Hubsan X4 FPV H501S / Pro

WER-XAN

Читал, спасибо!
Есть еще Syma X5HC, на ней летаю нормально, также опыт с вертолетами и с соосными винтами и с классической компоновкой.

Medved-Belka

В общем собрал я все бабки нажитые не легким трудом и иду сегодня покупать фантик , тока пока не знаю какой брать 4 или 3 pro. на 4 жаба душит. буду запускать фатик и хбснчик ))))

dalyniy

Так поступают многие : деньги есть -фантик ,денег нет -сами собирают.
Я собираю не спеша. Рекомендую жабу придушить

Domovoi224
Medved-Belka:

пока не знаю какой брать 4 или 3 pro. на 4 жаба душит.

4-й поддерживается новой программой DJI-Go, которая немного удобней и функциональней. 3-й, уже нет.
Хотя, с покупкой 501-го, мой фантом, за всё лето, по сей день, только раза два-три доставался из сумки, да и то, только для опробования разных шлемов. Скучные они, эти фантомы…
А вот 501-й…скучать не даёт…чувствуешь себя, почти как сапёр при разминировании… 😃)) Малейшая ошибка в последовательности действий или невнимательность и…адреналин… 😉

liv55
Domovoi224:

Скучные они, эти фантомы…

Полностью согласен! Фант это прежде всего Камера, а 501-й просто повседневный летун.
Это как два авто у одного хозяина, повседневный 501-й и прогулочный фантом, выходного дня.

dens555
liv55:

Полностью согласен! Фант это прежде всего Камера, а 501-й просто повседневный летун.
Это как два авто у одного хозяина, повседневный 501-й и прогулочный фантом, выходного дня.

как полёты? летаешь?

liv55:

Полностью согласен! Фант это прежде всего Камера, а 501-й просто повседневный летун.
Это как два авто у одного хозяина, повседневный 501-й и прогулочный фантом, выходного дня.

вспоминаю 501 -й ,как то по стабильнее он был,может потому что лёгкий ,в 109 -м 1400 как то на корову похож ,почему то проседает хорошо при остановке метра на з , на высоте

Lesorubeision
Domovoi224:

А вот 501-й…скучать не даёт…чувствуешь себя, почти как сапёр при разминировании… 😃)) Малейшая ошибка в последовательности действий или невнимательность и…адреналин… 😉

испытал адреналин, когда под лэп на автомобильной парковке решил продемонстрировать как держит точку хабсан и дал несведующему и без опыта полетов взрослому парню поуправлять дроном…
все целы и минус 50 грамм моих нервных клеток…

боялся за отневилированные лазерным методотом винты… которые у меня в единственном экземпляре, подобранные индивидуально к каждому мотору, длинными зимними вечерами.

liv55
dens555:

как полёты? летаешь?

нет, сейчас занимаюсь строительством нового аппарата. Мой 501-й летает по Воронежу.

dens555:

в 109 -м 1400 как то на корову похож ,почему то проседает хорошо при остановке метра на з , на высоте

не должен он проседать, фант же не проседает, а он потяжелее будет.

dens555

блин! разочаровался я в 109-м реально как корова! бултыхается ,провисает !!! вес тяжёлый ,а мощности маловато наверное

liv55
Lesorubeision:

боялся за отневилированные лазерным методотом винты… которые у меня в единственном экземпляре.

я свои аппараты кроме Дочери, не кому не доверяю под любым предлогом.

dens555
liv55:

нет, сейчас занимаюсь строительством нового аппарата. Мой 501-й летает по Воронежу.

не должен он проседать, фант же не проседает, а он потяжелее будет.

а что конструируешь?

liv55
dens555:

а мощности маловато наверное

Возможно акк на морозе проседает и не выдаёт необходимый ток при торможении.

dens555
liv55:

Возможно акк на морозе проседает и не выдаёт необходимый ток при торможении.

может регуляторы не того апеража? или моторы?

liv55:

Возможно акк на морозе проседает и не выдаёт необходимый ток при торможении.

что собираешь?

liv55
dens555:

может регуляторы не того апеража? или моторы?

Не Оффтопь! Тема не не о этом, пиши в личку.

shurik_1465
tpc:

Модули GPS в H501S отличные.

Если бы было всё так без облачно, не улетали бы в Китай.

dens555

а какой принцип работы удержания по высоте? барометр?

liv55
dens555:

барометр?

да он родимый

shurik_1465
tpc:

Поставить DC-DC, экран и всё пройдёт

Ребят, если не трудно, помнится кто то мастрячил экран на какой то модуль, напомните из какого метала лучше. Можно ли из алюминия, все таки и легче, и легче гнуть чем со стали. Или есть какие то ограничения по этому?

liv55
shurik_1465:

Можно ли из алюминия

конечно можно.