Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
Arrrtyr:

А как отключить лимит высоты на про аппе? такого я нигде не находил.

Лимит высоты не в аппаратуре, а в коптере. Это прошивка типа FC. Т.е. подключается коптер в выключенном состоянии напрямую к компьютеру через USB кабель и перепрошивается.

Я разблокировал лимит высоты на H501S с помощью программы для H109S которая не меняет всю прошивку, а изменяет только параметры настройки прошивки.

Teos

Вопрос к знатокам.

При включении режима FollowMe квадрик поворачивается ко мне “лицом” т.е. камерой на меня с любого направления.
Так и должно быть или это особенности прошивки?
(то ли плохо изучил мат.часть, то ли это и есть часть обновления v1.1.22)

В наличии: H906A, V1.1.2, H501s V1.2.12 V1.1.22 (модифицированная прошивка возврат 9мс, RTH 85м, без ограничения высоты).

Feretty
Arrrtyr:

Поменял пигтейлы на про аппе, поставил те что были в наличии с длинным проводом 19 см против 9 на родном

А где зазывали такие? Как решили проблему с коротким коннектором? Антенна не до конца накручивается, но соединение по оплетке и центральной жиле есть? Меняли оба пигтейла?

VladSin
x3mal:

мне с 6 декабря аир той мозг выносит по поводу батареи и дальности…

Мне этот AirToy тоже мозг сношал. То видео ему другое подавай, где моторы не руками, а от аккумулятора вращаются. Я под шайбы резиновые прокладки поставил и движки шуметь перестали. Для нового видео разбирать и снимать их не стал, написал ему вот это и утешился:
Fuck you in the ass
Choke on the money. I myself replace the bearings.
I more nothing buy in your fucking store!

NumLock
Teos:

Вопрос к знатокам.

При включении режима FollowMe квадрик поворачивается ко мне “лицом” т.е. камерой на меня с любого направления.
Так и должно быть или это особенности прошивки?
(то ли плохо изучил мат.часть, то ли это и есть часть обновления v1.1.22)

В наличии: H906A, V1.1.2, H501s V1.2.12 V1.1.22 (модифицированная прошивка возврат 9мс, RTH 85м, без ограничения высоты).

Ну так режим следуй за мной для этого и сделан.

RomanBiryukov

всем привет, получил подвес для квадрика, камеру можно прицепить только Gopro 4, китайские типа Sjcam 4000, примерно как на фото, стяжкой, с камерой и подвесом еле поднимается, в кадре торчит одна ножка, вообщем мне не понравилось.

продолжаю дальше делиться проблемами, пытался полетать дальше 100 метров (на улице -5) плохой прием периодически не слушается управление и рябь видео, вспомнил где то читал что в Pro пульту могут плохие контакты антен быть, разобрал прозвонил точно, один провод не звонится ( тот который 2,4 за связь я так понял отвечает), пытался погреть феном(паяльным) просто паяльником , внутри стерженек просто болтается крутиться. я так понял менять проводок с гнездом ru.aliexpress.com/item/…/32693571537.html заказал весь комплект.

Krotia
RomanBiryukov:

всем привет, получил подвес для квадрика, камеру можно прицепить только Gopro 4, китайские типа Sjcam 4000, примерно как на фото, стяжкой, с камерой и подвесом еле поднимается, в кадре торчит одна ножка, вообщем мне не понравилось.

вот блин… вес то вроде не большой((((((((((((((

Teos
RomanBiryukov:

…продолжаю дальше делиться проблемами…

Роман, подскажите, сталкивались ли Вы с проблемой по наружному стеклу или линзе камеры, точнее, ее непонятный вынос на 2 мм за пределы корпуса. Насколько рассмотрел фотографии предыдущих 501-х, у них окуляр линзы был утоплен… а сейчас прям непорядок какой-то.
Сегодня при посадке на лед чуток надколол… Кто-нибудь заморачивался защитой?

Arrrtyr
Feretty:

А где зазывали такие? Как решили проблему с коротким коннектором? Антенна не до конца накручивается, но соединение по оплетке и центральной жиле есть? Меняли оба пигтейла?

брал на радио рынке что было, поменял оба, антенну накрутил сколько накрутилось держится работает все норм. Заказал на али нормальные придут поменяю.

Feretty
Arrrtyr:

брал на радио рынке что было, поменял оба, антенну накрутил сколько накрутилось держится работает все норм. Заказал на али нормальные придут поменяю.

Буду очень признателен если поделитесь ссылкой на пигтейлы с али!
Закажу тоже на всяк, если с гарантией не прокатит.

Есть еще пару вопросов к опытным владельцам.

  1. Как будет вести себя квад, если словит failsafe в АМ или ММ?
  2. Ни у кого не было ситуаций с полным выключением при краше?
Teos
NumLock:

Ну так режим следуй за мной для этого и сделан.

На видео встречал пилотов, заранее поворачивающих камерой на себя и уже после включающих FM.

Chandr
Feretty:

А где зазывали такие? Как решили проблему с коротким коннектором?

Просто вставил не изнутри, как оригинальный, а снаружи. И на термоклей. Нормально держится, нормальная длина - антенны полностью накручиваются, и корпус не тронут - можно все обратно вернуть…

Инокентий
VVP:

Открыл диспут, приложил видео, расписал, мол дефект может вызывать излишние вибрации, которые со временем могут прогрессировать, что потенциально небезопасно для полета, ну и попросил $25 (примерная стоимость двух моторов).

У меня та же проблема с тем же продавцом и даже коптер черный. Может я ваше видио отправлю ему в в виде претензии)) а то у меня микрофона нет))
У меня только один способ доказать, это подвесить работающий коптер и при повороте он издает скрип и собственно этот момент заснять.
Как вы считаете, этого будет достаточно?

RomanBiryukov
Teos:

Роман, подскажите, сталкивались ли Вы с проблемой по наружному стеклу или линзе камеры, точнее, ее непонятный вынос на 2 мм за пределы корпуса. Насколько рассмотрел фотографии предыдущих 501-х, у них окуляр линзы был утоплен… а сейчас прям непорядок какой-то.
Сегодня при посадке на лед чуток надколол… Кто-нибудь заморачивался защитой?

Где-то раньше писалось что вынос это отдельный фильтр можно просто откавырять и будет заподлицо:o а так же из солнцезащитных очков сделать по новой , кстати пытался камеру немного наклонить вниз изменить угол, изнутри немного нагрел феном на несколько градусов сместил мне так больше нравится

VVP
Инокентий:

У меня та же проблема с тем же продавцом и даже коптер черный. Может я ваше видио отправлю ему в в виде претензии)) а то у меня микрофона нет))
У меня только один способ доказать, это подвесить работающий коптер и при повороте он издает скрип и собственно этот момент заснять.

С видео смотрите сами, тут есть риск, что диспут накроется бордовой шляпой в этом случае. Прод тоже не дурак, и может использовать это как аргумент для отказа, а второго шанса открыть уже не будет.
А отдельного микрофона и у меня нет, просто воткнул в телефон обычную проводную гарнитуру, поднес поближе и нормально.

x3mal
VladSin:

Мне этот AirToy тоже мозг сношал. То видео ему другое подавай, где моторы не руками, а от аккумулятора вращаются. Я под шайбы резиновые прокладки поставил и движки шуметь перестали. Для нового видео разбирать и снимать их не стал, написал ему вот это и утешился:
Fuck you in the ass
Choke on the money. I myself replace the bearings.
I more nothing buy in your fucking store!

жжошь 😃)

Teos:

Роман, подскажите, сталкивались ли Вы с проблемой по наружному стеклу или линзе камеры, точнее, ее непонятный вынос на 2 мм за пределы корпуса. Насколько рассмотрел фотографии предыдущих 501-х, у них окуляр линзы был утоплен… а сейчас прям непорядок какой-то.
Сегодня при посадке на лед чуток надколол… Кто-нибудь заморачивался защитой?

снял ее и все! все сталоболее красочное и в сумерках отлично видно! кусок стекла приклеенное на двухстороннем скотче отрывается рукой и так же приклеивается обратно если не понравится!

dalyniy
RomanBiryukov:

всем привет, получил подвес для квадрика, камеру можно прицепить только Gopro 4, китайские типа Sjcam 4000, примерно как на фото, стяжкой, с камерой и подвесом еле поднимается, в кадре торчит одна ножка, вообщем мне не понравилось.

продолжаю дальше делиться проблемами, пытался полетать дальше 100 метров (на улице -5) плохой прием периодически не слушается управление и рябь видео, вспомнил где то читал что в Pro пульту могут плохие контакты антен быть, разобрал прозвонил точно, один провод не звонится ( тот который 2,4 за связь я так понял отвечает), пытался погреть феном(паяльным) просто паяльником , внутри стерженек просто болтается крутиться. я так понял менять проводок с гнездом ru.aliexpress.com/item/…/32693571537.html заказал весь комплект.

Sjcam комплектовались уймой всяких креплений. Возьмите ту которая на скотче и приклейте к брюху. Держится мертво,а дальше наберите крепление до камеры. Запускать с ведра,ловить рукой. Начиная с 21 прошивки выключаем наклонив коптер

Philin
Teos:

При включении режима FollowMe квадрик поворачивается ко мне “лицом” т.е. камерой на меня с любого направления.
Так и должно быть или это особенности прошивки?
(то ли плохо изучил мат.часть, то ли это и есть часть обновления v1.1.22)

Так и должно быть. Это подробно описано на стр. 10-11 инструкции пользователя.

Teos:

В наличии: H906A, V1.1.2, H501s V1.2.12 V1.1.22 (модифицированная прошивка возврат 9мс, RTH 85м, без ограничения высоты).

До первого случая… представьте что вы летите на морозе на высоте метров 20-40, летите уже давно и аккумуляторы подсели, вдруг теряется сигнал (или вы включаете RTH) и квадр переходит в RTH 😃
У меня уже был такой случай 😉 После этого снизил высоту возврата домой до 33 метров. Как-то не хочется терять квадр из-за того что ему не хватило мощности на подъём (летом оно может быть и нормально будет, но сейчас на морозе получается кирдык).

Igodor

Ну никак не могу понять смысла в увеличении высоты возврата домой.
Неужели кто-то пытается летать на Хабсане за деревьями или домами ?
Т.е. там, где нет прямой видимости между пультом и квадром.
Кому-то хоть раз помогла эта изменённая высота ?

NumLock

Ну за дом скорее всего вообще не получится залететь. Хотя дом дому рознь.
А так да, ручной RTH использовался только для проверки этой функции 😃 Возвращаться приятней лицом вперёд)