Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Chandr

Товарищи! Подскажите пожалуйста!

Где найти паролон или пенопропилен или вообще - подобную гадость, чтоб сделать ложе для Хабсана в кейсе?
Кейс от ноутбука есть. Но он там с передатчиком болтается. Есть желание дёшего сделать переноску.

Обегал все строительные магазины в Питере: Оби, ЛеруаМерлен и т.п… Искал что-то упруго\мягкое, листовое, толщиной 5-10 сантиметров…

Нашел только в рулонах, фольгированное, 10 мм толщиной, за бешенные деньги…
Куда весь поролон листовой делся? Или пенолен, или пенопропилен, или изолон или типа того…

В интернетах тоже - только в Ижевске можно купить…
Неужели в Питере нет? Может я не в тех магазинах ищу?

NumLock

Про изменение значений триммерами давно известно если тему внимательно читать 😉

Crokogen
Akson:

…по лестнице подняться с первого до пятого этажа. Покрутить восьмерки в комнате. И навык появиться управления и ссать не будете когда gps заглючит - спокойно врукопашную на мануал моде домой вернетесь…

Вы реально на Хапсане 501 крутите восьмерки в квартире? Вот прямо даже честно? А можете видео записать, как это делаете - ну не верится мне что-то…))

RGT

Всем привет ребят. Помогите;) В пятницу получил корпус от квадрика, в выходные перекинул внутрености так как был немного треснут низ, но дело не в этом. После сборки при включении просто Ж… Коптер мигает красными огнями по кругу и при этом издаёт звук пи пи пи пи и т.д. В чем причина? Я ничего не отпаивал просто перебросил внутрености в новый корпус. И ещё первый раз пульт увидел коптер, а включив второй раз больше не видет его. Помогите ребят, спасибо.

Krotia

Народ, помогите. Сгорел у меня знакчит после падения в снег регулятор. купил новый. Сейчас поставил,завел моторы - опять сгорел. Чо делать то? мотор коротит?

LIGNATONE

Здравствуйте друзья) Подскажите пожалуйста где можно скачать программы для перепрошить. И вообще как обновить прошивку пульта (про). Спасибо

Domovoi224
LIGNATONE:

где можно скачать программы для перепрошить.

Всё, что Вам нужно - rcopen.com/forum/f135/topic468264

LIGNATONE:

как обновить прошивку пульта (про).

Не обновляется.

Domovoi224
Krotia:

Сейчас поставил,завел моторы - опять сгорел. Чо делать то? мотор коротит?

Как вариант… Замерьте сопротивление обмоток на нормальном моторе, и сравните эти показатели с мотором на котором горит регуль.
Квадрик после падения сушили хоть?
И в какой момент горит регуль? Сразу полыхнул…на холостых, или когда газку прибавили?

Krotia
Domovoi224:

Как вариант… Замерьте сопротивление обмоток на нормальном моторе, и сравните эти показатели с мотором на котором горит регуль.
Квадрик после падения сушили хоть?
И в какой момент горит регуль? Сразу полыхнул…на холостых, или когда газку прибавили?

Завтра попробую замерить. Так после падения уже неделя прошла, сухо. Сгорел сразу как только моторы запустил

а с мотором то что могло произойти? Ремонтировать реально? или утиль?

Domovoi224
Krotia:

а с мотором то что могло произойти? Ремонтировать реально? или утиль?

Снег попал в обмотку, обмотка намокла…судя по всему, хорошо намокла. Тем более, после полёта, мотор тёплый был. Надо было сразу выключить и феном просушить…как правило, этого достаточно было бы. А Вы, наверное, после падения пытались летать!? Вот провода обмоток и замкнуло. Хотя, от чистой дождевой или талой (почти дистиллированной) воды, обмотки обычно так быстро не коротят. Или, может чего попало в мотор и тормозит его? Ну, не суть… По любому, надо мерить обмотки на КЗ. И к стати, регули хорошо полыхнули? С чего решили, что они сгорели?
Перематывать обмотку конечно можно…но это - фанатизм…если ещё точнее не сказать! 😉 Так что, проще новый купить.

serj1001
Krotia:

Завтра попробую замерить. Так после падения уже неделя прошла, сухо. Сгорел сразу как только моторы запустил

а с мотором то что могло произойти? Ремонтировать реально? или утиль?

У меня почти такое же было(где-то в начале темы писал), при авто посадке(я был “далеко”) засосало в мотор камушек - он заклинил, перегрелся и коротнули витки на одной фазе(вместо того чтоб крутиться-дергался), но я когда руками покрутил то заметил что он подклинивает. Отпаял так же само.
Заказал новый в Украине, поставил - эффект тот же - мотор потянул регулятор хода(просто пробило полевик, без шума и дыма)… Ждал месяц с Китая…

Пробовал видео монтировать в премьер про с фильтром “стабилизации”, конечно даже с 2-х осевым подвесом не сравнить… Но, кому показываю - говорят смотреть приятнее… Что скажете?

Заметил, что после стабилизации усиливается желе, даже самое слабое становиться более заметное…
Как-то в теме писали, что моторы могут влиять больше на желе, чем пропы - из своего опыта скажу, что у меня один мотор сейчас люфтит и когда на него нагрузка(больше обороты), то желе в ясную погоду сильнее…

Krotia
Domovoi224:

Снег попал в обмотку, обмотка намокла…судя по всему, хорошо намокла. Тем более, после полёта, мотор тёплый был. Надо было сразу выключить и феном просушить…как правило, этого достаточно было бы. А Вы, наверное, после падения пытались летать!? Вот провода обмоток и замкнуло. Хотя, от чистой дождевой или талой (почти дистиллированной) воды, обмотки обычно так быстро не коротят. Или, может чего попало в мотор и тормозит его? Ну, не суть… По любому, надо мерить обмотки на КЗ. И к стати, регули хорошо полыхнули? С чего решили, что они сгорели?
Перематывать обмотку конечно можно…но это - фанатизм…если ещё точнее не сказать! Так что, проще новый купить.

Да нет, я сразу батарею достал. а новый регуль сейчас сгорел, а мотор не заработал почему-то. а решил потому что видно что сгорел)) а как померить то обмотку на кз? не подскажите?

virusaga
Crokogen:

Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение …по лестнице подняться с первого до пятого этажа. Покрутить восьмерки в комнате. И навык появиться управления и ссать не будете когда gps заглючит - спокойно врукопашную на мануал моде домой вернетесь… Вы реально на Хапсане 501 крутите восьмерки в квартире? Вот прямо даже честно? А можете видео записать, как это делаете - ну не верится мне что-то…))

Я купил себе маленький FQ777-124, так вот на нем я уже врезался везде куда только можно, так что hibsan дома я не рискну запускать, для меня запуск hibsan в квартире, что то из области фантастики. Так что я присоединяюсь к Crokogen - видео в студию!!!

Domovoi224
Krotia:

а как померить то обмотку на кз?

Тестером. Если он конечно может мерить сопротивление (Ом метр). Отпаиваем мотор и меряем сопротивление на каждой обмотке. Если хоть в одной есть “перекос” - мотор идёт на запчасти.
p/s Если обмотка перегорела, то можно и обычной прозвонкой проверить.

Domovoi224
Domovoi224:

p/s Если обмотка перегорела, то можно и обычной прозвонкой проверить.

Единственно, не могу с уверенностью сказать, в случае обрыва одной из обмотки, сгорит регуль или нет!
И таки-да…после первого замера, если покажет КЗ…посушите хорошенько феном обмотки и ещё раз потом замерьте. Даже за неделю…при комнатной температуре если ещё и влажность высокая, может не просохнуть. А как просохнет, может ожить…если повезёт конечно. В любом случае, желаю удачи!

virusaga:

для меня запуск hibsan в квартире, что то из области фантастики. Так что я присоединяюсь к Crokogen - видео в студию!!!

Смотрите не нарвитесь…
Года три-четыре назад, был в одном “доме” у человека из первой сотки форбс, причём не самого богатого…так там коридоры по 3,5 метра шириной, чтобы по дому можно было на небольших, домашних электромобилях ездить не сталкиваясь друг с другом и потолки по 6 метров…так что, в любой комнате можно комфортно и на фантоме полетать…недалеко 😉 . Уж не говоря про объём помещения 2-х этажного бассейна. А мой деревенский домик , спокойно разместится на парадном крыльце и ещё останется место, чтобы вокруг него на маленькой малолитражке ездить! Так что, у всех свои понятия о размерах комнаты. 😉 😃 😃

Echelon
Domovoi224:

Тестером. Если он конечно может мерить сопротивление (Ом метр). Отпаиваем мотор и меряем сопротивление на каждой обмотке. Если хоть в одной есть “перекос” - мотор идёт на запчасти.

p/s Если обмотка перегорела, то можно и обычной прозвонкой проверить.

Обычным мультиметром пожалуй только обрыв можно будет найти. Прозвонить обмотки на сопротивление и его перекос проблематично - нормальное сопротивление обмоток составляет доли Ома, что сопоставимо с сопротивлением щупов мультиметра и контакта между ними в момент замера.