Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Dementiev
Батя1957:

И я,и я,и я того же мнения!😁
Когда пару тройку раз дурковал мой коптер,я зная что это не от этого,выложил из кармана кнопочную нокию.😒 Второй раз перенес ,в поле,место старта,предполагая ,что под ним осталось “эхо войны”.Хотя знал,что и это не влияет.😃 Но как ни странно,оба раза помогло!😃 Я же написал,что в критических местах “метизы” не с чернухи! И некоторые модули отделяют от остальных элементов армированным спец. скотчем.Металл,рядом с коптером ,коварен тем,что девять раз “проканает”,а на десятый “проклюнется”.😇 Слышали что нибудь про периодическое размагничивание кораблей? Лично я несколько раз размагничивал сверла и метчики,когда на них,ни с того,ни с сего,начинала налипать стружка.
Хотя… Если грабли смотрятся красиво,то почему бы и нет? Вэлком!😁

Во жути то нагнали. Телефон это, немного, не болт 😃 Если так дальше то калибровать строго голым, заземленным в чистом поле да еще и “прозвонить” почву металооискателем. 😃))) Коммон, это всего лишь игрушка а не боинг 777 😃

Батя1957
Dementiev:

Во жути то нагнали. Телефон это, немного, не болт Если так дальше то калибровать строго голым, заземленным в чистом поле да еще и “прозвонить” почву металооискателем. )))

Это еще что?!
Рекомендовали калибровать вообще в тазике с водой,на плотике…😁
А вообще мэтры рекомендуют,после взлета,пару простых тестов,для проверки калибровок и адекватности поведения коптера. В противном случае сажать и переделывать!😦
А Вы сколько раз сможете так,ничего не меняя?
Пока рекорд у Чапаева из анекдота.😁

Dementiev
Батя1957:

Это еще что?!
Рекомендовали калибровать вообще в тазике с водой,на плотике…😁
А вообще мэтры рекомендуют,после взлета,пару простых тестов,для проверки калибровок и адекватности поведения коптера. В противном случае сажать и переделывать!😦
А Вы сколько раз сможете так,ничего не меняя?
Пока рекорд у Чапаева из анекдота.😁

Я так и делаю. Калибровка - взлет - следуй за мной - домой. И как начал подлеталь к тебе, то обычный полет. Если нет, но сажусь а альтитуде. Но заметил что если откалибровать, повернуть дрон на север мордой и посмотреть в пульт… если нам компас “H0”, то проблем с полетом нет.

Батя1957
Dementiev:

Коммон, это всего лишь игрушка а не боинг 777

Понятно,что потеря каких то 18 тыров Вас не только не расстроит,но даже не огорчит.😎
Но из за этого менять планы;терять время - тоже не кошерно. Хотя могут поставить много лайков,за описание полета в китай…😁
Дерзайте! Опыт любой полезен!😃

Dementiev:

Я так и делаю. Калибровка - взлет - следуй за мной - домой. И как начал подлеталь к тебе, то обычный полет. Если нет, но сажусь а альтитуде. Но заметил что если откалибровать, повернуть дрон на север мордой и посмотреть в пульт…

Вопрос был сколько раз сможете перекалибровывать не убирая железки из карманов и не меняя место взлета,над зарытой трубой?😁
Но хватит юмора. Посоветую перед калибровкой класть в" станок" смартфон,в режиме электронного компаса,и сверять показания со стрелочным прибором.

Батя1957
Рамзес888:

Я заказывал еще отдельно от коптера Zerotech Dobby, правда дороговато, но эффект имеет!

А на плохую SSсовскую камеру пойдет?
На Али большей выбор ,можете скинуть проверенную?

evgeninep

Мужики, а вы что WDR на солнце не отключаете?

Tileva
evgeninep:

Мужики, а вы что WDR на солнце не отключаете?

Я все примочки отключил и угол широкий (на более узких берется часть матрицы и растягивается. Если нужно еще +20 градусов - отключаем гироскоп). Проверял на мире - так качество лучше всего. FullHD на 60 кадров. 2К тоже неплохое, но нестандартное для моих видео устройств).

Рамзес888
evgeninep:

Мужики, а вы что WDR на солнце не отключаете?

Я по началу пробовал разные настройки, но на счет WDR понял, что мне он не нужен - как-то он цвета усредняет - не понравилось!

Рамзес888
Tileva:

Я все примочки отключил и угол широкий (на более узких берется часть матрицы и растягивается.

Мне наоборот больше нравится узкий угол обзора - около 80 градусов - тогда не искривляется горизонт и различные например высотные дома!

Skipirich

Подскажите, каким током заряжать / разряжать родные аккумуляторы и аккумуляторы 2600 30с? Так что бы побыстрее и без вреда здоровью)

Рамзес888
Skipirich:

Подскажите, каким током заряжать / разряжать родные аккумуляторы и аккумуляторы 2600 30с? Так что бы побыстрее и без вреда здоровью)

Стандартно на большинстве АКБ написано что заряжать при 1C - т.е. для данного аккума = 2,6 Ампера. Некоторые заряжают и более высокими токами - не советую!

Skipirich
Рамзес888:

Стандартно на большинстве АКБ написано что заряжать при 1C - т.е. для данного аккума = 2,6 Ампера. Некоторые заряжают и более высокими токами - не советую!

Спасибо, просто где то слышал, что для аккумуляторов с бОльшей токоотдачей можно использовать бОльшие токи, то есть если для родного 10с действительно лучше не превышать, то для 30с можно уже и 2с использовать, на современных аккумах. Но вот тоже что то не уверен.

Рамзес888
Skipirich:

Спасибо, просто где то слышал, что для аккумуляторов с бОльшей токоотдачей можно использовать бОльшие токи, то есть если для родного 10с действительно лучше не превышать, то для 30с можно уже и 2с использовать, на современных аккумах. Но вот тоже что то не уверен.

Вполне возможно и такое, опять же на этикетке производитель это указывает!

Skipirich
Рамзес888:

Вполне возможно и такое, опять же на этикетке производитель это указывает!

А разряжать так же? Или можно побыстрее?

Filin737
Рамзес888:

А как вам ТАКОЙ малыш:

Ну что - хорошо откормлен, аккуратно подстрижен, одет по моде - сойдёт. ))

Батя1957
Dementiev:

Но заметил что если откалибровать, повернуть дрон на север мордой и посмотреть в пульт… если нам компас “H0”, то проблем с полетом нет.

Не факт.😎 Лучше перепроверить показания всех четырех сторон света.
Вчера нашел,как думалось ,пустынную дорогу:(,откалибровался ,взлетел,попросил поснимать меня,а он морду воротит!😁
Эксперименты надоели поэтому: ушел с дороги, от столбов с проводами, метров на десять,заодно убрав из карманов ключи и два телефона.
Отлетал нормально даже не"запариваясь", что было конкретной причиной неудачи.
Если “умничать”- потеряешь,в лучшем случае время, в худшем дрон!😃

Filin737:
  • сойдёт. ))

Если правильно приготовить!😁😁😁

evgeninep

Я как купил SS позапрошлой зимой прошивки не трогал.
Проверил калибровки и всё.
С тех пор нормально летает.
У нас во всех парках чугунные литые скамейки с досками из пластика стоят на ровных бетонных площадочках. Так вот после вкл аккума ставлю под скамейку и жду когда предложит калибровать компас.
Затем отхожу метров на 5 и выполняю на руках горизонтальную и вертикальную калибровки. Затем пуск и подъём с зависанием метров на 5 и вперёд.
Точно также делал когда был на Гаити, но у меня с собой карманный круглый ватерпас диаметром 60мм с пузырьком в центре.
Им и проверял место для включения батареи.
Коптер в Китай не летел. Может географии не знает:)

Батя1957

Уважаемые хабсановоды!
Никак не избавится от флаттера на моем экземпляре. Подшипники поменял,оси роторов не бьют,пропы баллансированы. Один луч немного скручен,но вибрация (частотой гда то 4 Герца) присутствует даже когда его исключаешь.Может появиться с одним двумя тремя и четырмя пропами.(держа в руке) Как в руках,так и в полете. Где то в режиме зависания.
Повесишь,подойдешь к нему и видно как его “колбасит”. Корпус белый. Может пластик такой мягкий? Лучи на Багсе,например,намного жестче, и даже с щербатыми пропами такого с ним не случалось.Кто сталкивался с подобным,или имеет какие то предположения по поводу описанного? Даже прикрепил движки через “подушки” - не помогло.

Рамзес888
Батя1957:

Уважаемые хабсановоды!
Никак не избавится от флаттера на моем экземпляре. Подшипники поменял,оси роторов не бьют,пропы баллансированы. Один луч немного скручен,но вибрация (частотой гда то 4 Герца) присутствует даже когда его исключаешь.Может появиться с одним двумя тремя и четырмя пропами.(держа в руке) Как в руках,так и в полете. Где то в режиме зависания.
Повесишь,подойдешь к нему и видно как его “колбасит”. Корпус белый. Может пластик такой мягкий? Лучи на Багсе,например,намного жестче, и даже с щербатыми пропами такого с ним не случалось.Кто сталкивался с подобным,или имеет какие то предположения по поводу описанного? Даже прикрепил движки через “подушки” - не помогло.

Проблема в Пропеллерах! Я на стоковых летал, никогда такого небыло, потом решил заказать новые (черные) на Али, так они и начали колбасить моего зверя, отказался от них и заказал обычные (золотистые) не помню то-ли на RC-GO то-ли на RC-today. Теперь летаю на них прекрасно!

Skipirich

Я конечно не спец, и пока даже не хабсановод, но мне кажется чудес то не бывает, если оси нормальные, значит с лопастями что то не то, они родные или уже отдельно купленные? Балансировка может не правильно сделана, отверстия сверлили? Может сами лопасти не достаточно жёсткие и от этого их колошматит при определенных оборотах. Не слишком жёсткие лучи, по идее наоборот должны гасить вибрацию, но тут уже фиг его знает какую. А желе при этом на видео присутствует? Сильнее обычного?

Батя1957
Skipirich:

уже отдельно купленные

Skipirich:

Балансировка может не правильно сделана, отверстия сверлили?

Правильно.Лучи колеблются по вертикали.
Нет, обошелся скотчем.

Skipirich:

Может сами лопасти не достаточно жёсткие и от этого их колошматит при определенных оборотах.

Скорее всего. Но покупал у оф. представителя. У него были на любой вкус и цвет ,там же купил и ноги. Были и золотистые,но выбрал белые. Вряд ли жесткость зависит от цвета. До этого “колбасило” на красных и черных,с латунной вставкой и нет.

Skipirich:

Не слишком жёсткие лучи, по идее наоборот должны гасить вибрацию, но тут уже фиг его знает какую.

Резонанс дело паскудное и неожиданное.

Skipirich:

А желе при этом на видео присутствует? Сильнее обычного?

Не то слово! Скорее видео присутствует на желе…