Hubsan X4 FPV H501S / Pro

liberty
Pakston:

Приятно удивлен! Думал девушки и квадрокоптеры вещи не совместимые.
Насчет невоспроизведения видео больше минуты, думаю проблема в “компостере”. Т.к. ни формат ни разрешение не меняется. А другие видео воспроизводятся?

Во всех интернет-магазинах квадрокоптеры размещены в разделе “Игрушки для мальчиков” 😁 Но и девочкам они тоже могут быть интересны. Лично мне - для снимков с высоты птичьего полета:)
Да, короткие видео открываются. Длинные - нет. Приходится делать много коротких


Поснимала сегодня на Дворцовой площади (Санкт-Петербург). Первое фото - оригинал, второе - отфотошопленное. Но все равно качество оставляет желать лучшего. Задумываюсь о подвесе и бюджетной, но неплохой камере. Что посоветуете?

Philin
liberty:

Протестировала, все хорошо, но выявилась одна проблема - большие видео, опытным путем поняла,что примерно больше минуты и больше 115 мб, не открываются ни на каком устройстве и ни в каком проигрывателе. Выскакивает ошибка «Не удалось воспроизвести. Выберите что-нибудь другое для воспроизведения. Формат элемента не поддерживается. 0xc1010103». Не подскажете, глюк ли это самого коптера или что-то в настройках нужно изменить?

Скорее всего карта памяти низкоскоростная. Используйте карту памяти не ниже 10 класса скорости.

Вот такой знак должен быть на карте:

liberty
Philin:

Скорее всего карта памяти низкоскоростная. Используйте карту памяти не ниже 10 класса скорости.

Вот такой знак должен быть на карте:

Я пробовала снимать на две разные карты и обе были 10 класса

Philin
liberty:

Формат элемента не поддерживается. 0xc1010103»

В интернет полно об этом. Ошибка возникает в Windows 10 и причина ошибки кривой стандартный плеер и кодеки.

Установите другой плеер (лучше ещё и бесплатный набор кодеков типа K-Lite Codec) и будет вам счастье 😃

liberty:

Но все равно качество оставляет желать лучшего.

Ночью с любой видеокамеры которую можно нагрузить на наш квадр… будет ужасное качество фото и видео. Это не исправить т.к. для устранения шумов требуется хорошее охлаждение матрицы, либо значительно увеличивать размер матрицы (первый вариант дорог, второй вариант увеличит вес и размеры).

liberty:

Но все равно качество оставляет желать лучшего. Задумываюсь о подвесе и бюджетной, но неплохой камере. Что посоветуете?

Что вы подразумеваете под подвесом? Если имеется ввиду стабилизированный подвес на бесколлекторных моторах, то забудьте как страшный сон т.к. он не проходит по весу (самый лёгкий весит 160 грамм + камера типа GoPro ещё 85 грамм, итого 245 грамм… а H501S может летать с весом до 120-160 грамм).

По моему мнению на текущий момент лучший результат у d.b, у него просто подвес на трёх демпферах и видеокамера с программной стабилизацией изображения. Не знаю какой там вес, но скорее всего гораздо меньше 120 грамм.

Готовых решений нет. Сам копаю эту тему, на текущий момент разработал, собрал и тестирую стабилизированный подвес на бесколлекторных моторах с видеокамерой весом 145 грамм (полный вес всего комплекта “подвес+камера+провода”). Неплохо получается, но решил пойти дальше, проектирую новую модель, уже детали заказал и думаю, что месяца через 3 покажу окончательный результат.

liberty
Philin:

В интернет полно об этом. Ошибка возникает в Windows 10 и причина ошибки кривой стандартный плеер и кодеки. Установите другой плеер и будет вам счастье

Я тоже думала, что дело в плеере, попробовала открыть эти длинные видео в разных проигрывателях, ни один не открыл. KMPlayer, к примеру, пишет “не удается найти комбинацию фильтров для просмотра потока 80040218”, Windows Player выдает: “Возможно файл, который вы хотите открыть, поврежден или недоступен”. С кодеками все ок.

Philin
liberty:

Я тоже думала, что дело в плеере, попробовала открыть эти длинные видео в разных проигрывателях, ни один не открыл.

Проверьте на других компьютерах, желательно не на Win10.

Кстати, оригинал не читаемого видео можете в интернет выложить? Проверим и уже точно будет известно в компьютере проблема или в видеофайле.

liberty
Philin:

Готовых решений нет

Будем-с искать) Т.к. качество снимков меня совсем не устраивает. Не только ночных, но и дневных

Philin:

Проверьте на других компьютерах, желательно не на Win10.

И это я уже пробовала. На другом компьютере с другой ОС, и на телефоне и на планшете. К сожалению, безрезультатно. Как-будто в настройках установлен лимит - запись видео не больше минуты. Но ведь такого нет?!

Philin
liberty:

И это я уже пробовала. На другом компьютере с другой ОС, и на телефоне и на планшете. К сожалению, безрезультатно. Как-будто в настройках установлен лимит - запись видео не больше минуты. Но ведь такого нет?!

Лимита нет.
Тогда вероятно проблема в видеоплате коптера. Возможно неисправность или перегрев.

liberty:

Будем-с искать) Т.к. качество снимков меня совсем не устраивает. Не только ночных, но и дневных

Если вам надо фото, то хорошее качество с лёгкой видеокамеры получить практически не реально (за малые деньги). Кое-как ещё с GoPro выйдет, но тоже не фонтан.

svch

ru.aliexpress.com/item/…/32700031580.html вот такая штука есть. 75грамм обещают. Камера от 109 хабсана хороша. Вес не помню. Но в сравнении с про и каким то китаем сагем вроде, точно меньше и легче.и снимает точно HD. Ну повесить это все и что дальше, через камеру нужно видеть что снимаешь. Как следствие передатчик,приемник и монитор еще. Ну передатчик со штатной батареи запитать можно. Очень большой огород для маленькой игрушки. Итог, время полета в большой минус. о, осенило, камеру с вифи воткнуть. Но наверное метров 100 от силы с планшета можно управлять кнопкой затвора. Как выход.

d-b
Philin:

По моему мнению на текущий момент лучший результат у d.b, у него просто подвес на трёх демпферах и видеокамера с программной стабилизацией изображения. Не знаю какой там вес, но скорее всего гораздо меньше 120 грамм.

Спасибо! Камера с подвесом весят 55 грамм.

star0s

было ли у кого нибудь такое : нажимаешь на запись или фото, пульт пишет соответственно фото или запись, но на коптере нет реакции. запись иногда стартует сама и ее не остановить. этот глюк появился как то сам по себе, внезапно

TASiCo

Ни кто не интересовался что за линза с матрицей у нас стоит? Такое впечатление что матрица максимум 2 Мп. Может можно как то получше прикрутить?

fedmak

Друзья, есть вопрос. В квадре и пульте у нас gps модули одинаковые внешне, это я вижу. Но одинаковые ли они програмно, одинаковая в них записана конфигурация?
Спрашивая к тому что gps модель в квадре у меня терял спутники. Я поменял модули местами, проблема ушла.

kbapk

Добрый день. Понимаю что вопрос обсуждался неоднократно. Решил я тоже приобрести данную модель. Наверное все же склоняюсь к обычной версии плюс антенны. Вот хотел узнать что ещё желательно сразу заказать чтобы укомплектовать его.

maxim2222

Страдальцам владельцам про пультов посвещается. Попробовал сегодня запустить коптер. Отлетал на 60 м и тут же срабатывал возврат домой. Управление дико тормозило. Решил что болезнь пигтейлов посетила и меня, хотя до этого улетал метров на 600. Что помогло - покрутил антенну управления по часовой стрелке , сделал 3-4 полных оборота. Это уже после того, как она была прикручена. Просто повращал ее. Результат - на 600+ метров после этого отлетел и скорее видеосигнал срывался, а так можно было дальше лететь. Пробуйте и сообщите помог или нет вам этот совет.

mmamm
liberty:

Во всех интернет-магазинах квадрокоптеры размещены в разделе “Игрушки для мальчиков” 😁 Но и девочкам они тоже могут быть интересны. Лично мне - для снимков с высоты птичьего полета:)
Да, короткие видео открываются. Длинные - нет. Приходится делать много коротких


Поснимала сегодня на Дворцовой площади (Санкт-Петербург). Первое фото - оригинал, второе - отфотошопленное. Но все равно качество оставляет желать лучшего. Задумываюсь о подвесе и бюджетной, но неплохой камере. Что посоветуете?

на этой мухе ни чего не получиться , она слабая для подвеса и камеры типа GoPro.
а насчет видео , просто во время полета включайте и выключайте запись и будет вам счастье.

TASiCo:

Ни кто не интересовался что за линза с матрицей у нас стоит? Такое впечатление что матрица максимум 2 Мп. Может можно как то получше прикрутить?

линзу прикрутишь а матрица у них своя заточенная.

Pavloff

и выключайте запись и будет вам счастье

да, ее чтоб воспроизвести, она должна быть “выключенной”, до того как отсоедините аккумулятор от квадрокоптера

mmamm
svch:

ru.aliexpress.com/item/…/32700031580.html вот такая штука есть. 75грамм обещают. Камера от 109 хабсана хороша. Вес не помню. Но в сравнении с про и каким то китаем сагем вроде, точно меньше и легче.и снимает точно HD. Ну повесить это все и что дальше, через камеру нужно видеть что снимаешь. Как следствие передатчик,приемник и монитор еще. Ну передатчик со штатной батареи запитать можно. Очень большой огород для маленькой игрушки. Итог, время полета в большой минус. о, осенило, камеру с вифи воткнуть. Но наверное метров 100 от силы с планшета можно управлять кнопкой затвора. Как выход.

камера у 109 такое “Г” как и на 501 отличий нет кроме наличия звука . чипы у них разные а смысл один и тот же формат 720 P 60 кадров , этот формат растянули на 1080 программно.

немного колхоза , шасси от banggood.com/Syma-X8C-Landing-Gear-Orange-Black-Wh…
слева на пластиковых стяжках справа быстросъемные , чумадан от фотоувеличителя

liberty
Philin:

Лимита нет.
Тогда вероятно проблема в видеоплате коптера. Возможно неисправность или перегрев.

Я тоже склоняюсь к тому, что проблема в самом квадрокоптере. Это печаль…

Philin:

Если вам надо фото, то хорошее качество с лёгкой видеокамеры получить практически не реально (за малые деньги). Кое-как ещё с GoPro выйдет, но тоже не фонтан.

Но и видео такого же плохого качества.

mmamm:

а насчет видео , просто во время полета включайте и выключайте запись и будет вам счастье.

Так и приходится делать, что не совсем удобно, иногда засмотрюсь красотами и забываю выключить, а оно потом и не открывается, т.к. длинное

mmamm

а вы с флешки запускаете видео ? не пробовали загрузить на жесткий а от тудова считать.?

liberty
d-b:

Камера с подвесом весят 55 грамм.

Будьте любезны поделиться ссылками, где приобретали