Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Dim4ik2016

Можно ли поставить аккум 3S? или Есть большой шанс что мозги расплавятся? Время полета бы больше было. я так думаю.

samabs

www.youtube.com/watch?v=sooe4UaEsRg&feature=youtu.…

Народ, что не так делаю? Залил кастомную прошивку без ограничения высоты+возврат 50м через Хубсановскую прогу 3й версии. Процесс загрузки прошёл нормально. Но. Выше 250ти метров не поднимается. Тяну его вверх, не летит. Если загоняю чуть выше, всё одно опускается до 250ти. Кто как прошивку заливал?

Go_Fly

Откат на 1.1.11 делали?
Вот по видео… Солнца нет - и желе нет.
Приятно сцуко смареть!)

Dim4ik2016:

Можно ли поставить аккум 3S? или Есть большой шанс что мозги расплавятся?.

сам же и ответил.)

Dim4ik2016:

Время полета бы больше было. я так думаю.

net.

samabs
Go_Fly:

Откат на 1.1.11 делали?

Нет, заливал 1.1.17 на 1.1.17 Где скачать 1.1.11?

Go_Fly
samabs:

Нет, заливал 1.1.17 на 1.1.17 Где скачать 1.1.11?

rcopen.com/files/576e8984997073007753affe
в папке зипа.
Не забудте после отката забиндить. после - прошивать свежую.
---------------------------------------------------------------------------------

Vladimir2005:
  • RTH speed 12m/s как думаете по скорости возврата???

Кстати… у меня есть стойкое ощущение, что и в стоке скорость возврата такая же… Уж оочень он резво к дому дует!))
Да и в проге етого пункта нет. Мож внутри, где коды там чё правили? Я х.з…
Но полюбому туда лучше не лезть. Возвращаетса он исправно.

Domovoi224
Go_Fly:

Такая ось реально намагничивается и из-за легкости винта и сильного магнита - все время встаёт в одно положение.

“Безвыходная ситуация, эта та ситуация, единственный выход из которой, нас не устраивает!”.
И что? Даже если так, и есть желание оставаться на принципиальных позициях, что мешает на оси сделать метку…предположим - сверху. Такую же метку ставим на винте, между лопастями. Это не так сложно - приложить металлическую линейку и сделать насечку по центру винта, или штангелем как вариант…ещё проще… Потом совмещаем метки и смотрим, в какую сторону накренились “качели”. Единственное условие, чтобы ось постоянно находилась на магнитах балансира, и перед каждой балансировке винта, вначале проверять нахождение метки на оси.
И ещё. Магниты на балансире должны устанавливаться, чтобы поля взаимно отталкивались, а сила магнитов и расстояние между ними, должны быть такими, чтобы однозарядные поля между ними, соприкасались. Тем самым, будут созданы максимальные условия для предотвращения быстрой поляризации оси. Или наоборот, магниты не должны быть очень мощные, а иметь только силу, необходимую для удержания небольшого веса оси с винтом. В общем, скоро прилетит из Китая куча разных по размеру магнитов, тогда и проверю теорию на практике. Будет повод, хоть чем то себя занять и оторвать тушу от дивана. 😃

Go_Fly

Такая жё мысля и мне пришла.
Да вот пока так с меткой и оставил…
Жалко утилизировать.😃

Domovoi224
Go_Fly:

Да вот пока так с меткой и оставил…

Тогда вопрос - Будет ли “уплывать” метка, через N-ное количество времени, при постоянном или периодическом нахождении оси на балансире. И попробуйте развернуть магниты, как писал выше.

зы. Сам то себе заказал оба варианта! И магнитный banggood.com/…/Universal-Longer-Magnetic-Propeller… и такой ru.aliexpress.com/item/…/32600273706.html
Какой только хренью не занимаются взрослые дядьки от скуки! 😃

Domovoi224
Go_Fly:

Фигасе, ценнички!

Дык, для себя же, любимого…и для любимых игрушек. Мы что, не русские (российские) люди!? Если уж впали в детство, надо идти до конца - до маразма!

Domovoi224
Dim4ik2016:

Чем плох балансир?

Предлагаете всё таки просверлить пропеллеры? И на Хапе 501 и на Фантоме… Ну что же, свежо и…оригинальненько… 😃

Есть правда ещё лазерный способ балансировки, но честно говоря, по тем видео что на ютюбе, я так и не вкурил, что к чему. Наверно рано выдохнул.😃

Dim4ik2016
Domovoi224:

Предлагаете всё таки просверлить пропеллеры?

Блин Я Опять забыл что винт без сквозного отверстия 😃)),… Ровно просверлить не выйдет.

остается тогда этот вариант)

А вы балансируете только горизонт? А осевую балансировку проверяли? Пропеллер должен четко стоять в горизонте так и вертикально… Проверьте как дела с балансом осевой, может там тоже надо шаманить, потому что горизонт может и отбалансировали и он четко висит не перевешивает, а если осевая балансировка нарушена, то если винт поставить вертикально, то тоже будет заваливаться, нужно будет регулировать без цветным лаком мазать то место по середине винта где резьба ось)) забыл как это место называется …)! Короче надо балансировать так что бы проп висел ровно как в горизонте так и вертикальном положении.

4 минута 25 секунда

d-b
Domovoi224:

Дык, для себя же, любимого…и для любимых игрушек. Мы что, не русские (российские) люди!? Если уж впали в детство, надо идти до конца - до маразма!

Ну, значит мне в маразм можно не впадать😁

Тёзка, вот на базе твоего видео и получился лучший вариант станка. А вообще, сдаётся мне, что с нашими винтами нет смысла особо возиться - лёгкие и довольно точные. Да и как оказалось, на “желе” мало (если вообще) влияют.

Domovoi224
Dim4ik2016:

остается тогда этот вариант

Да!..Так любой .удак сможет.
А где размах инженерной мысли, полёт фантазии воплощённый в реальность, альпийские кручи, преодолеваемые неимоверными усилиями, сноровкой и смекалкой!? Где всё это!? Неее…это не наш путь!

Dim4ik2016:

Пропеллер должен четко стоять в горизонте так и вертикально…

Стоять - должен! Вертикально. Хотя, и горизонтально, тоже в норме…главное, висеть не должен!
А вот товарный вид всякими наклейками и клеем портить не надобно! ИМХО надфилем и наждачкой снять излишек с утяжелённой стороны, более кашерно.

d-b:

с нашими винтами нет смысла особо возиться

+100 баллов. И жирно подписываюсь.
Но всё равно… Надо же чем то себя занять. А так, вроде бы при деле и всё равно, ни хрена не делаешь. Парадокс… Но страна же живёт…

d-b:

Ну, значит мне в маразм можно не впадать

Ага…Вы ещё на Брайтэн-бич скажите, что Вы приехали из Израэля, а значит, Вы - не русский человек! Ой! Не смешите бабушку…она и без того лохматая! 😃 😃 😃

Go_Fly
Dim4ik2016:

А вы балансируете только горизонт? А осевую балансировку проверяли? Пропеллер должен четко стоять в горизонте так и вертикально… Проверьте как дела с балансом осевой, может там тоже надо шаманить, потому что горизонт может и отбалансировали и он четко висит не перевешивает, а если осевая балансировка нарушена, то если винт поставить вертикально, то тоже будет заваливаться, нужно будет регулировать без цветным лаком мазать то место по середине винта где резьба ось)) забыл как это место называется …)! Короче надо балансировать так что бы проп висел ровно как в горизонте так и вертикальном положении.

Post #781 😎 - не внимательность.
понимаю, пади одни дефчёнки на уме? эхх маладеежь! 😉 ))

d-b:

А вообще, сдаётся мне, что с нашими винтами нет смысла особо возиться - лёгкие и довольно точные. Да и как оказалось, на “желе” мало (если вообще) влияют.

Не, ну мы проверили их - и хватит. :)На очереди балансировка моторов!😉)))

Domovoi224
Go_Fly:

На очереди балансировка моторов!

Бессмысленное занятие, если вначале несбалансировать корпус. Лучи у тушки 100% разные по весу и длинне…желе то, именно от этого и прёт. А все вдарились винты с моторами шпилить… 😉 Сопромат надо было учить…

Go_Fly
Domovoi224:

Бессмысленное занятие, если вначале несбалансировать корпус. Лучи у тушки 100% разные по весу и длинне…желе то, именно от этого и прёт. А все вдарились винты с моторами шпилить… 😉 Сопромат надо было учить…

А вот и нет. Nе бессмысленное.
паходу мы о разном процессе говорим.😃))
Желе - от вибрации крутящихся приблуд. ИМХА

fedorovtambov

заказал себе еще один акумчик по этой ссылке ru.aliexpress.com/item/…/32664824832.html
пишут 30с… в связи с чем вопрос…как отличить 10с от 30с… как то замерить что то можно по приходу? или внешне какие то отличия могут быть?

will
fedorovtambov:

заказал себе еще один акумчик по этой ссылке ru.aliexpress.com/item/…/32664824832.html
пишут 30с… в связи с чем вопрос…как отличить 10с от 30с… как то замерить что то можно по приходу? или внешне какие то отличия могут быть?

это фейковые аккумы сегодня мне пришли 2200 они весят 120 г 130 г а тут 115г

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама ) к примеру

Dim4ik2016

Можно ли этот запихнуть будет? hobbyking.com/…/__9499__Turnigy_3300mAh_2S_30C_Lip… Или там впритык все? Я думаю если не залезет, так думаю не страшно будет его на брюхо подцепить 😃 Все же 3300 мАч и 30С 😃). и по Весу где то на 50 грамм тяжелее штатного? Сколько штатный весит?