Hubsan X4 FPV H501S / Pro

x3mal

кстати статистику мож подведем у кого на стандартном пульте, не модифицированном дальности полета? в длину, высоту?

liv55:

Черновая нарезка снятая с H501S:
[

красивый город разноцветный!!! не то что у нас УГ… 😃)) все серое одно цветное 😃 и так прикольно и не скажешь что без подвеса квадрик!

liv55
x3mal:

кстати статистику мож подведем у кого на стандартном пульте, не модифицированном дальности полета? в длину, высоту?

а что тут подводить, на дальность и расстояние влияет много факторов, поэтому основная статистика это заявленные разрабами 300м. В моём случае 2,5км.

x3mal
liv55:

а что тут подводить, на дальность и расстояние влияет много факторов, поэтому основная статистика это заявленные разрабами 300м. В моём случае 2,5км.

полностью стоковый пульт не про версии?

liv55

Наибольшей дальности без выноса антенны удалось достич 1200м(в поле).
Полёт осуществлялся правым боком вперёд. Именно в этом положении антенны находятся в одной плоскости и не чем не затеняются.

vadim64
liv55:

Наибольшей дальности без выноса антенны удалось достич 1200м(в поле).

+1 Видео пропадало только в момент вращения, на миг, делал круговую съёмку. Удаление 1150, все стоковое кроме прошивки.

Teos

Привет, зарядил свежекупленный аккумчик, приятно удивлен 😃)

Заряжал на imax b6 с подключением балансных разъемов в авто режиме.
Долго заряжался - да, долго т.к. до этого разрядил условно говоря новый из коробки девайс в “ноль”, забыл его в квадре подключенным… в прошивке отсечка на 6.2В., надеюсь без последствий.

Вчера решил проверить “контактность” антенных разъемов в FPV2 пульте, и на тебе… на 5.8 нет контакта, заменил на новый - теперь через 2 бетонные стены видео с минимумом помех 😃 Антенна 5.8 родная.

Питер - погода не летная 😦(

RomanBiryukov:

нашел пигтейл (проводок с разъемом ) от ADSL-2 роутера, всеравно уже старый век, единственное смущает, кто специалисты подскажите что за черная фиговина посреди провода ставить с ней или всетаки убрать, а вдруг доп антенка и с ней будет лучше

Вопрос знатокам, длинна этого провода сильно влияет на затухание сигнала? (т.к. у себя нашел старый роутер, там похожей длинный кабель… стоит ли его ставить или взять покороче?)

Lesorubeision:

дома запускают те кто натренеровался на улице запускать. Потренеруйтесь так: в АМ режиме садитесь на площадку 30смх30см - когдау вас будет это легко получаться в АМ режиме - тогда смело начинайте летать дома.
в мануал моде покрутите флипы и все!!! тогда можете из кухни кофе жене в постель коптером доставить.

Подскажите как флипы крутить? (что куда нажимать?)

Подскажите, как и где можно узнать\послушать высоту облачности в своем городе в текущий день?
(предполагаю, что маяки аэропортов скорее всего…)

vadim64
Teos:

длинна этого провода сильно влияет на затухание сигнала

Ответ на ваш вопрос в цитате- влияет, особенно на таких частотах.

x3mal

произошла сегодня принеприятнейшая штука!летал я минут 10 в длину проверял расстояние, потом вернулся и решил покружлять над собой,н на высоте около 100 метров и расстоянии 50 он почемуто сам перешел в альтитьюд мод(причем смотрел специально спутники видял и их было 12!) и полетел в китай по ветру!!! сразу беру телефон,навигатор вбиваю координаты с пульта и лечу на место на велике… не успеваю доехать, звонит мне телефон, поднимаю трубку мне в ответ: у меня ваш дрон. приедьте заберите… я на радостях лечу! думаю не зря я прицепил наклейку с телефонным номером! прилетаю, чувак отдал мне квадрик говорит чуть машина не наехала, прям на дорогу в гаражах приземлился! фуууххх спасибо! отделался легким испугом! все целое!

ставлю пока ковыряюсь с машиной в гараже на зарядку ! зарядился выхожу пробовать. взлетел повисел, все норм, возврат домой работает, спутников 12, взлетаю выше, покрутился, хедлесс работает решил повисеть еще выше и тут на 50 метрах он сам опять переходит в альтитьюд и летит кудато…
благо ночью его видно хорошо, я бегом за ним побежал, но не далеко тут бац и сам переключил на жпс мод опять и стал колом!

вот теперь обьясните мне что происходит?
както стремно стало! до этого на 900 метров летал все нормально было!!!

Baranoff

3 раза сегодня полетал.
Возле домов и во дворе 100 на 100 метров с пятиэтажками пульт спутники ищет крайне плохо, не больше 4.
А вот в поле поймал 8 шт, флоу ми работает, хедлес тоже только наоборот, лево-это право И так далее. Возврат домой тоже 2 раза нормально ± метр.
Видео тоже терять вроде перестал, хотя я внимание на видео не обращал особо.
Вопрос, так у всех и не надо переживать или все же проблема с жпс пульта???

Teos
x3mal:

произошла сегодня принеприятнейшая штука!летал я минут 10 в длину проверял расстояние, потом вернулся и решил покружлять над собой,н на высоте около 100 метров и расстоянии 50 он почемуто сам перешел в альтитьюд мод(причем смотрел специально спутники видял и их было 12!) и полетел в китай по ветру!!! сразу беру телефон,навигатор вбиваю координаты с пульта и лечу на место на велике… не успеваю доехать, звонит мне телефон, поднимаю трубку мне в ответ: у меня ваш дрон. приедьте заберите… я на радостях лечу! думаю не зря я прицепил наклейку с телефонным номером! прилетаю, чувак отдал мне квадрик говорит чуть машина не наехала, прям на дорогу в гаражах приземлился! фуууххх спасибо! отделался легким испугом! все целое!

ставлю пока ковыряюсь с машиной в гараже на зарядку ! зарядился выхожу пробовать. взлетел повисел, все норм, возврат домой работает, спутников 12, взлетаю выше, покрутился, хедлесс работает решил повисеть еще выше и тут на 50 метрах он сам опять переходит в альтитьюд и летит кудато…
благо ночью его видно хорошо, я бегом за ним побежал, но не далеко тут бац и сам переключил на жпс мод опять и стал колом!

вот теперь обьясните мне что происходит?
както стремно стало! до этого на 900 метров летал все нормально было!!!

А что за прошивка в вашем дроне?

Baranoff
Teos:

А что за прошивка в вашем дроне?

1.21

Teos
Baranoff:

1.21

У меня на той неделе пришел с такой же, но учитывая 1 сек. откл. двигателей обновился до 22-й (с 5-ю сек. как то спокойнее). Но подобных Вашей - проблем не было.

Baranoff

Щас опять сходили на то же место 5 спутников, фолоу ми не работает, 1 раз поймал 6 включил фолоу и квадрат рванул в сторону, поймали:)
Причём сам квадр чётко 12 ловит.

shai4

QUOTE=Lesorubeision;6724961]где скачать эту прошивку? у меня как раз пылится в кладовке пульт H7000.[/QUOTE]
Расширенный функционал Н7000 с Н501S работает: полет по точкам карты и т.д.?

Teos

Встречал ранее пост, где описан принцип сохранения Home точки в квадрике, если не ошибаюсь, он сохраняет координаты в момент первого запуска\разблокировки двигателей после подачи напряжения на квад и последующей калибровки… т.е. желательно дождаться минимально-необходимого кол-ва спутников на квадрике (от 6-ти, а лучше 9-ти) и уже после этого разблокировать\стартовать двигатели.

Поправьте меня если это нет, так вот предположение следующее, к примеру, я ушел с точки старта и приземлился в новой точке и после отключил двигатели. Вопрос, если я НЕ отключу квадрик, а просто тормозну двигатели, значит ли это, что при повторном старте двигателей он запишет в память новую Home точку и в случае активации функции RTH вернется уже к новой точке. Друзья, это так или нет? (пока не проверял)

liv55

Каждый старт движков- запись новых координат.