Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
ben_iz_chicago:

И печаль тоже одна , провод поставил вкл. пульт а на экране искаженное видео (как сократилос на 10-20 % и ребит).
Кто то тут писал об этой проблеме на ПРО пульте найти не могу .проявляется через раз , при вкл. квадре ни разу .
Такого раньше не было ((((
Мож. кто в курсе .
Мож. пульт как то в стандарт настройки вернуть ?

Это не баг, это фича 😃 Перебиндите пульт с квадром и будет вам счастье. Только учитывайте, что если рядом появится какой-то источник помех (роутер), то получите опять изображение на половину экрана.

Lesorubeision
Philin:

А где вы желе увидели на своём видео? 😃

На видео показан стробоскопический эффект и к желе он никакого отношения не имеет. Или это была шутка про желе?

Я вам могу скинуть исходное видео при сумрачной погоде где квадрик летит против ветра над заснеженной рекой - если очень долго вглядываться то желе можно увидеть. Оба видео были сняты в одно и тоже время.

“стробоскопический” эффект я показал как более наглядный и быстрый, т.к. не требует специальных погодных условий и является универсальной “лакмусовой бумажкой” наличия вибраций.

x3mal
ZoFF:

Да, у меня тоже летел сам по себе неизвестно куда (на юг полетел - в теплые страны). Перед этим его начало унитазить - круги становились все больше и больше - на высоте 7 метров. Хотел его посадить (высота то небольшая), но вдруг он резко рванул от меня. На фото видно. что со скоростью почти 15 метров в секунду вошел в планету земля. Кстати gps работал нормально. Квадр лежал в указанной точке. То есть дело не в gps вроде как. В последний момент щелкнул RTH - подумал вдруг спасет, но нет. Тогда еще я в мануале не летал - скорее всего не врубил его. Сейчас я летаю 90% времени в мануале и больше подобного не повторялось. Даже бывает провоцирую его: лечу в одну сторону - потом резко стики в другую сторону, да еще и ветер - он почти падает и сам выравнивается.
Тогда (при улете) - мне показалось, что началось все с ветра. Как то ветерок на него дунул сильно - он глубоко качнулся и началось. В след раз - буду сразу переключаться в мануал и газ в пол. Посмотрим, поможет ли. Напугало меня тогда то, что с высоты в 7 метров он успел улетосить от меня на 125 метров за несколько секунд…
Да, всем спасибо, что описываете свой опыт. Это очень помогает нам - новичкам.

Я тогда пробовал нажимать стики и в ручной переключать ничего не поменялось . И как я писал в сл рпз попробовал вобще повисеть в жпс и он сам рванул я за ним. Но через метров 20 переключился в жпс и стал как вкопаный. Я его вернул. Вот думаю военные не могли его заглушить? В одном и том же месте ±50 метров

Philin
Lesorubeision:

“стробоскопический” эффект я показал как более наглядный и быстрый, т.к. не требует специальных погодных условий и является универсальной “лакмусовой бумажкой” наличия вибраций.

Ну да…
Светодиодный светофор на видео мерцает потому что “вибрирует”.
Ртутная лампа на видео мерцает потому что “вибрирует”.
Крутящиеся колёса(спицы, лопасти) на видео могут якобы менять своё направление, а также увеличиваться/уменьшаться в количестве на видео из-за “вибрации”.
Ну и прочие проявления стробоскопии на видеосъёмке это всё “вибрация”.

Стробоскопический эффект проявляется на видеосъёмке только если объект съёмки мерцает с частотой кратной частоте кадров съёмки. Стробоскопический эффект всегда проявляется параллельными линиями на видео с изменённой яркостью этих линий (то, что показано на вашем видео, снег почти полностью перекрыл объектив, а крутящиеся лопасти сверху давали периодическую засветку яркости освещения, что привело к стробоскопическому эффекту). Стробоскопический эффект не искажает видеоряд, поэтому он легко может быть устранён программно.

Это стробоскоп:

Желе появляется от вибрации которая кратна частоте кадров видеосъёмки. Причём вибрация в разных направлениях, таким образом фактически в каждую миллисекунду объектив видеокамеры направлен в разных направлениях что приводит к вертикальной волне на видеокадре. Исправить такую волну очень сложно т.к. она значительно искажает само изображение.

Это желе:

Chandr
ZoFF:

… В след раз - буду сразу переключаться в мануал и газ в пол.

Именно не в Альтитуд, а в Мануал мод?
А я так понял, Что в Про пульте, мануал мод включается через меню?
А как тогда его “быстро включить”?
Если щелкнуть тумблер GPS, так в Альтитуд выйдет…
Может я чего не понимаю…

ZoFF

извините, под мануал модом я конечно же имел ввиду altitude mode ( то есть просто выключить gps переключателем).
в момент когда такое происходит - не особо успеваешь реагировать. Пытаешься машинально вернуть его к себе и снизить высоту…

Инокентий

Завтра передача по РБК в 18:36" Левченко. Ракурс. Квадрокоптерам закроют небо?" надо будет посмотреть что нового готовят любителям полетать
tv.rbc.ru/tvprogram/

Drugcowboy

ребята,киньте ссылку или размеры кастом аккума в простой пульт,чувствую не осилю сегодня поиск нужной ссылки.от syma же какой то или вил тойс

x3mal

люди нет слов! сегодня опять рванул в китай! на высоте 10 метров и метров 50-60 от себя благо дерево его остановило! причем я заметил! спутников было 12, а он сам переключился на МАНУАЛ!!! на пульте показывало МАНУАЛ!!! он врезался в дерево и все отрубилось! после этого перезапустил опять и уже летая только возле себя в радиусе 10-15 метров пролетал весь аккум в режиме жпс и больше такого не наблюдалось! что творится???

Chandr

Еще раз уточню: мануал или альтитуд?!

ZoFF
x3mal:

люди нет слов! сегодня опять рванул в китай! на высоте 10 метров и метров 50-60 от себя благо дерево его остановило! причем я заметил! спутников было 12, а он сам переключился на МАНУАЛ!!! на пульте показывало МАНУАЛ!!! он врезался в дерево и все отрубилось! после этого перезапустил опять и уже летая только возле себя в радиусе 10-15 метров пролетал весь аккум в режиме жпс и больше такого не наблюдалось! что творится???

ты прошивку на 4.2.9 менял ? Пробовал газ в пол ? Ветер сильный был? (мне все кажется что провоцирует ветер как-то). Надеюсь все ок с квадриком.

x3mal
Chandr:

Еще раз уточню: мануал или альтитуд?!

Именно мануал!!!

vadim64
star0s:

Китай вернул американским военным беспилотник

Это субмарина, не наша тема…Флуд:)

x3mal
ZoFF:

ты прошивку на 4.2.9 менял ? Пробовал газ в пол ? Ветер сильный был? (мне все кажется что провоцирует ветер как-то). Надеюсь все ок с квадриком.

газ не пробовал, боялся что еще дальше улетит и потом вобще не найду. уже ночь на дворе была 😃 прошивки родные да 4.2.9 единственное это снял ограничение высоты и возврат домой 7 метров\с сделал. ветер был порывистый , но не думаю что на столько это могло повлиять, так как до этого на 900 метров поднимался и там было все норм, не думаю что там было все гладко исходя из видео как он поднимался 😃 с квадриком все в порядке вроде 😃 пару царапин на 2х пропеллерах снизу, видать на дерево сверху залетел и в один луч на краю ветка влезла и расклинила.

хочу попробовать прошить на обычную официальную прошивку без модификаций и протестить еще. чегото мне кажется что чтото в прошивке меняется…

кстати все три случая полета в китай были в одном направлении. и квадрик находился туда носом почти. я вот думаю военные не могут глушить сигналы какие то? ато до этого же летал на работе в городе, все норм, а на окраине живу, тут все время военные действия… както и в городе теперь стремно проверять 😃 вдруг в море улетит 😃

еще заметил после прошивки он както очень резко стал реагировать на порывы ветра, раньше не было таких резких ускорений чтоли… сразу как вышел после прошивки мне показалось что у него дергания какието появились

Забияка
x3mal:

люди нет слов! сегодня опять рванул в китай! на высоте 10 метров и метров 50-60 от себя благо дерево его остановило! причем я заметил! спутников было 12, а он сам переключился на МАНУАЛ!!! на пульте показывало МАНУАЛ!!! он врезался в дерево и все отрубилось! после этого перезапустил опять и уже летая только возле себя в радиусе 10-15 метров пролетал весь аккум в режиме жпс и больше такого не наблюдалось! что творится???

Всё больше и больше убеждаюсь, что вы не внимательно читали данную ветку.
Да простит меня Сергей цитирую :

. Парни, хочу еще раз внести ясность. Уход в Manual Mode на ровном месте, сам по себе, это в 99% случаев срабатывание аварийного алгоритма хабсана. Хабсановцы об этом рассказывали на рцгруппсах, я ранее писал об этом. В случае появления неадекватных (с точки зрения полетной прошивки) показаний барометра программа автоматически переходит в другой полетный режим, не использующий барометр. Это и есть мануал мод.
Подобные барометрические глюки-неоднозначности возникают на скоростных виражах, при наличии восходящих потоков и др. Т.е. когда программа “видит”, что данные с барометра меняются (или напротив, не меняются) в определенных ситуациях в ожидаемом направлении и/или пределах.

К сожалению аварийный переход в ММ не сопровождается звуковой сигнализацией пульта (и здесь одно из главных пожеланий разработчикам!!!), его можно определить только по смене статуса на дисплее и неадекватному, на первый взгляд, поведению квадра. Но если поупражняться и полетать в ММ отдельно и заранее, то придет “чуйка” и в аварийных ситуациях будет больше шансов сохранить контроль за квадром.

Еще раз напомню: передергивание тумблера режимов выводит квадр из аварийного Manual Mode. Разумеется, если при этом сохранилась связь с пультом и барометр выдает уже адекватные данные по мнению программы. При нахождении в MM для удержания высоты как правило требуется поднимать стик газа выше среднего. В обычном, среднем положении стика, квадр в ММ теряет высоту и складывается впечатление падения и неуправляемости вкупе с боковым сносом ветром и/или по инерции предыдущего движения.

Теперь вам есть над чем подумать 😁.

. сразу как вышел после прошивки мне показалось что у него дергания какието появились

Честно говоря, даже не знаю о каких именно прошивках идёт речь. Не думаю что прошивка криво встала, но и не исключаю и этот вариант.
У меня после перехода на суперфлаер, показатели гиросенсоров показывали погоду в соседней области.

. ZoFF писал:
ты прошивку на 4.2.9 менял ?

😵

x3mal
Забияка:

Всё больше и больше убеждаюсь, что вы не внимательно читали данную ветку.
Да простит меня Сергей цитирую :

Теперь вам есть над чем подумать 😁.

Честно говоря, даже не знаю о каких именно прошивках идёт речь. Не думаю что прошивка криво встала, но и не исключаю и этот вариант.
У меня после перехода на суперфлаер, показатели гиросенсоров показывали погоду в соседней области.

😵

Спасибо за подсказку, может и изза этого, но квадрик не реагирует на стики управления после данного автоматического перехода:(

Пошивка родная 4.2.9. Пробовал 4.2.14, потом обратно перешел на 4.2.9

Sc3454
RomanBiryukov:

стабилизация видео программой Mercalli v3 попробовал, вроде чуть лучше, кому интересно можно с рутрекера скачать

Сейчас уже есть Mercalli v4 там еще лучше давится желе.

Забияка
x3mal:

Спасибо за подсказку, может и изза этого, но квадрик не реагирует на стики управления после данного автоматического перехода:(

Пошивка родная 4.2.9. Пробовал 4.2.14, потом обратно перешел на 4.2.9

Скажите пожалуйста, а причём здесь TX 4.2.9 ?