Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
liberty:

И это я уже пробовала. На другом компьютере с другой ОС, и на телефоне и на планшете. К сожалению, безрезультатно. Как-будто в настройках установлен лимит - запись видео не больше минуты. Но ведь такого нет?!

Лимита нет.
Тогда вероятно проблема в видеоплате коптера. Возможно неисправность или перегрев.

liberty:

Будем-с искать) Т.к. качество снимков меня совсем не устраивает. Не только ночных, но и дневных

Если вам надо фото, то хорошее качество с лёгкой видеокамеры получить практически не реально (за малые деньги). Кое-как ещё с GoPro выйдет, но тоже не фонтан.

svch

ru.aliexpress.com/item/…/32700031580.html вот такая штука есть. 75грамм обещают. Камера от 109 хабсана хороша. Вес не помню. Но в сравнении с про и каким то китаем сагем вроде, точно меньше и легче.и снимает точно HD. Ну повесить это все и что дальше, через камеру нужно видеть что снимаешь. Как следствие передатчик,приемник и монитор еще. Ну передатчик со штатной батареи запитать можно. Очень большой огород для маленькой игрушки. Итог, время полета в большой минус. о, осенило, камеру с вифи воткнуть. Но наверное метров 100 от силы с планшета можно управлять кнопкой затвора. Как выход.

d-b
Philin:

По моему мнению на текущий момент лучший результат у d.b, у него просто подвес на трёх демпферах и видеокамера с программной стабилизацией изображения. Не знаю какой там вес, но скорее всего гораздо меньше 120 грамм.

Спасибо! Камера с подвесом весят 55 грамм.

star0s

было ли у кого нибудь такое : нажимаешь на запись или фото, пульт пишет соответственно фото или запись, но на коптере нет реакции. запись иногда стартует сама и ее не остановить. этот глюк появился как то сам по себе, внезапно

TASiCo

Ни кто не интересовался что за линза с матрицей у нас стоит? Такое впечатление что матрица максимум 2 Мп. Может можно как то получше прикрутить?

fedmak

Друзья, есть вопрос. В квадре и пульте у нас gps модули одинаковые внешне, это я вижу. Но одинаковые ли они програмно, одинаковая в них записана конфигурация?
Спрашивая к тому что gps модель в квадре у меня терял спутники. Я поменял модули местами, проблема ушла.

kbapk

Добрый день. Понимаю что вопрос обсуждался неоднократно. Решил я тоже приобрести данную модель. Наверное все же склоняюсь к обычной версии плюс антенны. Вот хотел узнать что ещё желательно сразу заказать чтобы укомплектовать его.

maxim2222

Страдальцам владельцам про пультов посвещается. Попробовал сегодня запустить коптер. Отлетал на 60 м и тут же срабатывал возврат домой. Управление дико тормозило. Решил что болезнь пигтейлов посетила и меня, хотя до этого улетал метров на 600. Что помогло - покрутил антенну управления по часовой стрелке , сделал 3-4 полных оборота. Это уже после того, как она была прикручена. Просто повращал ее. Результат - на 600+ метров после этого отлетел и скорее видеосигнал срывался, а так можно было дальше лететь. Пробуйте и сообщите помог или нет вам этот совет.

mmamm
liberty:

Во всех интернет-магазинах квадрокоптеры размещены в разделе “Игрушки для мальчиков” 😁 Но и девочкам они тоже могут быть интересны. Лично мне - для снимков с высоты птичьего полета:)
Да, короткие видео открываются. Длинные - нет. Приходится делать много коротких


Поснимала сегодня на Дворцовой площади (Санкт-Петербург). Первое фото - оригинал, второе - отфотошопленное. Но все равно качество оставляет желать лучшего. Задумываюсь о подвесе и бюджетной, но неплохой камере. Что посоветуете?

на этой мухе ни чего не получиться , она слабая для подвеса и камеры типа GoPro.
а насчет видео , просто во время полета включайте и выключайте запись и будет вам счастье.

TASiCo:

Ни кто не интересовался что за линза с матрицей у нас стоит? Такое впечатление что матрица максимум 2 Мп. Может можно как то получше прикрутить?

линзу прикрутишь а матрица у них своя заточенная.

Pavloff

и выключайте запись и будет вам счастье

да, ее чтоб воспроизвести, она должна быть “выключенной”, до того как отсоедините аккумулятор от квадрокоптера

mmamm
svch:

ru.aliexpress.com/item/…/32700031580.html вот такая штука есть. 75грамм обещают. Камера от 109 хабсана хороша. Вес не помню. Но в сравнении с про и каким то китаем сагем вроде, точно меньше и легче.и снимает точно HD. Ну повесить это все и что дальше, через камеру нужно видеть что снимаешь. Как следствие передатчик,приемник и монитор еще. Ну передатчик со штатной батареи запитать можно. Очень большой огород для маленькой игрушки. Итог, время полета в большой минус. о, осенило, камеру с вифи воткнуть. Но наверное метров 100 от силы с планшета можно управлять кнопкой затвора. Как выход.

камера у 109 такое “Г” как и на 501 отличий нет кроме наличия звука . чипы у них разные а смысл один и тот же формат 720 P 60 кадров , этот формат растянули на 1080 программно.

немного колхоза , шасси от banggood.com/Syma-X8C-Landing-Gear-Orange-Black-Wh…
слева на пластиковых стяжках справа быстросъемные , чумадан от фотоувеличителя

liberty
Philin:

Лимита нет.
Тогда вероятно проблема в видеоплате коптера. Возможно неисправность или перегрев.

Я тоже склоняюсь к тому, что проблема в самом квадрокоптере. Это печаль…

Philin:

Если вам надо фото, то хорошее качество с лёгкой видеокамеры получить практически не реально (за малые деньги). Кое-как ещё с GoPro выйдет, но тоже не фонтан.

Но и видео такого же плохого качества.

mmamm:

а насчет видео , просто во время полета включайте и выключайте запись и будет вам счастье.

Так и приходится делать, что не совсем удобно, иногда засмотрюсь красотами и забываю выключить, а оно потом и не открывается, т.к. длинное

mmamm

а вы с флешки запускаете видео ? не пробовали загрузить на жесткий а от тудова считать.?

liberty
d-b:

Камера с подвесом весят 55 грамм.

Будьте любезны поделиться ссылками, где приобретали

liberty
mmamm:

а вы с флешки запускаете видео ? не пробовали загрузить на жесткий а от тудова считать.?

mmamm:

залейте в облако и дайте ссылку.

Пробовала с жесткого - история та же. Пробовала загрузить на видеохостинги - либо не загружается вовсе, высвечивается, что файл поврежден, либо также не воспроизводится

mmamm

вы не поняли . просто загрузите файл в облако и дайте ссылку.

maxim2222
liberty:

Так и приходится делать, что не совсем удобно, иногда засмотрюсь красотами и забываю выключить, а оно потом и не открывается, т.к. длинное

Ветер дует оттого что деревья качаются… не открывается если забыть отключить запись. Длительность при этом неважна. Видео можно восстановить, правда это требует напряжения мозга , что не всем понравилось.

svch
mmamm:

камера у 109 такое “Г” как и на 501 отличий нет кроме наличия звука . чипы у них разные а смысл один и тот же формат 720 P 60 кадров , этот формат растянули на 1080 программно.

немного колхоза , шасси от banggood.com/Syma-X8C-Landing-Gear-Orange-Black-Wh…
слева на пластиковых стяжках справа быстросъемные , чумадан от фотоувеличителя

Вот насчет мухи верно. Мал он чтоб на него камеру колхозить. А по камере 109го вопрос-какого пня она тогда стоит 8000 руб. Где то у нас в в Им видел. Ща у китайцев гляну. Снимал ей памятник вов в поселке, качество порадовало.

mmamm
kaTTran:

Всем привет, всю ветку прочитал от первой странички до последней (в голове естественно каша). Все же заказал себе с про апой, летит где-то мой черный лебедь.

А файлик реально информативный, хоть пока не оформлен, для новичка само то. Про программу от Хапсан, для Ios и андроид, я как-то в теме не увидел, только благодаря этому файлу узнал, что такая существует. Интерфейс у проги довольно интересный. Кто нибудь пробовал конектить квадрик с этой программой?

можно ссылку проги