Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
star0s:

настоящая емкость можно получить при разряде а не заряде

На форумах пользователи со стажем описывают два способа, конечно при разряде точнее, но я не думаю что разница в 50-100мАч играет большую роль, а вот по времени уходит больше. Потому что разряжать в конце (остаточная емкость <20%) током более 1А, нельзя, угробит аккум, а весь цикл разряда 1А, долго. А так на квадрике разрядил до 20%,а дальше 1А добил и на заряд, и более менее знаешь емкость. А так веришь в написанное, на стоковом пишут 2700, а на самом деле (у меня)- 2117мАч.

star0s
shurik_1465:

На форумах пользователи со стажем описывают два способа, конечно при разряде точнее, но я не думаю что разница в 50-100мАч играет большую роль, а вот по времени уходит больше. Потому что разряжать в конце (остаточная емкость <20%) током более 1А, нельзя, угробит аккум, а весь цикл разряда 1А, долго. А так на квадрике разрядил до 20%,а дальше 1А добил и на заряд, и более менее знаешь емкость. А так веришь в написанное, на стоковом пишут 2700, а на самом деле (у меня)- 2117мАч.

не исключено что и так. Пробывал на двух своих аккумуляторах и при разряде (0.5А) число получилось больше чем при заряде (1.5А). Использовал imax b6

shurik_1465
star0s:

не исключено что и так. Пробывал на двух своих аккумуляторах и при разряде (0.5А) число получилось больше чем при заряде (1.5А). Использовал imax b6

Заинтриговали. А какая у Вас разница получилась? Завтра попробую замерить при заряде и разряде, посмотрю разницу. У меня тоже Imax b6 Mini. А почему боитесь заряжать большими токами? Можно заряжать без ущерба для аккума токами 1С ( стоковый 2700 - т.е.-2,7А). Я летом когда много летаю, хочется побыстрее зарядится, даю 1,5С и батареи ходят по 2-3 года без проблем.

akuzme

Всем привет.После 3 дней более менее радостных полетов столкнулася с проблемой, что перестало отображаться изображение на пульте с камеры, вместо него лого HUBSAN.Кто нибудь с таким сталкивался?Перед этим изображение отображалось с зелеными линиями, а теперь только лого.😦

star0s

тушка падала во время полетов? Разбери и осмотри плату видео передачика что под аккамулатором а потом и все остальное. Перепрошивка врят ли поможет.

shurik_1465
akuzme:

Всем привет.После 3 дней более менее радостных полетов столкнулася с проблемой, что перестало отображаться изображение на пульте с камеры, вместо него лого HUBSAN.Кто нибудь с таким сталкивался?Перед этим изображение отображалось с зелеными линиями, а теперь только лого.

Изображение такое как при: включили аппаратуру, но еще не включили питание квадрика, зелёным цветом горит табло. С биндингом ничего не делали? Такое впечатление что когда Вы включили квадр, он не сбиндился. А квадр как то мигает при включении?

akuzme
star0s:

тушка падала во время полетов? Разбери и осмотри плату видео передачика что под аккамулатором а потом и все остальное. Перепрошивка врят ли поможет.

Не падала.Думаю сразу тиккет открыть на гирбесте и не париться.

shurik_1465:

Изображение такое как при: включили аппаратуру, но еще не включили питание квадрика, зелёным цветом горит табло. С биндингом ничего не делали? Такое впечатление что когда Вы включили квадр, он не сбиндился. А квадр как то мигает при включении?

Если поближе рассмотреть фото то видно, что квадрик уже сопряжён и компасы откалиброваны.Если квадрик отключить лого сразу исчезнет.

www.youtube.com/watch?v=AhhVBhWIRos&feature=youtu.…

shurik_1465
akuzme:

Если поближе рассмотреть фото то видно, что квадрик уже сопряжён и компасы откалиброваны

Судя по видео, понятно что они сопряжены, значит проблема с видеосигналом, может дествительно что то отошло в видеопередатчике на квадре или в передатчике с контактами антены хе…ня. На ПРО пульте это болячка, у меня тоже видео 50-70м и пропадает, жду пигтейлы на замену, летаю на прямой видимости.

star0s

если еще недавно купил и еще не модифицировал, конечно пробуй вернуть.

По моим наблюдениям это лого с квадрика так как не совсем четкое.

akuzme
shurik_1465:

Судя по видео, понятно что они сопряжены, значит проблема с видеосигналом, может дествительно что то отошло в видеопередатчике на квадре.

Скорее всего сдохла камера перед тем как лого появилось вот, что записал квадр(это же отображалось на пульте)(если приглядеться между полосами видно что камера еще работала)

www.youtube.com/watch?v=zFf-x1-Vw9c&feature=youtu.…

shurik_1465
akuzme:

Скорее всего сдохла камера

Может морозец помог сдохнуть камере? Обидно. Я так понял новый квадр?

akuzme
shurik_1465:

Может морозец помог сдохнуть камере? Обидно. Я так понял новый квадр?

Вроде сегодня всего -5 было.Да привезли 30 декабря.

shurik_1465
akuzme:

Вроде сегодня всего -5 было

Леш, не мучайся, накатай на Гирбест телегу с видео, новый квадр все таки. Только видео сними дома, а то увидят снег, спишут на мороз. Вроде нормальный магазин, я думаю видео модуль пришлют.

Еще как вариант, попробуй на Хабсан(офиц) обратись, может что подскажут, где проблема, а там будешь с Гирбеста трусить нужную деталь.

Я общался с этим товарищем, приветливый : kevin.chen@hubsan.com

RomanBiryukov

Друзья, что то не то нажал на про пульте при включении он написал TEST и теперь квадрик мой не видит , пытаюсь его сбингдить обратно нажимаю enter и включение пишет Bing to plane и пока ничего, кто подскажет что делать???

Philin
RomanBiryukov:

пытаюсь его сбингдить обратно нажимаю enter и включение пишет Bing to plane и пока ничего, кто подскажет что делать???

После чего надо поднести квадр левым боком впритык к антенне пульта и включить (подать питание) квадр. После чего произойдёт бинд.

Если бинд не происходит, то смените положение (перейдите в другую комнату или т.п.), возможно мешают вайфай роутеры, микроволновки и пр. лабуда.

akuzme:

Скорее всего сдохла камера перед тем как лого появилось вот, что записал квадр(это же отображалось на пульте)(если приглядеться между полосами видно что камера еще работала)

Проблема явно в квадре. Раз зелёные полосы на записи оказались, то проблема с видеоплатой, либо камерой.

shurik_1465:

Может морозец помог сдохнуть камере?

Для камеры мороз это наоборот хорошо, плата не греется и матрица камеры тоже. До -20С можно не заморачиваться т.к. такие морозы выдерживают все детали квадра (кроме аккумулятора, который при запуске квадра должен быть тёплым).

shurik_1465
Philin:

Для камеры мороз это наоборот хорошо, плата не греется и матрица камеры тоже

Не знал, спасибо. По мимо аккумов морозец еще плохо влияет на корпус, пластик хрупкий, при крашах.

А как монитор на мороз реагирует?

Madjo

Подскажите по квадрику.
Сегодня был третий полет и первое падение. Пока тренируюсь в полях.
Видео приложить не могу, файл восстановить не смог. Летаю по GPS.
Ветра вроде сильного не было. По пульту было 11 спутников на квадрике.

  1. Метрах на 10 (высоты) обратил внимание что его как-то болтает, подождал вроде стабилизировался. Далее на 30м чуток полетал и понеслось… Его начала на ощутимые расстояния сносить в стороны, далее перепугался включил HOME. Поначалу полетел ко мне, потом опять он полетел восвояси и в итоге ушел в штопор с траекторией по параболе.
    Подскажите это ветер сильный или такое может быть при глюках GPS?
    Вообще конечно поиск белого квадрика на белом поле - это ужас. Вряд ли нашел бы, если не Тигромуха. Не зря его поставил, нашел только по писку встроенной пищалки в 1,5м от рва с водой. GPS координаты оказались не актуальны, т.к. опрос стоял на маяке в 10 секунд (подключен к штатному GPS, и после падения сразу пропало видео на пульте - как понимаю отрубилось питание всего квадрика). Щас уменьшил до 3 сек, т.к. в итоге маяк упал в 100 метрах от последних координат.
  2. Обнаружил его в траве перевернутым, лопасти сломаны, питание отключено. Это защита встроенная, питание отключать? Лопасти отрубил сразу после падения. Но в живых остался только один 😃 Контроллеры живые.

Philin
shurik_1465:

А как монитор на мороз реагирует?

Хороший вопрос. Народ в -30 летает, вроде всё нормально.

Хотя я как-то давно убил матрицу ноутбука поработав на нём на улице в мороз -25С, в итоге весь экран битыми пикселами разных цветов покрылся как звёздное небо 😃 Но это давно было, тогда и матрицы совсем другие были.

shurik_1465
Madjo:

Обнаружил его в траве перевернутым, лопасти сломаны, питание отключено. Это защита встроенная, питание отключать?

Мне кажется нужно еще проверить регуляторы на моторах, судя по тому что поломаны винты, при падении он еще молотил, а значит сильная нагрузка на моторы и регули. Лучше проверить.

Philin
Madjo:

Видео приложить не могу, файл восстановить не смог.

Первым делом требуется установка новейшей версии K-Lite Codec (он бесплатный). Только в этом случае вы сможете просмотреть восстановленное видео.

Это если вы восстановили видео с помощью программы для битого видео наших квадров.

shurik_1465
Philin:

Хотя я как-то давно убил матрицу ноутбука поработав на нём на улице в мороз -25С

Я почему и спросил, так как видел что на морозе экран тормозит. Да, конечно лучше летать в сезон, но если очень хочется, летаем. У нас ребята кружковцы арендуют по выходным спортзал, упал на хвост, конечно не то, но сопли не морожу.