Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Lesorubeision
Sc3454:

Там по ссылке что интересно нет во вложении этой прошивки H501S-FC-V1.1.23.hbs , хотя в описании изменений, она присутствует. То есть это уже после 22 вышла 23, а где ее качнуть то.
Еще заметил по прошивке , H501S-FC-V1.6.25.hbs она не так работает со спутниками как 22 , похоже медленее находит спутники.

ссылка на фейсбук там есть ссылка на прошивку FC-1.1.23 и даже на 1.1.24

Sc3454

Спасибо, а выкачать не можете ? А то не зареген там.

lukappaseidue

[цитата = Lesorubeision; 6725258] ссылка макс [URL = “www.facebook.com/groups/1655445394706994/files/”] фейсбук [/ URL] там есть ссылка макс прошивку [URL = "https: // ассоциативный .fbsbx.com / ? файл / H501S-FC-V1.1.23.hbs маркер = AWzGUgSmAlTEQThyA8AakUErV19w6edB_DwKMYrKHLhlqhOI-PYFpDR8Kx0QJy2nQIZK_AmpGSlgjOgM1ytwPtzGWvPOj3zfMKqj8rImct_Avp0z3k-nOLBmMDQaUVYdhZ9-KCRRA6jbJ6iM3HqPFAY8NbMekRUmgceBaJ1xV5iacA "] FC-1.1.23 [/ URL] и даже на 1.1.24 [/ цитата]

здесь ВСЕ МИКРОПРОГРАММЫ: TX (для PRO и STANDARD), RX, FC и обновление инструментов и инструменты для моддинга:
drive.google.com/open?id=0B2NrK25CFiKGMkpybzhWejA1…

VVP

Всем привет 😃 По-поводу трещащих движков и возврата денег.

Брал сабж на али у прода Air Toy.
В моем случае пощелкивают 2 движка. Один еле слышно (но если поднести микрофон, то расслышать можно), второй уже громче.
В принципе не такая жесть, как в опубликованных ранее видео, и возможно я бы даже забил на это, но поскольку здесь уже были прецеденты успешного возврата, то и я решил попробовать.

youtu.be/p44nNHFJIcU

Открыл диспут, приложил видео, расписал, мол дефект может вызывать излишние вибрации, которые со временем могут прогрессировать, что потенциально небезопасно для полета, ну и попросил $25 (примерная стоимость двух моторов).

Уже на следующий день диспут был решен в мою пользу. Так что пробуйте.

Другой вопрос как решать саму проблему. Судя по последним отзывам замена подшипников может и не помочь.
По поводу новых движков тоже упоминалось, что они могут оказаться не лучше имеющихся. Но в этом случае опять же можно открыть диспут, и стрясти часть денег обратно.

x3mal
VVP:

Всем привет 😃 По-поводу трещащих движков и возврата денег.

Брал сабж на али у прода Air Toy.
В моем случае пощелкивают 2 движка. Один еле слышно (но если поднести микрофон, то расслышать можно), второй уже громче.
В принципе не такая жесть, как в опубликованных ранее видео, и возможно я бы даже забил на это, но поскольку здесь уже были прецеденты успешного возврата, то и я решил попробовать.

youtu.be/p44nNHFJIcU

Открыл диспут, приложил видео, расписал, мол дефект может вызывать излишние вибрации, которые со временем могут прогрессировать, что потенциально небезопасно для полета, ну и попросил $25 (примерная стоимость двух моторов).

Уже на следующий день диспут был решен в мою пользу. Так что пробуйте.

Другой вопрос как решать саму проблему. Судя по последним отзывам замена подшипников может и не помочь.
По поводу новых движков тоже упоминалось, что они могут оказаться не лучше имеющихся. Но в этом случае опять же можно открыть диспут, и стрясти часть денег обратно.

мне с 6 декабря аир той мозг выносит по поводу батареи и дальности…

Arrrtyr
Roman8888:

Всем привет . Кто-то спрашивал видео полёта ночью на высоте 1400 . Выложил на ютуб правда смотреть особо нечего

А как отключить лимит высоты на про аппе? такого я нигде не находил.
Поменял пигтейлы на про аппе, поставил те что были в наличии с длинным проводом 19 см против 9 на родном, и резьба чуть короче антенна не до конца накручивается. Сегодня протестировал высота 150 отлетел на 1км видео четкое практически без помех, управление четко телеметрия обновлялась как положенно. Дальше лететь не стал так как пришлось бы лететь над морем. Проблем решена)))))

Philin
Arrrtyr:

А как отключить лимит высоты на про аппе? такого я нигде не находил.

Лимит высоты не в аппаратуре, а в коптере. Это прошивка типа FC. Т.е. подключается коптер в выключенном состоянии напрямую к компьютеру через USB кабель и перепрошивается.

Я разблокировал лимит высоты на H501S с помощью программы для H109S которая не меняет всю прошивку, а изменяет только параметры настройки прошивки.

Teos

Вопрос к знатокам.

При включении режима FollowMe квадрик поворачивается ко мне “лицом” т.е. камерой на меня с любого направления.
Так и должно быть или это особенности прошивки?
(то ли плохо изучил мат.часть, то ли это и есть часть обновления v1.1.22)

В наличии: H906A, V1.1.2, H501s V1.2.12 V1.1.22 (модифицированная прошивка возврат 9мс, RTH 85м, без ограничения высоты).

Feretty
Arrrtyr:

Поменял пигтейлы на про аппе, поставил те что были в наличии с длинным проводом 19 см против 9 на родном

А где зазывали такие? Как решили проблему с коротким коннектором? Антенна не до конца накручивается, но соединение по оплетке и центральной жиле есть? Меняли оба пигтейла?

VladSin
x3mal:

мне с 6 декабря аир той мозг выносит по поводу батареи и дальности…

Мне этот AirToy тоже мозг сношал. То видео ему другое подавай, где моторы не руками, а от аккумулятора вращаются. Я под шайбы резиновые прокладки поставил и движки шуметь перестали. Для нового видео разбирать и снимать их не стал, написал ему вот это и утешился:
Fuck you in the ass
Choke on the money. I myself replace the bearings.
I more nothing buy in your fucking store!

NumLock
Teos:

Вопрос к знатокам.

При включении режима FollowMe квадрик поворачивается ко мне “лицом” т.е. камерой на меня с любого направления.
Так и должно быть или это особенности прошивки?
(то ли плохо изучил мат.часть, то ли это и есть часть обновления v1.1.22)

В наличии: H906A, V1.1.2, H501s V1.2.12 V1.1.22 (модифицированная прошивка возврат 9мс, RTH 85м, без ограничения высоты).

Ну так режим следуй за мной для этого и сделан.

RomanBiryukov

всем привет, получил подвес для квадрика, камеру можно прицепить только Gopro 4, китайские типа Sjcam 4000, примерно как на фото, стяжкой, с камерой и подвесом еле поднимается, в кадре торчит одна ножка, вообщем мне не понравилось.

продолжаю дальше делиться проблемами, пытался полетать дальше 100 метров (на улице -5) плохой прием периодически не слушается управление и рябь видео, вспомнил где то читал что в Pro пульту могут плохие контакты антен быть, разобрал прозвонил точно, один провод не звонится ( тот который 2,4 за связь я так понял отвечает), пытался погреть феном(паяльным) просто паяльником , внутри стерженек просто болтается крутиться. я так понял менять проводок с гнездом ru.aliexpress.com/item/…/32693571537.html заказал весь комплект.

Krotia
RomanBiryukov:

всем привет, получил подвес для квадрика, камеру можно прицепить только Gopro 4, китайские типа Sjcam 4000, примерно как на фото, стяжкой, с камерой и подвесом еле поднимается, в кадре торчит одна ножка, вообщем мне не понравилось.

вот блин… вес то вроде не большой((((((((((((((

Teos
RomanBiryukov:

…продолжаю дальше делиться проблемами…

Роман, подскажите, сталкивались ли Вы с проблемой по наружному стеклу или линзе камеры, точнее, ее непонятный вынос на 2 мм за пределы корпуса. Насколько рассмотрел фотографии предыдущих 501-х, у них окуляр линзы был утоплен… а сейчас прям непорядок какой-то.
Сегодня при посадке на лед чуток надколол… Кто-нибудь заморачивался защитой?

Arrrtyr
Feretty:

А где зазывали такие? Как решили проблему с коротким коннектором? Антенна не до конца накручивается, но соединение по оплетке и центральной жиле есть? Меняли оба пигтейла?

брал на радио рынке что было, поменял оба, антенну накрутил сколько накрутилось держится работает все норм. Заказал на али нормальные придут поменяю.

Feretty
Arrrtyr:

брал на радио рынке что было, поменял оба, антенну накрутил сколько накрутилось держится работает все норм. Заказал на али нормальные придут поменяю.

Буду очень признателен если поделитесь ссылкой на пигтейлы с али!
Закажу тоже на всяк, если с гарантией не прокатит.

Есть еще пару вопросов к опытным владельцам.

  1. Как будет вести себя квад, если словит failsafe в АМ или ММ?
  2. Ни у кого не было ситуаций с полным выключением при краше?
Teos
NumLock:

Ну так режим следуй за мной для этого и сделан.

На видео встречал пилотов, заранее поворачивающих камерой на себя и уже после включающих FM.

Chandr
Feretty:

А где зазывали такие? Как решили проблему с коротким коннектором?

Просто вставил не изнутри, как оригинальный, а снаружи. И на термоклей. Нормально держится, нормальная длина - антенны полностью накручиваются, и корпус не тронут - можно все обратно вернуть…

Инокентий
VVP:

Открыл диспут, приложил видео, расписал, мол дефект может вызывать излишние вибрации, которые со временем могут прогрессировать, что потенциально небезопасно для полета, ну и попросил $25 (примерная стоимость двух моторов).

У меня та же проблема с тем же продавцом и даже коптер черный. Может я ваше видио отправлю ему в в виде претензии)) а то у меня микрофона нет))
У меня только один способ доказать, это подвесить работающий коптер и при повороте он издает скрип и собственно этот момент заснять.
Как вы считаете, этого будет достаточно?

RomanBiryukov
Teos:

Роман, подскажите, сталкивались ли Вы с проблемой по наружному стеклу или линзе камеры, точнее, ее непонятный вынос на 2 мм за пределы корпуса. Насколько рассмотрел фотографии предыдущих 501-х, у них окуляр линзы был утоплен… а сейчас прям непорядок какой-то.
Сегодня при посадке на лед чуток надколол… Кто-нибудь заморачивался защитой?

Где-то раньше писалось что вынос это отдельный фильтр можно просто откавырять и будет заподлицо:o а так же из солнцезащитных очков сделать по новой , кстати пытался камеру немного наклонить вниз изменить угол, изнутри немного нагрел феном на несколько градусов сместил мне так больше нравится