Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Dim4ik2016
Go_Fly:

ЖПС в пульте - для “Фалов ме”. И только.

я про следуй за мной чет забыл )))).

Тут кто то писал что у хабсана есть глонасс? Я сомневаюсь, Фантом 3 стандарт не имеет глонасс и ловит теже 12 спутников максимум. Был бы глонасс было бы больше 12 спутников.

d1gga

Залил кастом прошивку, выехал в поле позапускать, приехал - одного винта нет 😉)) Обыскал все машину- нету, дома все перерыл- исчез 😉) видимо сегодня не судьба мне испытать кастом

Dim4ik2016
d1gga:

Залил кастом прошивку, выехал в поле позапускать, приехал - одного винта нет 😉)) Обыскал все машину- нету, дома все перерыл- исчез 😉) видимо сегодня не судьба мне испытать кастом

Домовой спер 😃??

NumLock

Слетал сегодня на 950 метров, ощущения непередаваемые. Пультом периодически приходилось “искать” квадрик, когда изображение пропадало.

Dim4ik2016
NumLock:

Слетал сегодня на 950 метров, ощущения непередаваемые. Пультом периодически приходилось “искать” квадрик, когда изображение пропадало.

Класс. Но я бы наверно побоялся над лужами летать ))))… Сколько надо ему время что бы спуститься с такой высоты?

А можно ли с такой высоты выключить движки и что бы он пошел в свободное падение, а потом на метрах 50 включить движки? Или такой фокус это 100% Смерть?))

Xanderzt
Dim4ik2016:

Класс. Но я бы наверно побоялся над лужами летать ))))… Сколько надо ему время что бы спуститься с такой высоты?

А можно ли с такой высоты выключить движки и что бы он пошел в свободное падение, а потом на метрах 50 включить движки? Или такой фокус это 100% Смерть?))

После такого спуска движки просто не включатся из-за воздушного потока который будет крутить пропеллеры в другую сторону.

Echelon
Xanderzt:

После такого спуска движки просто не включатся из-за воздушного потока который будет крутить пропеллеры в другую сторону.

У Футабы (“взрослой” аппы) в настройках есть установка минимального уровня типа “холостого хода”: если опустить стик газа хоть до упора в ноль, то управляющий сигнал на движках останется на заданном минимальном уровне. У H501S есть нечто подобное?

d-b

Ох, соблазнители! Чувствую, придётся тоже безлимитную прошивку ставить😁
Сегодня проверил эффективность балансировки - работает, желе совсем исчезло! Балансировал тонким скотчем, в среднем по кв. сантиметру на лопасть. В трёх комплектах, балансировки требовали все винты. Что примечательно, балансировочный станок с магнитным подвесом такого лёгкого дисбаланса не замечает. Причём, чем сильней магниты, тем хуже - трение больше. Кроме того, ось-то намагничивается! Я на ней сделал метку и проворачивал неотбалансированный винт относительно оси. Поскольку винты у нас лёгкие и дисбаланс не большой, метка занимала одно и то же положение, ну а винт, как попало…

Ветролет

Всем привет! Готовлюсь пополнить ряды воздухоплавателей, Хабсан уже едет ко мне по России))

Может кому-то пригодится, заказывал с банггуда прочитав совет в начале ветки о скидке 10% за 1-й заказ через мобильное приложение. Купон сработал, цена в итоге получилась 15484руб.

Domovoi224
d-b:

Что примечательно, балансировочный станок с магнитным подвесом такого лёгкого дисбаланса не замечает. Причём, чем сильней магниты, тем хуже - трение больше.

“А, пацаны то и не знают…” про магниты. “Вот оно как всё вышло то, Петрович!”
Значит без магнитным способом лучше получилось!?
Какие хоть магниты были, если не секрет конечно. Не от погрузчика надеюсь, с помощью которого металлолом ворочают? 😃

Чтобы не колхозить banggood.com/…/Universal-Longer-Magnetic-Propeller…

Go_Fly

Дмитрий, Ось в дрель! об напильник точится один конец под конус до состояния “очень остро”
Этим концом упираем в магнит. Трения - 0! с меленькой погрешностью…
Вы так делали?

"Поскольку винты у нас лёгкие и дисбаланс не большой, метка занимала одно и то же положение, ну а винт, как попало…"©

паходу, ось кривая…
А сила магнитов, на точность балансировки, никак влияет.

d-b

Дрель, напильник - нет, слишком грубый инструментB-). Ось промышленного изготовления, заточка отшлифована. Естественно ровная -проверена катанием по диску от винчестера. Фото с подробностями в сообщении 784.
Как сейчас помню, из школьного курса физики - трение скольжения больше трения качения. В магнитном подвесе именно трение скольжения, зависящее от силы прижима, то есть от силы магнита. В симметричном подвесе это компенсируется вторым магнитом, но в нашем случае подвес не симметричен - винт без сквозного отверстия и даже при максимальном приближении винта ко второму магниту несимметричность остаётся. Впрочем, хватит объяснений. Станок с катанием оси изготавливается за минуту, кто захочет - поэкспериментирует.

Den_III

Всем привет! Получил шторку и… О… Ел, она вообще не подходит по периметру. Думаю надо резать и потом склеивать( уменьшить раму). Может кто заказывал что-то более подходящее на аппу!? Поделитесь ссылочками!

Domovoi224
Den_III:

надо резать и потом склеивать( уменьшить раму).

Жду такую же. Готовлюсь именно к этому действию. Других вариантов, похоже ещё не изготовили братья китайцы. Они однозначно переняли наш принцип, когда из коробки, ничем нельзя пользоваться сразу, без еб-ни матери и напильника.
Это нормально. Не расстраивайтесь! 😃
Особенно если руки не из Жо… растут.

Den_III

Понятно, будем думать варианты! Фото позже!!

Go_Fly

"Как сейчас помню, из школьного курса физики - трение скольжения больше трения качения."©

Это утверждение верно при изначально равных величинах.
А вот тут не откажу себе в удовольствии поумничать.
---------------------------------------------------------------------------------------------
1.Площадь соприкосновеноя; вариант с магнитами - одна! цена вопроса - никроны.
При качении - две точки соприкосновения.
2. неидеальная ровность поверхности качения дает большую погрешность при измерении баланса. Любая вмятинка на поверхности качения, любая царапинка на ней, дадут неверное показание баланса.
Для магнитного способа - это практически не актуально.
3. Идеальный горизонт; малейшее отклонение установки качения по горизонтальной оси - даст постоянный крен лопасти, ибо штифт, с насаженным винтом, будет все время стремиться скатиться в сторону наклона.

Магнитый способ -самый точный и с минимумом погрешности, Ето признано всеми моделистами, кому актуальна эта тема.
Боюсь вам такое говорить, но вы заблуждаетесь.

Domovoi224
d-b:

Кроме того, ось-то намагничивается! Я на ней сделал метку и проворачивал неотбалансированный винт относительно оси. Поскольку винты у нас лёгкие и дисбаланс не большой, метка занимала одно и то же положение

Эффект стрелки компаса, возможно присутствует, но не настолько же… Да и ось, за время балансировки не сможет настолько намагнититься, если конечно не держать её постоянно прилепленной к магниту.
p/s “Если у Вас паранойя, это совсем не значит, что за Вами не следят!” 😉

Посмотрел Ваши фото на отчёте.
Для магнитов, не просто длинная…а оооочень длинная ось! Чем короче, тем точнее. Сделайте ось 3-5 см и сравните полученный эффект! Заодно и поляризация уйдёт.

Go_Fly

Намагниченность оси не даёт искажений. Ибо ось круглая. И полюса на её концах.
была бы плоская - то да. разворачивало бы её в две стороны по плоскости или по рёбрам если с гранями…
Единстсенное тока если в лабораторных условиях в “сфрическом вакууме”)) сверхточные приборы и зафиксируют ничтожно малое отклонение по оси из-за магнитного поля земли по горизонту . Но на балансировку лопастей ето ну никак не влияет.

Domovoi224
Go_Fly:

Намагниченность оси не даёт искажений.

Возражений не имею.

Но если человеку так это докучает…
Можно же вообще, обложиться магнитами до эффекта левитации. Тогда точно, никакие факторы ни на что, не будут влиять при балансировке винта. 😃

Go_Fly

Про укоротить ось - взял на вооружение. Верная поправка. У меня длинновата…
Кривизна оси исключится из фактора погрешности максимально.