Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Aleksman
tpc:

Интересно как он это делает, GPS-то недоступен в помещении, по табличке не посмотришь…

Скорее всего опирается на последние полученные координаты. До тех пор, пока оные не обновятся. ИМХО.

Medved-Belka

Всем привет! Стал обладателем этого великолепного коптера Hubsan 501s pro. До этого летал 3 дня на симе8 ( но там не коптер я имел, а он имел меня) любое дуновение ветра и он уходил в неуправляемый полет, где то падал и я за ним бежал С Хубсанчиком я получил Массу удовольствия, особенно когда купил Шлем, так как на пульте экран маленький и далеко улетать страшно… На третий день в парке, он ни с того ни сего на функции следуй за мной, стал не следовать за мной, а охотиться на меня, а потом как следствие стал описывать элипсоедные
круги с невероятной скоростью. В итоге в резался в кусты сломав один пропеллер. Я конечно испугался, сославшись на плохую может зарядку акума на коптере, так как читал что они имеют саморазряд. Зарядив акум, я полетал нормально без приключений. Но вот еще через пару дней при полной зарядке акума, на удалении в 300 метров высоте полета 40 метров в поле стал терять видео сигнал от коптера, я повернул в обратку, долетев до места взлета, стал летать рядом на высоте 3-5 метров в удалении от себя 10 метров, в начале я заметил что он летит не прямо а как то прямо и боком одновременно, потом начал выписывать элипсы с большой скоростью, притом с каждым кругом круг становился шире. Пришлось совершить экстренную посадку. Спутники показывал 12 12. При взлетах после покупки на третий раз стал держать точку, с погрешностью 1 метр, тоесть при взлете он летает туда сюда сам от точки взлета в радиусе 1 метр. Вопрос Подскажите что это может Быть???

пристав

Постоянно летаем рядом с ЛЭП.Никаких унитазов.

Я в шоке,что люди только не творят с Хабсаном.Еще раз повторюсь это детская игрушка летайте недалеко и высоко сннимайте красивые ролики,а не расколбас никому не понятный.Для скорости,дальности и высоты существуют другие дроны.

vadim64
пристав:

Постоянно летаем рядом с ЛЭП.Никаких унитазов.

+1 От них ни куда не денешься. 😃
Унитаз к ЛЭП ни какого отношения не имеет, читайте ветку, учите матчасть:)

Domovoi224
пристав:

Я в шоке,что люди только не творят…

😃 😃 😃 Есть хирурги, а есть патологоанатомы. И те, и те, на благо людей работают. В данном случае, это второй вариант. Так что, “Безумству храбрых, поём мы песню!”…
“…И можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь…и молимся что-б калибровка не подвела” (с) Высоцкий и Ко. 😉

пристав

Упрямство первый признок тупости

Проще и дешевле купить по зап частям и собрать то что хочешь получить в итоге

Domovoi224
пристав:

Упрямство первый признок тупости

Поддерживаю. К этому ещё можно добавить:
"Упрямство-это отсутствие гибкости в мышлении и отношениях с другими людьми. " (с)
“Гибкость и уступчивость - вот признаки ума”. (с)
😃
А пока, ждём результатов … (хоть, у меня и нет проблем с компасом) 😉

TASiCo:

Себе заказал такой ru.aliexpress.com/item/HMC58...608.0.0.KNyPPl Как придёт буду пробовать

tpc:

Мне ещё вот такой идёт: www.banggood.com/Electronic-C...

tpc

Так а чего, не помнит никто где там в треде было про прошивки и компасы ? Со старым компасом новые прошивки работают ?
А то, читаю даташит, там аппаратно ни чем этот компас (от H109S) не отличается от старого H501S. Но, почему-то, не работает как надо.
У хоневелловской микросхемы (в старом компасе) I2C интерфейс - SCL и SDA выведены наружу, ещё питание. Даже разъём совпадает без переделок.
Раз детектится, значит прошивка и его индентификатор на шине знает. Вопрос почему так странно направление показывает ?

Domovoi224
tpc:

…читаю даташит… У хоневелловской микросхемы I2C интерфейс - SCLи SDA…

“- Пап… А ты с кем сейчас разговаривал???” (с) 😉 😃

Alex18

А может кто знает, подойдёт ли стандартный пульт от нашего коптера к h109s?

Philin
tpc:

Ситуация получается похожая на показанную в этом видео

Это видео записал очень странный персонаж. Сначала у него всё отлично работало из коробки, но потом он начал впаивать антенны в пульт, изменять прошивки и т.п. И в конце-концов доизменялся до того что квадр отказался калибровать компас 😉

tpc
Philin:

Это видео записал очень странный персонаж. Сначала у него всё отлично работало из коробки, но потом он начал впаивать антенны в пульт, изменять прошивки и т.п. И в конце-концов доизменялся до того что квадр отказался калибровать компас 😉

Дык вот у меня и подозрение, что может дело в прошивке ? Может новые прошивки неправильно работают со старым компасом ? Хотя это и не очень логично было бы.

Просто помню еще в треде кто-то писал что-то про напряжения подаваемые на компас, но не могу найти. Что-то там питание чтоли на новых стали не постоянно подавать или типа того.

Aleksman
tpc:

Так а чего, не помнит никто где там в треде было про прошивки и компасы ? Со старым компасом новые прошивки работают ?

Работают. Не работает наоборот - новые компасы на старых прошивках.

tpc:

Может новые прошивки неправильно работают со старым компасом ?

Не, не припоминаю такого. Вон у Эшелона, к примеру, старый компас, и вроде нормально летает на новых прошивках.

Lesorubeision
Domovoi224:

“- Пап… А ты с кем сейчас разговаривал???” (с) 😉 😃

вопрос в зал… можно не отвечать…
спрашивается… а чем ему старый оригинальный компас неугодил? он настолько плох, что хочется заного изобрести велосипеД?
извините если кого задел… я то неуч и в технике ничего не понимаю, просто стараюсь не ломать то что работает…

Aleksman
пристав:

Я в шоке,что люди только не творят с Хабсаном.Еще раз повторюсь это детская игрушка летайте недалеко и высоко сннимайте красивые ролики,а не расколбас никому не понятный.Для скорости,дальности и высоты существуют другие дроны.

Здесь собрались люди, увлечённые данным хобби. А хобби само по себе как бы подразумевает не просто тупое юзание готового продукта, а и некоторое вмешательство в конструкцию (по Вашему наверное “колхоз”) с целью получить удовольствие от проделанной работы.

Medved-Belka

При полете на шлеме стал пропадать сигнал, хотя раньше такого не было, + квадрик стал как то странно лететь, решил не рисковать и повернул в обратку, на последней минуте видео видно, что он странно себя ведет, но посадил более менее нормально…

а потом через 5 минут в другом месте, стал лететь не прямо а как то боком, потом пошел по кругу с большой скоростью, только

и успел его посадить …

Aleksman
Medved-Belka:

Вопрос Подскажите что это может Быть???

На самом деле этот вопрос задаётся и обсуждается здесь практически на каждой странице. Просто многим лень читать (проще спросить).

Medved-Belka
Aleksman:

На самом деле этот вопрос задаётся и обсуждается здесь практически на каждой странице. Просто многим лень читать (проще спросить).

То есть все дело только в моих кривых руках))) по неправильной калибровке компаса…