Hubsan X4 FPV H501S / Pro

kbapk
shurik_1465:

Мощнне есть смысл брать(25С), у меня вторая батарея(не родная) мощнее, так он ощутимо резвее чем на стоковой, и сама батарея не будет греться особенно летом.
т.

можно можно ссылочку на данную батарею

А что в плане скоростей у данного квадрика? И я так понимаю камеру на него не подвесить дополнительно

shurik_1465
kbapk:

можно можно ссылочку на данную батарею

Летаю на такой: ru.aliexpress.com/…/909108_32590359812.html , можно выбрать и другие: …ru.aliexpress.com/…/909108_504588984.html , продавец провереный и бренд тоже.

liberty:

Попробовала загрузить видео, которое у меня не воспроизводится на компьютере, так оно даже не загружается, вылетает ошибка

Я тоже чего то не могу открыть.

kbapk

Я так понимаю у него батарея 10С. А на сколько мощнее можно брать? Чему может повредить?

shurik_1465
kbapk:

Я так понимаю у него батарея 10С. А на сколько мощнее можно брать? Чему может повредить?

Больше 25С нет смысла, регули все равно больше не вытянут. У меня HRB и 10с намного лучше тянет чем стоковая. Не чему не повредит, только у мощных батарей силовой кабель толще, сгибать хуже в отсек.

liberty
shurik_1465:

Я тоже чего то не могу открыть.

У меня в Мозилле не открывается. В Хроме, Яндекс-браузере открылось

kbapk

А на него действительно нельзя подключить очки?

RomanBiryukov
kbapk:

А на него действительно нельзя подключить очки?

Уже неделю штудирую всю инфо по очкам для fpv полетов,пока никаких выводов,все что заслуживает внимание дороже нашего квадрика, может отзовётся кто пользует очки или шлем с 501 напишет отзывы, а может просто к про пульту какие подсоединить и летать, вот форум по выбору очков rcopen.com/forum/f90/topic162257/5521

Philin
kbapk:

А на него действительно нельзя подключить очки?

На кого?

Как в стандартном так и в про пульте есть видеовыход на очки или внешний экран. Hubsan даже очки продаёт под своей торговой маркой, хотя цена у них жутко завышена, а качество видео не фонтан (так пишут те кто купил эти очки).

ale_p

подскажите, а где у него антенны нахрдятся? вдоль лучей под регулями и моторами параллельно земле?

Roman8888

Беда приключилась . Позавчера отлетел нормально без приключений. На следующий день решил к морю выехать на прогулку ,включаю питание начинается попискивание думал пищалка в квадре а это движок задний левый попискиварт циклически и не запускается . Придётся разбирать.

kbapk

Кто скажет какие антенны лучше заказать? Или может какие кхе варианты есть?

NumLock

Использовал и те и другие, разницы чтобы АХ не заметил. вывод: которые дешевле!)

kbapk

Интересно часа если клевер?
Вобщем-то заказал я себе вчера чёрного дрона. Купил на амазоне из Франции. Вроде в понедельник должен быть на месте

NumLock

Из них клевер хуже всех был по дальности, но по отсутствию направленности лучше.

kbapk
d-b:

Да, слегка окультуренный и облегчённый.

Подскажите каким образом подвес делали? Заказали или все своими руками?

VVP
fedmak:

Друзья, есть вопрос. В квадре и пульте у нас gps модули одинаковые внешне, это я вижу. Но одинаковые ли они програмно, одинаковая в них записана конфигурация?

Вчера цеплялся к модулю из пульта по UART. Выдает:

µblox ag - *50
$GPTXT,01,01,02,HW  UBX-G70xx   00070000 *77
$GPTXT,01,01,02,ROM CORE 1.00 (59842) Jun 27 2012 17:43:52*59
$GPTXT,01,01,02,PROTVER 14.00*1E

Значит в пульте U-Blox 7, хотя ранее кто-то писал, что обнаруживал там U-Blox 8.
И еще интересный момент: сразу после включения инфа выдается на скорости 9600 (служебная инфа + пара строк), однако затем приходится переключаться на 57600, иначе вместо данных мусор.

VVP

fedmak,
Его пока не трогал. По идее в номенклатуре запчастей модуль GPS только один. Другое дело, что внутренности самих модулей могут меняться, вспоминаем компас 😃

fedmak
VVP:

fedmak,
Его пока не трогал. По идее в номенклатуре запчастей модуль GPS только один. Другое дело, что внутренности самих модулей могут меняться, вспоминаем компас 😃

Ну скорее всего они одинаковые и внешне и по конфигурации.