Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Echelon
MeDd:

Собрали квадрик, думаете шить или нет? 😁
Изыскания для тигромуха провели?

Скоро, уже скоро 😃

slav_2000:

Коллеги, подскажите по антеннам. Вопрос следующий: как думаете, можно ли / эффективно ли использовать черную (“улучшенную”) модифицированную антенну видео на Про Пульте вместо его штатной черной антенны?..

“Черный квадрат” на 14 dBi из набора для модернизации стандартного пульта имеет существенно узкую диаграмму направленности, и по отзывам тех кто его использует, приходится чаще “ловить” коптер пультом. А по дальности с ним не слишком то и большой выигрыш, насколько я понял. Наверное все же лучше применять квадрат от ПРО пульта.

AeroMan
Lesorubeision:

Пальчиковые Аккумуляторы АА

Скажите пожалуйста. Эти аккумуляторы хорошего качества,на сколько полетов им может хватить? А то я себе прикупил вот такие banggood.com/…/Wholesale-BTY-1_2V-2500mAh-4Pcs-AA-… А их реально хватило на 5 мин полёта и экран потух,еле успел вернул квад в режиме RTH.

leador
AeroMan:

Скажите пожалуйста. Эти аккумуляторы хорошего качества,на сколько полетов им может хватить? А то я себе прикупил вот такие banggood.com/…/Wholesale-BTY-1_2V-2500mAh-4Pcs-AA-… А их реально хватило на 5 мин полёта и экран потух,еле успел вернул квад в режиме RTH.

купите хорошие энерджайзер или дюрасел… просто в местном магазине! желательно на 2700 эмкости. и будет вам счастье!

перехватчик-барсик

после прошивки пульта на 4,2,8 новый прикол в поведении квадра))) при включении FM происходит атака на место старта, квадр устремляется пулей к месту старта, пролетает его и так несколько раз… вначале подумал что он меня атакует, но позже врубился что стою там где взлетал… попробую откалибровать все что можно… и затестить с новым пультом…
заказал этот модуль, буду пробовать восстановить пульт.
и да, прошивка 4,2,8 увеличила таки дальность связи раза в два… но все равно это 30-40 метров, потом красные огоньки и возврат домой
на пульте выдает прошивку только две строчки, данные по квадру не читаются

MeDd
AeroMan:

Скажите пожалуйста. Эти аккумуляторы хорошего качества,на сколько полетов им может хватить? А то я себе прикупил вот такие banggood.com/…/Wholesale-BTY-1_2V-2500mAh-4Pcs-AA-… А их реально хватило на 5 мин полёта и экран потух,еле успел вернул квад в режиме RTH.

Купите Enelope. Или LSD от Turnigy. По моим опытам - наиболее качественные.

Liqfreeman
AeroMan:

Скажите пожалуйста. Эти аккумуляторы хорошего качества,на сколько полетов им может хватить? А то я себе прикупил вот такие banggood.com/…/Wholesale-BTY-1_2V-2500mAh-4Pcs-AA-… А их реально хватило на 5 мин полёта и экран потух,еле успел вернул квад в режиме RTH.

У меня такие аккумы были, полный отстой, в мусорку их, а купите японские

Mig-298

Сегодня летал, всё нормально, пульт показывает два деления аккумулятора (аккум пришел вместе с квадриком с Банга, типа “родной”), вдруг дернулся в сторону, свет потух, стоп мотор и шмяк на асфальт, правда упал на все четыре опоры, как кошка, напряжение показывал пульт 7.1в))) Повреждений нет, внутри ничего не бултыхается, гиро-датчик чекается, компас калибруется, в общем всё работает и летает, но вот изображения с камеры нет на пульт…Разбирать и смотреть не вылетел ли разъем или кирдык камере?)))

qwe676

Самое нерадостное что камера продаётся только с видеоплатой , отдельно не встречал. Её конекторы наврядли вылетили, так как они обчно закреплены герметиком,

Mig-298
qwe676:

Самое нерадостное что камера продаётся только с видеоплатой , отдельно не встречал. Её конекторы наврядли вылетили, так как они обчно закреплены герметиком,

Благодарю за информацию, не очень радостное известие))) А ссылкой случайно на данное устройство не богаты? А то пока на даче, с телефона неудобно искать.

liv55
Mig-298:

но вот изображения с камеры нет на пульт

частоты на пульте пробовали менять?

Mig-298
liv55:

частоты на пульте пробовали менять?

Пробовал, безрезультатно))) А на Али сколько стоит модуль, а то у меня при переходе по ссылке общий сайт показывает)))

перехватчик-барсик
Echelon:

Други, ну как вам летается на новой прошивке 1.1.21, а? Не молчите, рассказывайте 😃

По моему комплекту судить на 100% нельзя но, заметил что чувствительнее к напряжению 21 прошка, загорелся красный свет и приземлился на 7.1v… В альтитуде так же нервно себя ведет на скоростях, при сбросе газа, спускается не ровно, иногда может кувыркнуться потом восстановиться

liv55
Mig-298:

на Али сколько стоит модуль

3 796,48 руб. / шт.

перехватчик-барсик:

По моему комплекту судить на 100% нельзя но, заметил что чувствительнее к напряжению 21 прошка, загорелся красный свет и приземлился на 7.1v… В альтитуде так же нервно себя ведет на скоростях, при сбросе газа, спускается не ровно, иногда может кувыркнуться потом восстановиться

Короче, ничего нового кроме напряжения приземления.

Lesorubeision


Скромное видео про воздушные шары. стоит прошивка 1.1.21. И фильтр на камере. Из за этого видео в резкости страдает. Считаю оптимальным вариантом фильтр ND6 - которого у меня нет =(

Lesorubeision
AeroMan:

Скажите пожалуйста. Эти аккумуляторы хорошего качества,на сколько полетов им может хватить? А то я себе прикупил вот такие banggood.com/…/Wholesale-BTY-1_2V-2500mAh-4Pcs-AA-… А их реально хватило на 5 мин полёта и экран потух,еле успел вернул квад в режиме RTH.

Очень хорошие. Хватает даже не знаю на сколько. Больше 6 аккумуляторов отделать. Цена супер. Дюрасел у нас в России такой же .будет в 3 раза дороже.

Bagi1809

Всем привет)). Подскажите с выбором habsan или предложили Phantom 2 Vision+ за 350$ ( неизвесно сколько он б/у ) . Опыта управления нет , это будет первый коптер

Kot_01
Bagi1809:

Всем привет)). Подскажите с выбором habsan или предложили Phantom 2 Vision+ за 350$ ( неизвесно сколько он б/у ) . Опыта управления нет , это будет первый коптер

Меня сейчас забьют тапками, но я бы выбрал все таки Фантика 😃
В принципе Хабсан хорош, даже очень хорош в своей нише, но фантик есть фантик. Более вылизаный софт, да и размер 350-й вместо 250-го.
Но при покупке Фантика готовтесь к цене аккумулятора 120-150 долларов вместо 15-25 как на Хобсанчика. При краше и поломке камеры готовтесь на 250-350 у.е. вместо 50-60 у.е., при том что при краше у хабсана камера крайне редко выходит из строя.
Так что если цена комплектухи не пугает, я бы брал Фантома. Если пугает - однозначно 501-го!
Только если и смотреть Фантома, то только 3-го. Стандарт стоит как 2-й фижен плюс, но моделька поприятнее и внешне и функциональностью.

П.С. Если коптер первый, за 30-40 баксов купите 5-ю Симу, просто потренироваться. Можно даже без камеры. Навыки и моторика пальцев приобретенная управлением даже простенького квадра дасть в разы больше опыта и уверенности чем любые симуляторы, обзоры и рассказы.

qwe676

я бы фантика взял, возможно созрел к этому.

liv55

h501s и Phantom 2 Vision+ - это коптеры из разных категорий с разными возможностями.
Какая цель в использовании коптера, просто погонять, съёмка?

Bagi1809:

Опыта управления нет , это будет первый коптер

даже без опыта управления, они прощают многое.

Igodor
liv55:

h501s и Phantom 2 Vision+ - это коптеры из разных категорий с разными возможностями.
Какая цель в использовании коптера, просто погонять, съёмка?

даже без опыта управления, они прощают многое.

Hubsan H501S тем и хорош, что универсален и обладает разными возможностями одновременно: делать съёмку интересных объектов и событий на ближней и средней дистанции, можно сделать разведку окрестностей с высоты птичьего полёта, можно снимать себя любимого в движении на велике/лодке/лошади/машине в FollowMe, а захочется развлечься - погонять на нём в Altitude/Manual режиме.

Конечно расплатой за эту универсальность (к тому же ещё и бюджетность) является то, что всё это он делает не так хорошо и гладко, как это могут делать другие специализированные коптеры.

Но кто-то прощает ему эту неидеальность, а кто-то пытается допиливать его до возможностей Фантомов или Рейсеров 😆.

И действительно он очень удачен для первого коптера. Начинать нужно летать в GPS режиме, а потом можно понемногу осваивать Altitude и Manual.

Stanislav_Laz
Mig-298:

Благодарю за информацию, не очень радостное известие))) А ссылкой случайно на данное устройство не богаты? А то пока на даче, с телефона неудобно искать.

Цена 2 651,74 руб, продавец нормальный
ru.aliexpress.com/item/…/32624043759.html

leador

Для тех кто не хочет ждать с али и играть в лотерею с пультом и разбитым экраном: (ценник приятный)
rc-today.ru/shop/UID_126856.html

отличная цена!
акумов нет правда дополнительных…
ЗЫ. где есть в продаже акумы у нас в МСК?

Dutlengoff
Mig-298:

Благодарю за информацию, не очень радостное известие))) А ссылкой случайно на данное устройство не богаты? А то пока на даче, с телефона неудобно искать.

У меня отвалился разъем с камеры при краше… И это не смотря на бесполезную каплю герметика…

По поводу фантом или хабсан: если не летал, чтобы понять надо ли оно тебе - только хабсан… Сам шел таким путем… Увидел фантом вживую и понял, что есть взял и полетел и что есть достаем эту огромную штуку из багажника и начинаем… ЦУП на связи)) А вот если снимать видео в суперкачестве… То есть это уже для работы, не важно какой за деньги или над собой… А хабсан просто один из видов кайфа… Резюме: хабсан, а потом собирать большой мегаагрегат самому, благо сейчас мануалов на этот счет мульён