Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ramon10
Tsui:

кабель rp-sma female pigtail 10 см., коннектор 13 мм резьбовая часть, корпус пульта 5 мм плюс гайка/шайба и до антены остаётся где-то 1 мм.
Наверное такой:
banggood.com/10cm-PCI-UFL-IPX-to-RPSMA-Female-Jack…

Видео такой же по размерам только без RP.
У меня проблема только в разъёме управления, как оказалось, видео прозванивается нормально.

Я, кста, перепаял нерабочий разъём использовав оловоотсос за пару евро…

Вы уверены что RP 2,4 ghz? Разобрал пульт, там оба просто SMA - мамы. Даже по ссылке папа на фото.

Могу заблуждаться, последний раз с электроникой копался, ковырялся, паял в 13 лет)))

Tsui

Тоже в этих обозначениях логику не улавливаю, но всё так как описано выше. Они оба называются мамы, но один(RP) с папиными признаками, гермафродит? 😃 Здесь не по наличию/отсутствию штырька мама/папа обозначаются, rp это мама или папа со штырьком.

shurik_1465
VladSin:

Надо стики развести вниз в стороны и потом совсем немного приподнять. Из крайних нижних положений чуть вверх по краям на несколько миллиметров. Все это делать не торопясь и несколько раз, с одного может не сработать. Квадрик вообще в этом режиме тормозным становится.

Тоже заказывал как оригинальный, а пришёл вот такой:

По показаниям iMax B6 влезло 3104 мАч. Был приятно удивлён, захотел заказать ещё парочку и вот:
ru.aliexpress.com/item/…/32738095435.html

Ну, не сволочи, а?!!

Кому нужны проверенные годами аккумы и порядочный продавец, ловите: …ru.aliexpress.com/…/909108_504588984.html

Народ, кому нужен в PRO пульт хороший проверенный аккумулятор, делюсь собственным опытом, 4 года стоит в Walkerа(пульт), сейчас пока идет второй использую в PRO пульте, держит отлично и стал как родной. banggood.com/Wholesale-BQY-Power-11_1V-2200mAh-Lip…
А такой уже пришел и пару полетов отлетал по 18 минут, бренд и продавец провереные: ru.aliexpress.com/…/909108_32590359812.html

Tsui

Скорее всего контакт в разъёме управления пропадает при откручивании и прикручивании антенны, т.к. штырёк держится только на тонюсенькой центральной жиле кабеля.

ramon10
Tsui:

Скорее всего контакт в разъёме управления пропадает при откручивании и прикручивании антенны, т.к. штырёк держится только на тонюсенькой центральной жиле кабеля.

Ко мне приехал с закрученной антенной, я только подкрутил. У меня оба коннектора мамы в прямом и переносном смысле, с впадинкой, без штырька)) штырьки у пап - на антеннах))))

Закажу и те и те короче)) там посмотрим

ПыСы либо я дурак, либо лыжи не едут

Здесь уже выкладывали на первых 50-ти страницах ссылку на аккум для ПРО аппы, я его и заказал. 3 полета, просел на 0.3 В. Думаю еще не скоро его на зарядку поставлю:
11.1V 2200mAh 8C липо батареи для Дэво Jr WFLY передатчика 3S ZOP питания
banggood.app.link/mYH4qEh0jz

Tsui

У меня один такой другой такой. 2,4 ГГц в разъёме штырёк на антенне дырка, как на рутере, т.е. можно антенну с рутера прикрутить если чо.

d-b
d-b:

Ежели кому хочется приколхозить подвесную камеру, то распродажа нынче, аж 47 зелёненьких😁 www.gearbest.com/action-cameras/pp_360144.html? Вроде отзывы неплохие, заказал.

Получил, облетал. При 1080/60 и жёстком подвесе, желе сильней, чем у родной камеры. Заколхозил демпфирующий подвес

С таким брюхом пришлось ноги отрастить😁

Инокентий
shurik_1465:

Народ, кому нужен в PRO пульт хороший проверенный аккумулятор

А в обычный пульт какие аккумы посоветуете?

geef

Отчитываюсь о проделанной работе.
Заменил все подшипники, шум и скрип при работе двигателей пропали.
Вывел наружу антенну управления, перестало пропадать управление, вчера летал по военному городку с кучей радиолокационной аппаратуры на 360 метров - ОК. В выходные поеду тестировать в поля.
Проверил и перевоткнул внутри все фишки и разъемы антенн, видео перестало пропадать на 50 метрах, помехи начинаются с 300 в городе.
На днях должны приехать два аккума Zippy, думаю перепаять под них разъем на коптере.

geef

Подшипники покупал вот тут (Москва), Японские, по совету Philin.
Он же посоветовал взять мне 11 штук вместо 8, из-за 30% брака, за что ему большое спасибо. Действительно из 11 два совсем мертвые, один шумноват и только 8 оказались хорошими.

Еще добавлю для тех кто будет разбирать коптер, мне очень не понравилось качество саморезов и винтов, если есть возможность лучше их заменить, так как очень легко неосторожным движением слизать крест или сорвать резьбу у винтов, которые держат моторы. Как вариант, хотя бы заказать запасной комплект винтиков с али.
P.S. Очень странная ситуация с ценами на винты. На али они стоят по 750 рублей, а в Москве 180р.

maxim2222
d-b:

Получил, облетал. При 1080/60 и жёстком подвесе, желе сильней, чем у родной камеры. Заколхозил демпфирующий подвес

С таким брюхом пришлось ноги отрастить😁

А так было не проще? banggood.com/CC3D-Mini-APM-CC3D-Atom-Flight-Contro…

Про ноги - как крепили , лучи просверлены и ноги вклеены?

Lesorubeision
shurik_1465:

А такой уже пришел и пару полетов отлетал по 18 минут, бренд и продавец провереные: ru.aliexpress.com/…/909108_32590359812.html

если аккумулятор 2700 мАм 10С, то вы переплатили и не получили необходимые 500 мАм. Я на аккумуляторе 2200 мАм 25 С отлетал теже 18 минут пост #7511 и стоит он дешевле и токоотдача выше.

d-b:

Получил, облетал. При 1080/60 и жёстком подвесе, желе сильней, чем у родной камеры. Заколхозил демпфирующий подвес

Прошу дать ссылку на камеру и пример видео с нее? Просто спортивный интерес

dalyniy

Если аккумулятор не откровенное фуфло,то производители по разному считают емкость -кто-то до одного порога напряжения,кто-то до другого . Такая же петрушка с токами. Нужно брать и сравнивать в равных условиях ,а так заявлять -переплатили или еще что-то это не правильно .
Разница в цене 100 руб,а вот нужность перепайки может отпугнуть от покупки

x3mal
Lesorubeision:

если аккумулятор 2700 мАм 10С, то вы переплатили и не получили необходимые 500 мАм. Я на аккумуляторе 2200 мАм 25 С отлетал теже 18 минут пост #7511 и стоит он дешевле и токоотдача выше.

Прошу дать ссылку на камеру и пример видео с нее? Просто спортивный интерес

кстати на оригинальном аккумуляторе дома по секундомеру до автопосадки провисел 23 минуты 😃 на улице не пробовал . интересно заснять в режиме жпс сколько он отвисит…

причем до 7 вольт просаживается в первые несколько минут а потом еще долго и нудно висит до 6.6 😃

NumLock
x3mal:

кстати на оригинальном аккумуляторе дома по секундомеру до автопосадки провисел 23 минуты 😃 на улице не пробовал . интересно заснять в режиме жпс сколько он отвисит…

причем до 7 вольт просаживается в первые несколько минут а потом еще долго и нудно висит до 6.6 😃

На родном аккумуляторе летал в смешанном режиме 20 минут. Пока не сработала автопосадка 6,4.

habir
ResSet:

Я хотел порисовать, но художник из меня плохой, Lesorubeision подтвердит.

Я к чему вообще спросил в какую сторону шайбы ровняют движки… Если они поворачивают ось движка к центру коптера, то почему бы и нет - мы повышаем стабилизацию за счет широкого потока воздуха, но теряем немного тяги.
Или же если основание лучей имеет уклон в сторону, например вперед и влево относительно каждой оси и эти шайбы выравнивают данный косяк, то без них вполне может начать крутить аппарат, т.к. каждый винт будет немного “грести” в сторону.
И еще никто ничего не ответил насчет Азейбарждана, мне впервые идет посылка через те края. Кто-то дожидался?

Я с гербеста регулярно пользуюсь этой доставкой идет в среднем25 дней

Baranoff

Решили, вроде проблему с banggood.
Предложили компенсацию за пульт 5000 рэ. Согласился.
Из проблем - зарядка акума перестала давать индикацию зелёным об окончании зарядки. Другой нет и отсюда вопрос - защита от перезаряда есть в ней, она заряжает но вот че с акумом будет непонятно мне.