждать ) ну или купить маленький разведывательный дрон с фпв тыщи так за 3 и на месте уже им облетать в радиусе 20-30 метров )

Rem88
RGT:

Ребят, пришла посылка с Китая, Ждёт вручения, но внизу написана не моя фамилия и имя, адрес правильный. Считай потерял, не отдадут? Как можно написать адрес правильный, а фамилию нет?((

Гена, когда посылка приходит на имя жены, а она вдруг в отъезде, на извещении есть номер отдела доставки. Звонишь, говоришь номер извещения и фамилию, они проверяют есть ли такая, заказываешь платную доставку. Через 20минут (два раза заказывал и два раза 20минут было) приходит почтальон, берет 100рублей, и ему вообще все равно кто получает, я зря готовил свидетельство о браке и фотки паспорта жены в телефоне. Может это только в нашем отделении так, но скорее всего везде:)

Ох уж этот Хабсан. Сначала не покупал потому что был совсем глючный, сейчас вроде обрадовался 22я прошивка казалось стабильной наконец-то, но вот опять косяки вылезают. Такое ощущение, что нет совсем безглючных аппаратов… И зима еще теперь:) В общем, видимо надо ждать весны, чтоб он совсем уж дешевым стал (хотя куда уж дешевле за такой богатый функционал), чтоб совсем не жалко его было потерять или ждать скидок на Мавика)

monst

Я думаю, шо с пультом будет оптимальный и недорогой вариант. Надо правда еще помудрить куда этот маячек подцепить , шоб слышно было, если упадет им вниз. Может сразу два цеплять, тех что по первой ссылке, сверху и снизу квада.

ResSet
monst:

Может сразу два цеплять, тех что по первой ссылке, сверху и снизу квада.

Да там пьезоэлемент, плюс защита пластиковая. Он не будет пищать только если утонет в грязи или луже )

monst

Да я про направление свиста, ведь если его направить в землю, то услышать его будет проблемматично.

ResSet
Rem88:

Гена, когда посылка приходит на имя жены, а она вдруг в отъезде, на извещении есть номер отдела доставки.

Кстати да, звонила в отделение сестра, сказала что не может забрать и брат заедет - даже паспорт не спросили. Единственный косяк, нужно чтобы в доставке был другой человек, который не знает что за посылкой уже приходили, ибо палевно )

monst:

Да я про направление свиста, ведь если его направить в землю, то услышать его будет проблемматично.

Да нормально слышно, лишь бы ничем не заткнуло. В некоторые детские игрушки, которые особо давят на мозг своим писком как раз ставят такие элементы, а не мембранный динамик )

monst

Ну в общем буду пробовать, еще раз спасибо за совет

Echelon
Dimix_SPB:

Мой гусь улетел в Китай. Улетел банально - на высоте 180 м был порывистый ветер, в GPS режиме его стало носить, потом понесло в сторону со скоростью 14 м/сек. На переключение GPS/AM не реагировал, на стики не реагировал, так и упёр с дикой скоростью куда-то. Маяка не было. Прошивки стояли 1.2.12, 1.1.22.
Короче, хоть и жалко, но ну его) Чего-то он реально мне не понравился своим поведением(

Летать при таком ветре особенно рискованно, но и интересно)) “Безумству храбрых поем мы песню”(с)
Пробовали включать RTH? Хотя с дефолтными параметрами RTH 5 м/с тоже шанс был невелик… Но возможно помог бы мод прошивки с RTH 9…10 м/с.

Vladdimmir

подскажите кто то использует очки eachine ev800? как они в деле?, сейчас на банггуде снова распродажа по 67 баксов. меня в них привлекает возможность использования в режиме монитора.

Кстати раз уш пошел разговор опять за маяки, скоро должен появится в продаже xiaomi gps трекер, он хоть и не маленький, но и не самый большой 5*3*1,5, вес правда неизвестно пока какой, но работает с gps и глонас, плюс можно позвонить на него, у него громкие динамик, я думаю слышно будет из далека.

Dimix_SPB
Echelon:

Летать при таком ветре особенно рискованно, но и интересно)) “Безумству храбрых поем мы песню”(с)
Пробовали включать RTH? Хотя с дефолтными параметрами RTH 5 м/с тоже шанс был невелик… Но возможно помог бы мод прошивки с RTH 9…10 м/с.

Скорость ветра не факт, что 14 м/сек была. Это Хабсан понёсся с такой скоростью, но он явно еще свою скорость добавлял. Внизу сильного ветра не наблюдалось, летал на маленком коллекторном квадре - вообще без проблем. Тут явно сглючило GPS и он понесся. На стик газа вверх тоже не реагировал. Короче полный неадекват. RTH щёлкал - ноль эмоций.

Sc3454
Dimix_SPB:

Скорость ветра не факт, что 14 м/сек была. Это Хабсан понёсся с такой скоростью, но он явно еще свою скорость добавлял. Внизу сильного ветра не наблюдалось, летал на маленком коллекторном квадре - вообще без проблем. Тут явно сглючило GPS и он понесся. На стик газа вверх тоже не реагировал. Короче полный неадекват. RTH щёлкал - ноль эмоций.

А проверку делали, на близком расстоянии RTH режима? И сколько спутников квадр видел?

shai4
ResSet:

В мечтах конечно купить фантом и успокоиться,

Интересно бы полетать на DJI Mavic Pro. www.dji.com/mavic
В ноябре должны начаться оф.поставки и продажи у нас.
После подобного приобретения наверное и вправду можно успокоится и получать удовольствие, не заморачиваясь на “танцы с бубном”

liv55
Dimix_SPB:

Мой гусь улетел в Китай. Улетел банально - на высоте 180 м был порывистый ветер, в GPS режиме его стало носить, потом понесло в сторону со скоростью 14 м/сек. На переключение GPS/AM не реагировал, на стики не реагировал, так и упёр с дикой скоростью куда-то. Маяка не было. Прошивки стояли 1.2.12, 1.1.22.
Короче, хоть и жалко, но ну его) Чего-то он реально мне не понравился своим поведением(

Интересно, а какова пред история до момента улёта на 180м?

RGT

Первая моя посылка из Китая;) В итоге все данные были правильные. Всем спасибо.

Для полетов дома.

ResSet
RGT:

Для полетов дома.

Убирайте все мелкие предметы из комнаты - будет все летать. Флаинг у меня носки под диван задул во время пробного полета, за бумажки и прочую мелочь вообще молчу

arsen3

продал я свой хабсан h501. думаю попозже заказать самый последний хабсан со стабилизацией. хабсан что то резко дешеветь стал наш. уже 217 долларов можно купить на гербесте

Echelon

Вычеркиваем из наших рядов. Приходи когда новый купишь)

RGT
arsen3:

продал я свой хабсан h501. думаю попозже заказать самый последний хабсан со стабилизацией. хабсан что то резко дешеветь стал наш. уже 217 долларов можно купить на гербесте

Что за последний, можно подробней?

ResSet

Последний ответ саппорта хабсана:
“As for return home, we currently have 2 different versions, one is that the camera will face toward the home point, the other is that the tail will face the home point.”
Есть 2 версии прошивки, одна возвращается носом, вторая хвостом

Тут я вижу 3 варианта:

  1. Когда-то существовала версия с возвратом домой камерой и мы просто не заметили этого изменения(нужно пересмотреть прошивки)
  2. Прошивка есть, но ее публично не выкладывали
  3. Сотрудник ошибся.

Попросил у него ссылки на 2 версии, ответил: " will have to check the firmware version with my technicians". - проверит у техников версии

В рцгрупс тоже отписался, может вместе найдем чего