Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock
TASiCo:

Старый компас лучше? Имеет смысл докупить и поменять?

При прочих равных условиях старый компас EA4006112 ведет себя значительно лучше нового EA4000038. Проблема где найти старый, нет ни одного заказанного и полученного.

Baranoff
k_maximus:

Помогите советом. Мой hubsan 502s не запускает винты,по инструкции их вроде как стики надо развести в разные стороны,но ничего не происходит. Как пищал,так и пищит,но моторы не запускаются. До этого один раз они включились,хотели после нового года,сын попросил его запустить,а он вообще больше не але. Вилео показывает,колибровку выполняем,и все больше он ничего не делпет! В гарантию пора обращаться,или я что-то не то делаю. В меню функцию fly then no gps включаю,одна фигня,ничего. А раньше при всех этих телодвижениях он запускал винты. Сын растроился((

Rth режим может включён?

k_maximus
Baranoff:

Rth режим может включён?

Возможно. Что-то он подобное писал rtx что-то там swich is on. Прости меня за мою глупость,но где он выключается?))

Baranoff

Правый тумблер.
При взлёте оба тумблера вниз!

k_maximus

Ничего не получается,правда батарейки в пульте быстро садятся. Еще раз для таких умных как я,мои действия-я включай пульт,делаю колибровку компас 1,потом компас 2(этотвсе в квартире,в меню включаю fly then no gps),тумблер gps вниз,тумблер home тоже,включить винты стики вниз? Порой в меню плохо попадаю,то follow on включается,то пишет put throttle low,не понимаю,что это значит,но винты так и не включаются,что-то все-таки в моих действиях не то,поправьте пожалуйста,неужели в Москву отсылать,сам в Питере живу,может кто есть из Питера знающий,поможет,готов подьехать,чтобы хоть что-то понять как надо.

Trampos

Еще раз привет Всем. Обратил внимание, что при посылке заказа с АлиЭкспресса, они стали просить указать отчество отправителя. Типа требования почты россии. А вот бангуд этого не просит. Сам жду посылок с бангуда и уже вот двадцать дней ни слуху, ни духу. Может что то в почте россии без отчества стопорнулось?

Drugcowboy
RomanBiryukov:

Уже неделю штудирую всю инфо по очкам для fpv полетов,пока никаких выводов,все что заслуживает внимание дороже нашего квадрика, может отзовётся кто пользует очки или шлем с 501 напишет отзывы, а может просто к про пульту какие подсоединить и летать, вот форум по выбору очков rcopen.com/forum/f90/topic162257/5521

Купил себе Ечайн vr900,летаю на хубсане и на 210м спортике,качество для определения курса полета более чем, видно,цвета в порядке,хотя все фломастеры разные.дальность в районе 300метров,брал не восмисотые т.к. на “900” есть дополнительные входы выходы,и "мякушка "для лица в комплекте x2. Но сска нет батарейки в комплекте.прошло 2 месяца,пока доволен.цена решает))

Trampos:

Еще раз привет Всем. Обратил внимание, что при посылке заказа с АлиЭкспресса, они стали просить указать отчество отправителя. Типа требования почты россии. А вот бангуд этого не просит. Сам жду посылок с бангуда и уже вот двадцать дней ни слуху, ни духу. Может что то в почте россии без отчества стопорнулось?

Отчество видимо понадобилось,чтоб присылать квитанции на налоги с инэт магазинов в 2017,(Нехват Володеньку Ипёт),приходило с бангуда и без отчества ,не переживайте

Gosha202

Всем привет.
Я понимаю что тема про 501 модель, но всё равно спрошу:
у меня 502 модель, и хочу изменить настройки дрона, а точнее, его управляемость в меньшую сторону. В настройках есть два режима, эксперт и нормаль ( 60 %)
Но разницы особо не ощущается.
Вопрос: можно ли с помощью прошивки от 501 модели, изменить управляемость дрона 502S модели ?

Заранее благодарен за подсказку и понимание.

k_maximus

Слушайте,получилось запустить винты. Не знаю,что именно помогло. Скажу ,что я сделал-нашел хорошую русскую инструкцию,перекаллибровал ручки пульта (mode2),включил коптер,открлибровал компас 1,затем перевернул компас 2 (причем,никак в инструкции сначало по часовой,потом вниз камерой и против часовой,а наоборот -сначало против,а потом по часовой). Не знаю,может это конечно вообще пофиг куда крутить. Потом в меню в пункте fly then no gps включил yes (т.к. Дома),а затем ручки вниз в стороны ↙️↘️ И все сраслось,отчудо они разблокировались. Причем пульт по питанию уже начал сдыхать,но все ровненько отработал,мигал дисплей,но все еще четко отработал,немножко полетать успел по комнате,и сел без аварии,все хорошо-сын доволен как слон))!

Trampos
Drugcowboy:

Отчество видимо понадобилось,чтоб присылать квитанции на налоги с инэт магазинов в 2017,(Нехват Володеньку Ипёт),приходило с бангуда и без отчества ,не переживайте

Так и я ранее без отчества получал. А вдруг что то изменилось? Хотя я 10го декабря заказывал. Хотя у нас как блин всегда, непредсказуемо. Только ранее быстрее приходило. Может Новый год виноват? Много посылок, да и таможня бухает с почтой. А?

Gosha202
k_maximus:

Слушайте,получилось запустить винты. Не знаю,что именно помогло. Скажу ,что я сделал-нашел хорошую русскую инструкцию,перекаллибровал ручки пульта (mode2),включил коптер,открлибровал компас 1,затем перевернул компас 2 (причем,никак в инструкции сначало по часовой,потом вниз камерой и против часовой,а наоборот -сначало против,а потом по часовой). Не знаю,может это конечно вообще пофиг куда крутить. Потом в меню в пункте fly then no gps включил yes (т.к. Дома),а затем ручки вниз в стороны ↙️↘️ И все сраслось,отчудо они разблокировались. Причем пульт по питанию уже начал сдыхать,но все ровненько отработал,мигал дисплей,но все еще четко отработал,немножко полетать успел по комнате,и сел без аварии,все хорошо-сын доволен как слон))!

k_maximus:

,все хорошо-сын доволен как слон))!

Чего уж скрывать, папа больше доволен чем сын 😉

Drugcowboy
Trampos:

Так и я ранее без отчества получал. А вдруг что то изменилось? Хотя я 10го декабря заказывал. Хотя у нас как блин всегда, непредсказуемо. Только ранее быстрее приходило. Может Новый год виноват? Много посылок, да и таможня бухает с почтой. А?

100% Новый год,мне посылка СПСР за кучу денег доставка,пришла сегодня ,а должна была 25.12. Единственное Треки TEAPY… которые идут через Ё-бург,те почти не приходят.Логистика видимо хромая.Из 4х посылок Транзит Европа Азия(TEAPY)пришла только одна,и опоздала на 20 дней,говорят таможня такая ёбургская

k_maximus
Gosha202:

Чего уж скрывать, папа больше доволен чем сын 😉

Я очень доволен,спасибо)) простос Нового Года борюсь,то с квадриком,то с головой -праздники,сами понимаете)) всех с наступившим НГ.!!Спасибо.

Philin
Gosha202:

Вопрос: можно ли с помощью прошивки от 501 модели, изменить управляемость дрона 502S модели ?

У вас коптер на коллекторных движках, а у нас на бесколлекторных…

Это всё равно что прошить авто с дизельным двигателем прошивкой от бензинового. Он после такого издевательства не запустится.

Gosha202
Philin:

У вас коптер на коллекторных движках, а у нас на бесколлекторных…

Это всё равно что прошить авто с дизельным двигателем прошивкой от бензинового. Он после такого издевательства не запустится.

А я думаю что прошивка на типы движков не влияет.
Я хочу изменить чувствительность управления с пульта

Philin
Gosha202:

А я думаю что прошивка на типы движков не влияет.
Я хочу изменить чувствительность управления с пульта

А проблема в двигателях.

Никакими прошивками вы не получите на коллекторном двигателе отзывчивость бесколлекторного двигателя.

lehander96

Всех приветствую с недавнего времени тоже обладатель 501,возник вопрос хочу заказать доп. уккумулятор - (HRB 2200 mAh 30C) можно ли его будет заряжать хопсановской зарядкой из коробки?

shurik_1465
star0s:

не исключено что и так. Пробывал на двух своих аккумуляторах и при разряде (0.5А) число получилось больше чем при заряде (1.5А). Использовал imax b6

Сделал подряд два цикла разряд/заряд и у меня получилась противоположная картина: 1)разряд-2117мАч/заряд-2314, 2)разр.-2047/заряд-2379мАч. Фото внизу.

lehander96:

Всех приветствую с недавнего времени тоже обладатель 501,возник вопрос хочу заказать доп. уккумулятор - (HRB 2200 mAh 30C) можно ли его будет заряжать хопсановской зарядкой из коробки?

Да, он заряжается как стоковый аккум, разницы ни какой нет.

Gosha202:

А я думаю что прошивка на типы движков не влияет.

Я в прошивках специалист очень далекий, а вот по поводу разницы колект. и безколекторных моторов как заметил Philin существенная и соответственно у регуляторов моторов разный принцип работы и как я понимаю, сигналы с платы управления идут разные, а соответственно и прошивка разная. Может я и не прав, пусть объяснят ребята которые больше в “мозгах” квадрика разбираются.

d-b
kbapk:

Подскажите каким образом подвес делали? Заказали или все своими руками?

Руками, кустарно. Из подручных материалов.

Уважаемый форумчанин хочет подробностей

Domovoi224

Видео действительно ровное. Не зря потрачены время и деньги.
Мне для теории интересно, как именно расположены точки крепления подвеса? Впереди две опоры или одна? Почему пришли именно к 3-х точечному креплению, когда везде, крепят на 4-х!? Можно взглянуть на фото!? Лучше на форуме. Думаю, не мне одному это будет познавательно и полезно. 😃
При установке, от центровали камеру или по наитию ставили?
В чём выражались проблемы с управлением на 400-т метров?

Вот, такая вот, болезненная любознательность! 😁😁😁

В соответствии с пожеланием, отвечу здесь😁
Спасибо! Время потрачено рабочее😒, небольшие деньги только на камеру - ГоПро вешать не хотел (тяжёлая, с неподходящей формой и стоит дороже дрона:)), а эта оказалась вполне приличной. Единственный замеченный минус - маловато время съёмки. В режиме 1080/30 45 минут, а в режиме 1080/60 всего 20. Можно запитаться от батареи дрона, переходник в комплекте, пока не заморачивался.
По точкам, вот фото:


В первой редакции сзади были два маленьких демпфера. То есть меньше чем передние. Для оптимального угла наклона камеры они оказались великоваты и кроме того, слишком слабыми и ненадёжными. Имеющиеся под рукой ещё меньшие демпферы были слишком жёсткими, поэтому чтобы смягчить подвес сзади поставил только один. Если не лень будет, может и спереди перейду с двух на один, тогда мелкие крены теоретически будут лучше амортизироваться. А может и наоборот раскачка появиться, экспериментировать с разными демпферами надо.
Центровка весьма приблизительная, без спец приборов:) На устойчивость не повлияла.
По глюкам управления, они у меня при всех полётах выше 300-т метров происходили. На видео видно, как я несколько раз для панорамы пытался прокрутить дрон по часовой стрелке. После определённого угла поворота дрон самостоятельно, быстро поворачивался на исходный азимут. Может недостаточно отлетел, может при повороте антенна затенялась камерой, или раньше трекером. Что интересно, при повороте против часовой стрелки срыва не случилось.
Ещё глюк моего экземпляра - на любой высоте, в альт. моде его всегда сносит вправо, неважно при движении или в зависании. То есть какое-то время летит прямо, потом начинает поворачивать. В статике тоже, сначала висит ровно, потом начинает дрейфовать с ускорением. Пока не заморачивался.
Родная батарея пухнет. Пара тех, что покупал отдельно, как бы оригинальных, отлетали приблизительно столько же, но сохранили фигуру и ёмкость. Не ожидал…
Жёлтый чемодан вместил в себя и камеру, её даже снимать с подвеса не требуется, вот только дрон теперь хранится перевёрнутым😁

tpc
PeaceHaver:

Заказать есть где, это не проблема. То есть желе - это не частая беда?

Т.к. не лето сейчас, то проблем с желе вообще не наблюдал пока.
Наоборот, темнеет рано, но у квадрика есть классные огни, которые если включить на постоянный свет очень хорошо видны издалека, правда немного свет попадает в камеру.

PeaceHaver:

То есть, в сумме, особого на негатив настраиваться не стоит изначально?

Да не, классный агрегат. Послушный, удобный. Главное не косячить с калибровкой и не забывать, что после смены аккумулятора нужно снова поймать спутники.

PeaceHaver:

П.С. Видел в начале темы прошивку со снятием ограничения по высоте и камбеком на 50 метрах - это актуальные изменения, или в заводских уже все правлено?

Заводская прошивка зависит от даты выпуска аппарата и может отличаться в зависимости от продавца. Как я заметил, на BG аппараты посвежее, чем на GB. Прошивать возврат на 50 м нужно еще подумать, т.к. аппарат возвращается на текущей высоте, если она выше этого предела. После изменения высоты он будет подниматьс яна эти 50 метров, даже если его попытаться вернуть когда он висит неподалёку. И еще, он этим подъёмом может дожрать батарею. Имеет смысл так делать если летаешь где-то в застройке и опускаешься вниз, чтобы разглядеть что-то.

PeaceHaver:
  1. Краш-ремкомплект - какие запчасти надо брать, помимо лопастей?

Два раза падал с высоты 250 м в мороз. Кроме лопастей ничего не пострадало.
Аккумуляторы ещё дополнительные надо и трекер для безответственно относящихся к калибровке 😃
Если пульт Pro, то нужно сразу проверить контакт разъёмов антенн. Хотя смысла в переплачивании за Pro не вижу.

Gosha202
Philin:

Никакими прошивками вы не получите на коллекторном двигателе отзывчивость бесколлекторного двигателя.

Вы опять меня не поняли.
Я не хочу лезть в прошивку самого дрона.
Просто в настройках пульта, есть пункт SET SENSITIVITY
При входе в это меню, предлагаются два режима управления, Expert mode 100% или Normal mode 60%
Вот именно их, я и хочу изменить. Вместо 60% сделать ещё меньше, чтобы квадрик не так резво, реагировал на управление.
Надеюсь понятно ?