Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Igodor

У меня с такой AOMWAY спокойно летает за городом до 1500-1700 м.

Echelon

Игорь, а со штатной внутренней антенной 5.8 ГГц на сколько улетали в этом же месте?

Domovoi224
Igodor:

У меня с такой AOMWAY спокойно летает за городом до 1500-1700 м.

У меня две таких AOMWAY 5,8 ггц антенны…обе с бангоода…и обе помойки. На 100 метров начинается “сыпаться” картинка. Рекомендовать к использованию, не буду.

Патчи работают отменно…что текстолитовая трёхслойка, что в пластике. Сейчас юзаю пластиковую…и крутиться особо не надо и дальность приёма отличная. Хотя, и штатная в пульте, вполне рабочая лошадка.

Igodor

Так может не в них дело ? Например, плохой контакт в гнезде, куда они вкручиваются (центральный штырь плохо контачит).

Domovoi224
Igodor:

Так может не в них дело ? Например, плохой контакт в гнезде, куда они вкручиваются (центральный штырь плохо контачит).

На некоторых форумах, также попадались негативные отзывы по этим антеннам…народ даже вскрывал их. Похоже, что Вам повезло с экземпляром…видно не все их согласовывают по частоте при изготовлении (миллиметр = километр 😃 😉 ), или тупо, подделка попалась.

p/s Не думаю, что дело в разъёмах и штыре…всё штатно. Да и патчи отлично работают… Пробовал ещё пару сосисек 5.8 NNM с 92-го шопа…результат, почти такой же. Так что, теперь забил на эту идею. “От добра, добра не ищут!” (с)

Igodor

Значит будем считать, что мне почти во всём повезло: с Хабсаном вопросов нет (ну кроме желе, конечно), зарядка родная нормально заряжала, iMax B6 Mini и доп аккумуляторы нормальные, AOMWAY принимает хорошо .

Только вот квадратная направленная антенна мне не понравилась.

Domovoi224
Igodor:

Значит будем считать, что мне почти во всём повезло: с Хабсаном

Перефразирую чуток - “Нет здоровых… Есть не дообследованные!” 😉
Значит у Вас явно, что то не в порядке… Срочно начинайте эксперименты с прошивками… И на аймаксе повысьте ток зарядки…и не пользуйтесь балансировочным режимом…баловство все эти режимы. 😃 😃 😃

Akson

Квадратная направленная антенна-патч самое лучшее в данном случае по цене - качество.
Повторяемость антенны высокая ,т.е. китаезы смогут “качественные” делать антенки. А у этой пипетки спиралька шаг больше/меньше на полмиллиметра и тю-тю.

Artemiko

Приехал мне недавно чемодан для него, поделюсь фотографиями, если кому не хватает из гугла или ютуба, т.к. я так и не нашёл ответа о про-пульте и лямках.

Место для большого пульта есть, но придётся вырезать немного лишнего. Канцелярским ножом легко делается, и всё отлично помещается, даже антенны скручивать не нужно. Над пультом остаётся ещё много места, проложив доп.пенкой можно кинуть туда аймакс, например (но мой шлемчик VR-007 уже не влезает).

Лямки широкие и мягкие, в плечи не врезаются.
В целом шикарный чемодан, куча места подо всё, и самое главное: не надо скручивать пропеллеры!))

Domovoi224
Domovoi224:

…видно не все их согласовывают по частоте при изготовлении

Пока рылся в соседней теме в поисках лучшей видеокамеры для своего муха, напоролся на интересную информацию как раз по нашей антенной теме - rcopen.com/forum/f136/topic443500/1258
Стало понятно, почему у кого то антенна работает, а у кого то нет!
Но, перебирать каналы, чтобы найти ту самую, “правильную” частоту…что то ломает.

qwe676
Artemiko:

и самое главное: не надо скручивать пропеллеры!))

искал ранее такой но так и не нашёл, чтоб под про пульт был.
Друзья мои , помогите советом, -
мои надежды чтобы коптер брал с собой 150гр дополнительного веса без ущерба для себя думаю погасли,… либо есть ещё шанс ? если да - что для этого требуется ?

Domovoi224
qwe676:

если да - что для этого требуется ?

Требуется коптер другого класса.
А если серьёзно,…привязать дополнительно пару-тройку воздушных шариков…и летайте на здоровье… 😉 😃

qwe676
Domovoi224:

привязать дополнительно пару-тройку воздушных шариков…

привязать вверх или в низ ?

maxim2222
qwe676:

привязать вверх или в низ ?

Снизу чтобы плавал и сверху чтобы летал лучше.

ben_iz_chicago

Вчера отлетел на 60 метров, высота 30 .
Смотрю на экран, а параметры ( высота ,скорость ,дальность) не меняются.
Видео кажет ,на стики реагирует , при подлете домой на расстоянии 10 метров все заработало .
С пультом шел по улице к месту полетов мин 5-7 , темп на улице -3/5 градусов.
Первый раз такое.
Пульт ПРО.

qwe676
maxim2222:

Снизу чтобы плавал и сверху чтобы летал лучше.

я так понимаю это будет конструкция летать вместе с чемоданом ? не вынимая его оттудава ?

Domovoi224
qwe676:

я так понимаю это будет конструкция летать вместе с чемоданом ? не вынимая его оттудава ?

Всё зависит от размера шарика и объёма гелия или водорода 😃 … LZ 127 «Граф Цеппели́н» почти 100 человек поднимал…а тут 150 гр… Было бы желание… 😃
Малому своему, подобным образом игрушечный дирижабль делал из блестящего полиэтиленового шарика и ечайна Н8мини…когда он какой то мульт увидел и пристал с просьбой… Сейчас же есть тоже дирижабли для съёмок…почему бы неиспользовать идею!? 😃 😃 😃

Инокентий

Здравствуйте дорогие форумчяне и сосайтовцы) Давно заглядываюсь на приобретение коптера для съемки красивых видов во время отпуска, ну и полетать иногда на районе.
По цене определился на ru.aliexpress.com/item/…/32647804593.html . Как вы оцениваете своим профессианальным взглядом, нормальный ли я аппарат выбрал или может там чего то не то?
У меня вопрос, я не покупал с али покупки дороже 5 тыс и что то очкую сильно, придет не битый (не крашенный), так же слышал, что какой то закон ввели и этот коптер может на таможне остаться или еще хуже могут при получении меня принять за приобретение средств для спецсъемки.
Подскажите, может я сильно загоняюсь и вы развеете мои страхи.
Ах да, еще слышал, что надо получать какое то разрешение на полеты и если меня участковый увидит, как я тренируюсь, то тоже могут быть неприятные вопросы и штраф?
Заранее Всем спасибо за советы

maxim2222
Инокентий:

профессианальным взглядом

Хорошо хоть не просто анальным 😃😃😃