Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Kot_01

При таком тонком картоне не помять коробку мне кажется не реально.
Там бы гофрокартон плотный, удорожание на копейки, а сохраность выше. Но видать производителю не до этого…

Касательно покупки отдельно тушки без передатчика, Бангуд окончательно ответил - НЕТ. Даже с небольшим наездом спрашивал, нема возможности пишут и типа сорри.
Если все-же где-то надыбает такой вариант по адекватной цене, дайте знать плиз в теме или в ЛС.

РОМЗЕС

Самое интересное, покупал два квадра Hubsan X4 FPV H501S , и XK Detect X380, так у второго коробка в идеале, закрыта плотным картоном.

Забияка

Ветролет писал
Земляк, привет!

Приветствую вас Земляк 😁, действительно соседи!

Отличное видео.

Ну скажете тоже 😉, ведь я ещё учусь,
Всё не как выбраться не могу, хочу съездить в Абакан - забраться на " гору люби" запустить своего хабсанчика да заснять , видос должен получится убойный.

Я уже на 700м в высоту летаю

Крутяк, завидую вам, мне о таком пока мечтать приходится 😁

maxlay интересовался
Вот просто интересный и несколько отстраненный вопрос: а хоть у кого-нибудь коробка приходила идеально целой, не помятой?

Что то я сомневаюсь 😁, по отзывам людей чьи посылки были отправлены EMS и круче, тоже замятие присутствует, возможно, единичные случаи.

РОМЗЕС писал
Всем привет!
Теперь и я стал “хапсановодом”
Пришел и мой белый красавец сегодня.

Приветствую вас.
Первые полёты, они самые адреналиновые
, так сказать не забываемые.
Удачи! 😁

mmamm

ага , особенно когда он в китай улетает…,надо ему кнопку сделать “запретна побег”…!

РОМЗЕС:

Самое интересное, покупал два квадра Hubsan X4 FPV H501S , и XK Detect X380, так у второго коробка в идеале, закрыта плотным картоном.

а почему х308 а не 109

РОМЗЕС

Извиняюсь! ,а Вы цену видели, разница в 10000р, а я начинающий.

Забияка

mmamm писал
ага , особенно когда он в китай улетает…

😁 я и говорю, самые адреналиновые 😉

qwe676
maxlay:

а хоть у кого-нибудь коробка приходила идеально целой, не помятой?

да, у меня пришла в идеальном состоянии, даже коробка, Но , с дефектом камеры,. так что лучше бы с помятой коробкой.

Domovoi224

Давно, на каком то из форумов мне попадалась информация, что к нашему хапсану, можно приколхозить шасси от какой то другой модели, если конечно ничего не путаю в памяти. С тех пор, не могу вспомнить, где и когда это видел. Если кто вспомнит или знает, отпишитесь пожалуйста. Пришел к выводу, о необходимости и целесообразности установки на квадр или шасси или подвеса, для размещения всех подвесных допов. Это будет проще, удобней и эстетичней, чем все ранее виденные варианты. Ну, на крайняк, придётся из тонкого текстолита выпиливать что то…

leador
Domovoi224:

Давно, на каком то из форумов мне попадалась информация, что к нашему хапсану, можно приколхозить шасси от какой то другой модели, если конечно ничего не путаю в памяти. С тех пор, не могу вспомнить, где и когда это видел. Если кто вспомнит или знает, отпишитесь пожалуйста. Пришел к выводу, о необходимости и целесообразности установки на квадр или шасси или подвеса, для размещения всех подвесных допов. Это будет проще, удобней и эстетичней, чем все ранее виденные варианты. Ну, на крайняк, придётся из тонкого текстолита выпиливать что то…

прошу.
говорят что и для гоупро подходит, и стабилизация на уровне…
но никто отсюда вроде как до сих пор не испытал(
banggood.com/Hubsan-H501S-RC-Quadcopter-Spare-Part…

Domovoi224
leador:

прошу.[/url]

Да нет, спасибо…это какой то тихий ужас…больше на костыли похоже Я про нормальные шасси говорил.

А вот от Syma X5S ноги можно приделать… и кажется именно их и видел.

Lexa_S
Domovoi224:

Да нет, спасибо…это какой то тихий ужас…больше на костыли похоже Я про нормальные шасси говорил.

А вот от Syma X5S ноги можно приделать… и кажется именно их и видел.

от syma x8 было, тоже помня этот пост, заказал себе ноги и подвес Будем колхозить 😃 хотя, чувствую, что ерунда получится…

Domovoi224

Кажется нашел более-менее. И бюджетненько - первый вариант, второй вариант.
Хотя, наверное первый, наиболее подойдёт. Снизу полку-стяжку и на полку хоть маяк, хоть трекер, хоть ватербуй…
Короче, заказал первый вариант. Если удастся красиво приляпать, выложу фото.

LahtaNoID

Этот второй вариант весит как чугунный мост! Точнее около 200 гр.(а, нет тут нет некоторых элементов. Этот 150 гр.) И большой он.
Смотрите пластиковые шасси для вертолётов.😉

Domovoi224
LahtaNoID:

Смотрите пластиковые шасси для вертолётов.

Кстати - да.
Спасибо…полазаю…

liv55

Начитавшись постов о увеличении дальности и высоты полетов 501-го свыше заявленных параметров производителем, возникает вопрос.
Нахрена насиловать аппарат задачами на которые он не рассчитан?
Грузить лишний вес в разы, вешая акки большей ёмкости, давая нагрузку аккам и регулям.
Загонять его за облака, летать до авто посадки убивая акки.
Для таких целей лучше использовать самолёты, которые в разы превосходят квадры по дальности, скорости и по высоте полёта.
Я так понял мы пытаемся сделать из бюджетного квадра многоцелевой профессиональный! Вкладывая деньги в дороботки.
Лично меня для моих целей устраивает его заводской вариант.
Речь не о прошивках которые влияют на его стабильность и послушность.

NumLock
liv55:

Нахрена насиловать аппарат задачами на которые он не рассчитан?

А какие у него вообще задачи? Всегда думал что развлекательные. Вот и развлекаемся как можем 😉

Echelon

Точно, какой интерес над дворовой клумбой летать 😉

Забияка

Прокачал апу пришедшими сегодня антенами 😁

Вопрос к знатокам: правильно я установил направлением к квадрику антенну 5.8 ?

Domovoi224
Забияка:

правильно я установил направлением к квадрику антенну 5.8 ?

Изображение радио волн, должно смотреть в сторону квадрика. Так, что, всё правильно.

Только-только вернулся из полёта. Специально сравнил эту антенну с текстолитовой. Однозначно, эта лучше и не только по цене. Дальше 450 метров сегодня не летал, но видео более устойчивое когда квадрик залетал за одиноко стоящие высокие берёзы, и крутиться однозначно надо меньше…

Какой интересный наноквадрик Hapsan Q4 H111D …почти влюбился. Надо будет посмотреть на сколько его хватит с выносными антеннами. И ведь летает достаточно устойчиво даже на улице…

РОМЗЕС

Первым делом перевел апу на липошку.
Вопрос! Почему на апе, из пяти делений показывает только четыре.
Липошка заряжена.
Подскажите как посмотреть прошивку.

NumLock

Померяйте напряжение на аккумуляторе при включённой аппаратуре. В меню попасть левый стик вниз+нажать правый. В mode 2.

LahtaNoID
Domovoi224:

Изображение радио волн, должно смотреть в сторону квадрика. Так, что, всё правильно.

Только-только вернулся из полёта. Специально сравнил эту антенну с текстолитовой. Однозначно, эта лучше и не только по цене. Дальше 450 метров сегодня не летал, но видео более устойчивое когда квадрик залетал за одиноко стоящие высокие берёзы, и крутиться однозначно надо меньше…

Какой интересный наноквадрик Hapsan Q4 H111D …почти влюбился. Надо будет посмотреть на сколько его хватит с выносными антеннами. И ведь летает достаточно устойчиво даже на улице…

World's Smallest 5.8GHz FPV RTF Quadcopter?

Все замечательно кроме одного момента… Аккум то не съёмный. Так что или колхозить или радоваться гениальным инженерам-маркетологам от хабсана.

Serg544

Товарищи, кто заказывал этот квадрик с бангуда обычной почтой, за которую не надо доплачивать? Чем отправили и за сколько дошло? Есть ли смысл платить за емс?

samabs
Domovoi224:

Какой интересный наноквадрик Hapsan Q4 H111D …почти влюбился. Надо будет посмотреть на сколько его хватит с выносными антеннами. И ведь летает достаточно устойчиво даже на улице…

По опыту многолетнего юзанья 107D могу сказать, что быстро надоест. Мини-нано по хорошему тема для залов в холодную зиму. Летом 501й рулит, так как на мелочи можно летать только рядом, потому, что радиус управления и видео в среднем 150-200 метров. Поиск только по записи с пульта, шансов найти не много. Ветром сдувает. Короче, классный комнатный мух.