Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Skipirich
Latinets:

Кажется разобрался

Красавец!)) Зубы от киттихаука?))

Latinets
Skipirich:

Красавец!)) Зубы от киттихаука?))

Честно, не знаю от кого, но похоже )))

Skipirich
Latinets:

Честно, не знаю от кого, но похоже )))

А я вот думаю, придет мой квадрик, закажу я ему все ж таки “клевер”, и прикручу к крышке аккумуляторного отсека, что бы шкуру не портить, и во время полета, носом к пульту, корпус не будет ее затенять, и смотреться будет опять таки, как настоящий самЭц!)))

Latinets
Skipirich:

прикручу к крышке аккумуляторного отсека

Не уверен, что крышка аккумуляторного отсека это лучшее место для антенны. Видел как выносят антенны на Хабсане под задние лучи и на крышу.

Skipirich
Latinets:

Не уверен, что крышка аккумуляторного отсека это лучшее место для антенны. Видел как выносят антенны на Хабсане под задние лучи и на крышу.

Может быть место и не лучшее, но посмотрим, по идее нижнее расположение антенны, все же удачней чем верхнее, в плане того, что корпус ее будет меньше экранировать, ведь квадрик практически все время находится выше пульта, я бы сказал что расположение антенны на нижней кромке передних лучей было бы самым удачным, но тогда точно понадобятся ноги, а с ними не удобно. Опять же крышка недорогая запчасть, и ее всегда не сложно заменить и придать квадрику стоковый вид, а дырку в корпусе так просто не убрать. Вбщем тут есть простор для творчества))

Latinets

Весь вопрос в направленности антенны. Это все можно найти в интернете относительно конкретного вида антенны. Если я планирую полет “На дальность”, то антенну оставляю под углом 45-50 градусов. Даже на расстоянии 1000-1500 м независимо от расположения квадрика относительно пульта, связь не пропадает. Если планирую покорять космическое пространство, то антенну наклоняю по горизонту. Тут еще проще. Диаграмма направленности пагоды и клевера похожи между собой и выглядят в виде бублика. По этому, имхо, не так важно расположение антенны относительно корпуса. Как раз на самом “торце” антенны и будет провал, если квадрик летит от Вас и расположен к пилоту филейной частью ))) Антенна должна быть к Вам как бы боком. В этом сам убеждался.

Батя1957

Для мастеров ставящих радиаторы на регули:
Нашел у на с в магазине Ардуинкин термо клей,который покупал на Али. Термоклей stars-922 для чипов, вес 5г Арт 0621.120
130 ₽ Может кому,кто не любит ждать ,пригодится.

Сергей750
Skipirich:

Здорово! Там я смотрю и 7.2 не предел)) Интересно, что с хабсаном делали, для обеспечения такои связи. Так же интересно что пульт сбрасывает дистанцию после 3.2км. Как там дистанция получается? расстояние между двумя точками GPS или расчетная от времени и скорости?

Для обеспечения такой дальности радиоуправления были заменены только антенны на дроне и пульте.
В новых прошивках пульта исправлена дальность показа с 3276м до 6552м а дальше опять сброс в “0” и отсчет с нуля.
Пульт рассчитывает расстояние по координатам GPS.

Stac:

И как со связью с пультом и видео??? Что-то я сУмневаюсь… )))

Зря сомневаетесь) На ютюбе есть все полеты на 5-6-7-8км. Для такой дальности нужно поменять все антенны и поставить емкий акб.

Skipirich:

Я там посмотрел на канале у дядьки, который дальнобой на хабсане выкладывал, есть видео, где видно две антенны типа “клевер” разного размера приколхожены на передние лучи, на пульте наверно тоже что то не родное, плюс возможно он ещё что то с приемниками делал, по тому, что картинка и управление очень устойчивы, даже в видео где он на 8.8км улетал, вобщем там глубокая модернизация))

Только другие антенны и акб.

Stac:

Вот ключевая фраза! Тогда не надо трындеть, что на 8 км летают… Либо делать оговорку о ГЛУБОКОЙ модернизации. А то придёт новичок типа меня, а потом всех замучает: почему мой квадр не летает на 8 км как все тут…?

Летают ) и 8км не предел. Думаю замена антенн и акб не является глубокой модернизацией.
Новичек просто не знает на сколько разными характеристиками могут обладать разные антенны. Любой может заменить и летать гораздо дальше.

t006ob:

А вот и нет! Если подвесить второй аккум, то лишние 110-120 грамм веса (а это 25% веса всего квадрика) повлекут увеличение расхода энергии, так что двукратного увеличения дистанции не будет. Помнится, кто-то где-то в глубине форума даже выкладывал соответствующие расчеты.

у меня были два акб с емкостью 2300 и 2500мач так вот на них в паре летает 25-27мин. Другой знакомый у которого они были более свежие летал 30мин. Полет на 8км занял около 30мин есть на ютюбе в не самых идеальных условиях(ветер). В безветрие 8км можно. А с ветром 6-7км получиться. Вообще конечно для меня всегда 15-18мин казалось очень мало чтоб нормально полетать.

андрей_5
Батя1957:

Для мастеров ставящих радиаторы на регули:
Нашел у на с в магазине Ардуинкин термо клей,который покупал на Али. Термоклей stars-922 для чипов, вес 5г Арт 0621.120
130 ₽ Может кому,кто не любит ждать ,пригодится.

Ищу дешёвый термоклей, подробнее можно, где на али брали, этот stars сколько стоит? вес тюбика?

Skipirich:

Может быть место и не лучшее, но посмотрим, по идее нижнее расположение антенны, все же удачней чем верхнее, в плане того, что корпус ее будет меньше экранировать, ведь квадрик практически все время находится выше пульта, я бы сказал что расположение антенны на нижней кромке передних лучей было бы самым удачным, но тогда точно понадобятся ноги, а с ними не удобно. Опять же крышка недорогая запчасть, и ее всегда не сложно заменить и придать квадрику стоковый вид, а дырку в корпусе так просто не убрать. Вбщем тут есть простор для творчества))

по нашей местности( сосед ) не надо изобретать велосипед, можете обращаться с вопросами, вот ножки такие

vovan68
Skipirich:

а дырку в корпусе так просто не убрать

Наоборот, тут на форуме рекомендуют насверлить отверстий для охлаждения и более корректной работы бародатчика.

Сергей750:

8км не предел

Это в одну сторону или с возвратом?

Mikhail1990

Вот наконец-то пришел мне и измериватель батареи)))Теперь рад как удав)))

Батя1957
андрей_5:

подробнее можно, где на али брали, этот stars сколько стоит? вес тюбика?

Написал помня как ждал шесть недель посылку с клеем из китая,что бы другие не тратили столько времени на приобретение вещи,которая есть здесь и стоит копейки.
А цену и вес,как вы не заметили,когда копировали?😮😁

Сергей750
vovan68:

Это в одну сторону или с возвратом?

с возвратом. То есть 8 туда и 8 обратно.

Skipirich
Latinets:

Весь вопрос в направленности антенны…

Да, с этим согласен, поэтому антенну на передатчике (касательно FPV читай квадрике) не плохо бы сделать поворотной.

Latinets:

по нашей местности( сосед ) не надо изобретать велосипед, можете обращаться с вопросами, вот ножки такие

Вот это да! Не ожидал, что мою прикидку так быстро притворят в жизнь)))) 😁
На самом деле у меня есть куча вопросов по этому поводу, в первую очередь - что покупать? Антенны клевер 5.8 которые я смотрел были в основном либо с проводом длинной 6.5см заканчивающимся саразу защелкой на передатчик, либо разъемные, первые я подозреваю слишком короткие для такого варианта установки? Возможно ли относительно миниатюрную антенну под FPV уместить туда на разъеме с шарниром? Вот с клеверной антенной 2.4 что то вобще туго, она большая, и сажать ее лучше как можно глубже, по этому разъемная наверно точно не подойдет, кроме всего прочего, их почему то очень сложно найти в наличии, практически везде где я смотрел их в наличии не было. Корпус квадрика как я понимаю при такой модернизации первозданным оставить не получится?
Еще вопрос, по поводу вот тех торчащих из лучей пластинок: это радиаторы для регуляторов? Там есть реальная угроза перегрева, или это только при использовании каких то более мощных аккумуляторов?
Так же читал, что парни которые самостоятельно собирают квадрики и прочие модели, обрабатывают контакты и платы, каким то водоизоляционным составом, нужно ли делать хабсану такую обработку?
Вопросов еще много, но пока хотя бы с этим разобраться)

Latinets:

Летают ) и 8км не предел. Думаю замена антенн и акб не является глубокой модернизацией.
Новичек просто не знает на сколько разными характеристиками могут обладать разные антенны. Любой может заменить и летать гораздо дальше.

Вот это конечно здорово, так далеко конечно нет надобности летать, но иметь возможность пермещаться со стабильной связью в радиусе пары километров, было бы очень не плохо, к стати, а как высоко может подняться хабсан?

Mikhail1990
Skipirich:

к стати, а как высоко может подняться хабсан?

Если ограничение убрать то пока АКБ не сядет)
А с ограничением 255 м.

Кстати,кто выносил антенну управления на корпус хабсана? Подскажите вот эта подойдёт или есть какие нибудь помощнее?
www.aliexpress.com/item/…/32815899596.html?aff_fci…

thehawk
Latinets:

Кажется разобрался

Спасибо за фото. Конечно не такую реализацию я себе представлял: сильно торчит, длинный кабель + 2 разъёма. Это дополнительный вес какой, причём со смещением центра тяжести назад. Я думаю над вариантом укоротить коасиальный кабель Пагоды до основания и припаять к пигтейлу (тонкому коаксиалу). Разместить где-то под лучом, как многие клевер ставят.

Skipirich:

закажу я ему все ж таки “клевер”

Если думаете заказывать - изучите этот вопрос, т.к. дешевые клевера Китайцы делают как попало. Там важен каждый “мм”, а у них ошибки почти в “см”. Об этом на форумах писали. Тут лучше сделать самому, да только непросто это и крашеустойчивость клевера не очень.

Tileva

Приехал, купленный сыну аппарат. Учусь летать)

Latinets
thehawk:

Спасибо за фото. Конечно не такую реализацию я себе представлял: сильно торчит

Она не торчит сильно, это на фото так кажется + переходник… Я ошибся с “мама-папа” пришлось через переходник прикручивать. Вообще, “пагода” очень компактная антенна и вес совсем маленький. “Предельно задней центровки” и изменения аэродинамики я не заметил.

Skipirich:

Да, с этим согласен, поэтому антенну на передатчике (касательно FPV читай квадрике) не плохо бы сделать поворотной.

Она же гнется в любую сторону. В зависимости от цели полёта её легко наклонить для получения нужной Вам, конкретной направленности

thehawk:

Если думаете заказывать - изучите этот вопрос, т.к. дешевые клевера Китайцы делают как попало. Там важен каждый “мм”, а у них ошибки почти в “см”. Об этом на форумах писали. Тут лучше сделать самому, да только непросто это и крашеустойчивость клевера не очень.

Полностью согласен! И писали много об этом и самому кажется, что антенны “клевер” которые я сам паял, работают эффективнее чем покупные

Tileva:

Приехал, купленный сыну аппарат. Учусь летать)

Пусть количество взлётов ровняется количеству посадок! ))

Tileva
Latinets:

Пусть количество взлётов ровняется количеству посадок! ))

)) Интересная модель. Управляется и по радио (2.4 ггц), и по WiFi, если подключить смарт. Камера 720 - на смарт транслируется изображение, фото, видео можно делать. И все это диаметром 10 см.) Билась об все стены и… не разбилась).

Latinets
Tileva:

Интересная модель

Для вырабатывания навыков- самое ТО! )) Я тоже купил “тренажёр” для полетов в ручном режиме. На Хабсане летаю в GPS и как-то боязно его отключать не имея опыта полетов без всяких электронных “помогалок” ))

Filin737
Mikhail1990:

Подскажите вот эта подойдёт

Овчинка выделки не стОит, на мой взгляд. Коли уж ставить другую антенну, то хотя бы, с двукратным усилением и более (по сравнению с уже стоящей).

Tileva
Latinets:

Для вырабатывания навыков- самое ТО! )) Я тоже купил “тренажёр” для полетов в ручном режиме. На Хабсане летаю в GPS и как-то боязно его отключать не имея опыта полетов без всяких электронных “помогалок” ))

Да, мне тоже было боязно на 7-м полете, когда он улетел на 5 месяцев)). Потом начал учиться потихоньку. Первое - надо научиться в ручном режиме висеть неподвижно, особенно при ветерке, а потом уже так получится)) -

Latinets
Tileva:

а потом уже так получится)) -

Зачётный пилотаж!!! ) А как флипы делаются?

Батя1957
Tileva:

Приехал, купленный сыну аппарат. Учусь летать)

HTB1hQcwRFXXXXahXXXXq6xXFXXXj.jpg

Это Hubsan X4 FPV H501S / Pro?
Что то у меня “картинка” не открывается.😃😁

Latinets
Батя1957:

Это Hubsan X4 FPV H501S / Pro?

Нет ) Там учебно-тренировочный вариант