Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Artemiko

Ребят, а потянет он трёхосевой подвес с гопро? 149г + 83г… 232 выходит. Или уже перебор?
А то в обзорах пишут, что с доп.аккумом уже тяжеловато, а он ровно в два раза меньше весит (114г).

Domovoi224
Artemiko:

Ребят, а потянет он трёхосевой подвес с гопро? 149г + 83г… 232 выходит. Или уже перебор?

Потянет! Но, не долго…
Предварительно надо запастись новым корпусом и регулями! 😉 Ну, чтобы потом, долго не ждать их из Китая…

Aleksman
strange_alex:

вот у другого продавца дешевле

Всё равно дорого. Проще взять тот, за 3$ который. 5 мин работы и стоит, как родной.

Domovoi224

По совету ехидного соседа, установил на смартфон с андроидом две программы - “Sound Meter” и “Виброметр”…замерил поочерёдно параметры каждого из движков, как с пропеллером, так и без оного… Теперь задумался, стоило ли тратить время на балансировку!? 😃 😃 😃

Artemiko
Domovoi224:

Потянет! Но, не долго…
Предварительно надо запастись новым корпусом и регулями! 😉 Ну, чтобы потом, долго не ждать их из Китая…

Уже нашёл на ютубе похожую сборку, у него получается 208г + 41г, т.е. примерно как у меня.
В комментах пишет, что дольше 5 минут летать не решился, т.к. сильно греются платы:

I bottled it after test, maybe 5 minutes as before, from memory, but I’m not risking it further that PDB was HOT in my first tests so no more gimbal carrying for this quad.

Но видос с подвеса канеш очень плавный - кайф!
Возможно, естественные зимние условия чуть замедлят перегрев)

Кстати, может другие пропеллеры (размер; количество лопастей… я слаб в матчасти, сори) повысят грузоподъёмность, никто не тестировал?

Philin
Artemiko:

Кстати, может другие пропеллеры (размер; количество лопастей… я слаб в матчасти, сори) повысят грузоподъёмность, никто не тестировал?

Трёхлопастные если поставить, то время полёта практически вдвое уменьшается. Здесь вроде кто-то писал об этом, и на ютюб есть пара видяшек.

solarjoy

Ребята, всем привет! Пару месяцев слежу за топиком, и уже был вполне настроен купить данный агрегат, но нелегкая потянула перепроверить рынок еще разок, и теперь весь в сомнениях.

Покупаю свой первый квадрик, цель — небольшие вставки во влогах и видео связанных с футболом (снять панораму с высоты, удаление/приближение к месту т.е. такие, довольно стандартные операторские ходы). Т.е. летать для развлечения вообще не важно.

Наткнулся я недавно на Hubsan H109S и мне теперь кажется, что для этих целей он подходит больше, так как и качество съемки на нем получше, и камеру можно повернуть вниз-вверх. Единственное но, хватает только на версию с 1 осевым подвесом, но я посмотрел кучу видео с него (именно вбивал про 1 осевой), и там как я понял тряска от случая к случаю, у всех по-разному. + покопавшись, у видел что можно будет потом на него за 50 баксов купить 3х осевой подвес и вообще не париться.

Еще заглядывался на parrot bebotp, но он к сожаленияю только в сша продается за 400 баксов, в европе и россии как я понял его по такой цене не достать.

Подскажите пожалуйста, правильный ли у меня ход мысли? или может есть еще какие-то альтернативы на бюджет в 400$?

Извиняюсь, что пишу сюда, но вы мне за эти месяцы уже как родные, да и топик по 109 очень мертвый.😦

Заранее спасибо!

ZoFF

Это вообще не сюда, но если бы у меня было 400 баксов - то я бы накопил еще немного (+99 баксов вроде) и взял бы маверик (maverik) - это лучший квадр для сьемок по-моему. лучше подкопите и возьмите его - там есть все, что хочешь и даже чуть больше.
Ох, извиняйте. Стоит он гораздо дороже. Тогда смотреть в сторону Фантома 3.

Lesorubeision
solarjoy:

Подскажите пожалуйста, правильный ли у меня ход мысли? или может есть еще какие-то альтернативы на бюджет в 400$?

Все верно вы думаете.
Hornet S за 400$ с подвесом летает 7 минут, но видео классное.

Любая экономия хорошо не заканчивается. Берите фантом!

kaTTran

Всем привет, всю ветку прочитал от первой странички до последней (в голове естественно каша). Все же заказал себе с про апой, летит где-то мой черный лебедь.

Artemiko:

Да понятно, это просто накопировал чисто для себя, без претензии на культурную ценность)
Ну и всяко лучше, чем всю ветку перечитывать с тонной флуда.

А файлик реально информативный, хоть пока не оформлен, для новичка само то. Про программу от Хапсан, для Ios и андроид, я как-то в теме не увидел, только благодаря этому файлу узнал, что такая существует. Интерфейс у проги довольно интересный. Кто нибудь пробовал конектить квадрик с этой программой?

Aleksman
kaTTran:

Кто нибудь пробовал конектить квадрик с этой программой?

Как?
Эта софтинка вообще не для нашей модели.

kaTTran
Aleksman:

Как?
Эта софтинка вообще не для нашей модели.

Упс. Букву А я и не заметил.
Извините, больше флудить не буду.

solarjoy
ZoFF:

Ох, извиняйте. Стоит он гораздо дороже. Тогда смотреть в сторону Фантома 3.

Lesorubeision:

Все верно вы думаете.
Hornet S за 400$ с подвесом летает 7 минут, но видео классное.
Любая экономия хорошо не заканчивается. Берите фантом!

Спасибо за советы! Но я вообще изначально планировал на 200-300, это уже постепенно расширился ценовой диапазон. Но 500 уже точно не смогу позволить себе. Мне еще в личку посоветовали UPair-Chase, думаю, что возьму его.

Domovoi224
solarjoy:

Мне еще в личку посоветовали UPair-Chase, думаю, что возьму его.

+1. То что Вам и надо для вашей задачи…и гораздо более того. Аппарат - зачётный (летающая камера). Совет - дельный.

p/s Александр (Akson)… ну зачем же, так сразу запомидоривать человека…? Добрее надо быть к новичкам…добрее. Для тех задач, что человек обозначил, наш любимец, точно, не лучший вариант.

Akson

Соседняя тема же есть на 38 страниц про этот девайс. Класс разный коптеров.Да и вопросы чето странные … Хочу то не знаю что. Это как фотограф купил фантик для съёмки свадеб и разбил об стенку его . дрон г…вно оказался а не фотограф-га…но как пилот.
Кстати никто не озадачивался глючной работой барометра? Повисел дома чето высота скачет пипец, за 20 минут висения середина комнаты " поднялась" на 6 метров 😃)). Думаю снять крышку экран с платки где барометр стоит. Кстати родную поролонку виброразвязку мягкую я убрал, поставил на 3мм вспененный скотч. Отличия не увидел в худшую сторону. Смущает меня эта мелкая щелочка, законопаченная поролоном под крышкой с барометром. На втором своём квадре у меня барометр открыт для воздуха , стоит защита в виде поролонки и все.
Кстати ещё есть варианты хабсана с открытой микросхемой видео передатчика и закрытой крышкой экраном. Вот тот который закрыт надо вскрывать и термопастой забивать. Греется жуть. Надо радиатор какой-то под брюхо мастрячить.

Reider256

А как насчёт Parrot bebop? Вроде заточен под камеру, 14 пикселей, всё такое

Philin
Akson:

Кстати никто не озадачивался глючной работой барометра? Повисел дома чето высота скачет пипец, за 20 минут висения середина комнаты " поднялась" на 6 метров )).

Это нормально для электронного барометра (для любого). Его дискретность 3 метра.

Echelon

Дискретность барометра 3 м это чушь. Достаточно посмотреть как вполне адекватно меняются цифровые показания высоты при незначительном изменении высоты коптера в висении, с точностью 0.1 м. На барометр влияет самопрогрев. На третьем фантоме похожая картина, квадр к концу полета “опускается” на несколько метров по сравнению с высотой взлета. В даташите на баросенсор прямо указано про температурную зависимость, для получения точных показаний высоты в идеале требуется программная корректировка при обработке контроллером данных с барометра по показаниям дополнительного датчика температуры на плате. Разбирали этот вопрос подробнее в фантомовской ветке.

Akson:

Кстати ещё есть варианты хабсана с открытой микросхемой видео передатчика и закрытой крышкой экраном. Вот тот который закрыт надо вскрывать и термопастой забивать. Греется жуть. Надо радиатор какой-то под брюхо мастрячить.

Кто-то из наших вскрывал и рассказывал ранее, что там стоит резина теплопроводящая между чипом и экраном, собственно поэтому экран так и греется.
Про дополнительный улучшайзинг недавно я делился:
rcopen.com/forum/f135/topic468264/571