Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
antonbreckih:

а где взять драйвер для семерки 64 бита, подскажите плиз, а то устанавливаю тот который есть в архиве а с ним не хочет видеть коптера

Да работает он, но только с гуслями и бубном… Иногда шнур волшебный нужно подобрать эмпирически.
У меня так: Устанавливаю драйвер через “админа” и тут же подключаю коптер. Если сразу не увидел, действие полностью повторяется…поверх. Если и со второго раза не получилось, меняем шнур и всё по кругу. ДолжОн сконнектиться!
“Ещё 3257 вёдер, и золотой ключик у нас в кармане!”(с) Дуремар.

Забияка:

На днях, избавился от патч антенны 5.8 пульта…

Оооо… Дауншифтинг… Это круто!

dalyniy

Нет. У меня осей 32битных нету. В пользовании и 10ки и одна 8ка все х64 , проблем с подключением нету. Только же обсуждали видео от нашего иностраннного друга -почему от имени администратора ,зачем фаервол, антивирус и что такое uac.

Поддержу коллегу на счет шнура

tpc

Приехал новый модуль компаса. Будет время протестирую.

VladSin
antonbreckih:

тоесть это не у меня а у всех такая проблемма? а на семерке 32битной будет работать не вкурсе?

Скорее всего будет. Там требования к софту более щадящее. Не забывай всякие программирующие проги от имени администратора запускать. Через правую мышкину кнопку.

Holod33rus
Philin:

Далее подробнейшая инструкция для тех кто хочет изменить некоторые параметры H501S в самом коптере, без изменения текущей прошивки.

Что то не коннектится квад,можт драйвер не тот???Програмка его видит и “connected” не включается.

Domovoi224
VladSin:

Скорее всего будет. Там требования к софту более щадящее. Не забывай всякие программирующие проги от имени администратора запускать. Через правую мышкину кнопку.

На край можно и в режиме эмуляции 32 бит попробовать запустить.

Holod33rus:

Програмка его видит и “connected” не включается.

Сам эту прогу не юзал, но вопрос задам…
А сама прога все прошивки поддерживает!?
И за одно уточните, какая прошивка сейчас у Вас установлена?

VladSin
Holod33rus:

Что то не коннектится квад,можт драйвер не тот???Програмка его видит и “connected” не включается.

Судя по Вашей аватарке, конектед квадрика не очень то и нужен. 😃 (сарказм!)

VVP

Какие могут быть проблемы с дровами на повсеместно распространенный CH341 чип? Шил на Win7x64, все OK.
Дрова, ну, например, отсюда: www.wch.cn/download/CH341SER_ZIP.html
Кстати, прошивальщик FC написан с использованием .NET 4.5 (что за программеры пошли), и не работает под XP. TX и RX еще можно прошить.

VladSin
Domovoi224:

На край можно и в режиме эмуляции 32 бит попробовать запустить.

Железо на уровне системы устанавливается. Если только в inf файл лезть править.

Philin
VladSin:

С драйверами для 64 битной семёрки проблема по определению.

У меня нет проблем, что я делаю не так? 😃

uric3000

Что то запарился! как проверить мощьность видеосигнала у нас?

Domovoi224
Holod33rus:

Вчера удалось одержать победу над пропадающим сигналом FPV,долго ломал голову по совету мудрого человека зажал кнопку видео и включил,сигнал 45-60,иногда 60-86(примерно),снял,проверил все соединения-шлейфы,крутил вертел,пробовал прозвонить кабель,все нормально,результатов 0,думал все амбец передатчику и тут думаю дай как я его протру спиртом (падал в снег,можт попало чего,соль или кака еще какая)в общем почистил всю плату кистью спиртом,высушил,и случилось чудо)))камера и передатчик стали долбить опять через стену сигнал за 90!!!Теперь думаю что надо нанести защитное покрытие но она греется как утюг и боюсь что после изоляции лаком или еще чем может перегреться.

Метод конечно шаманский, но, если компресс помог, то почему бы и остальным у кого такая же болячка им не воспользоваться!?
“А что? А вдруг!?” (с) Сиалес. 😉

dens555
Holod33rus:

Что то не коннектится квад,можт драйвер не тот???Програмка его видит и “connected” не включается.

как это ,видит ,но не коннектится

tpc
Domovoi224:

Да работает он, но только с гуслями и бубном… Иногда шнур волшебный нужно подобрать эмпирически.

Кстати, по поводу шнура для прошивки квадрика. Долго не мог понять почему не определяется квадрик. Оказалось, что шнур не любой micro-usb подходит. Подходят только с длинным корпусом разъёма. Короткие, видимо вставляютя не до конца и нет контакта. Далеко не сразу понял в чём дело.

VladSin
Philin:

У меня нет проблем, что я делаю не так?

Скорее всего до этого устанавливали фотошоп или корелдро, которые протащили за собой Си-плюс-плюсы и нет-фрайм-йорки с библиотеками нужными для программатора. Это для примера. Винды вообще, дурны и не предсказуемы. Хотя в умелых руках работают без нареканий. 😃

shurik_1465
dalyniy:

Через прикуриватель в любой машине допускается сьем 60 вт. Считаем зарядка идет на 4.5 в током 1 а. Это 5 вт ! По 12 вольтам дай бог полампера будет в импульсе

Я не думаю что расчеты улучшат практический опыт, я описал свою ситуацию. Кинул зарядку через прикуриватель, дал 2А заряда и через 5 минут у меня расплавился корпус переходника и зарядка отключилась. Вскрытие показало что расплавилось там, где пружинка на предохранителе, потому что видимо сильно накалилась от нагрузки. Лучший вариант кидать зарядку на прямую, на аккумулятор машины.

Philin
tpc:

Подходят только с длинным корпусом разъёма.

А вот это, кстати, может быть.

Я использую чёрные, а мой белый вероятно не подойдёт.

antonbreckih

незнаю но чет эта прога H501S -H109_FC_modding_tool ни как не хочит коннектится. зделал по другому суть всей моей коннектилки убрать лимит высоты и повыше домой. подскажите правильно ли все зделал или еще что нужно сделать?
1-открыл Hubsan Tool в нем открыл оригенал прошивки и изменил ltitudelimet на 0, а SafeAltitude на 20. сохранил ее.
2-открыл HUBSAN FC Tool V3 открыл в нем свою измененную прошивку и нажал апгрейд пробежало до 100 процентов отключил коптер.

подскажите еще нормальное сочитание прошивок или лучше заменить чтонибуть
v4.2.9
lcd v1.3.3
h501s v1.2.12
v1.1.21
заранее спасибо.

chorin2004

Заработала запись на карту!!! 😃

Прошу оценить видео на предмет наличия желе.
На своем мониторе 1360х768, я желе не наблюдаю.
Ничего не балансировал, пропы родные (последние :unsure:)

antonbreckih
antonbreckih:

незнаю но чет эта прога H501S -H109_FC_modding_tool ни как не хочит коннектится. зделал по другому суть всей моей коннектилки убрать лимит высоты и повыше домой. подскажите правильно ли все зделал или еще что нужно сделать?
1-открыл Hubsan Tool в нем открыл оригенал прошивки и изменил ltitudelimet на 0, а SafeAltitude на 20. сохранил ее.
2-открыл HUBSAN FC Tool V3 открыл в нем свою измененную прошивку и нажал апгрейд пробежало до 100 процентов отключил коптер.

блин у теперь после того как включаю его тестит датчики потом все норм компас норм и после завершения калибровки компаса загараются и постоянно горят два фиолетовых и два оранжевых светодиоды, а раньше они моргали ток не обращал внимания правдо каким светом. но взлетает. что может быть как думаете

VladSin
Philin:

А вот это, кстати, может быть.

А может зависеть от приобретённого девайса. Бывает прилагаемый шнурок предназначен только для зарядки. Все определяется эмпирическим путём (типа, методом тыка).

Забияка
Philin:

А вот это, кстати, может быть.

Я использую чёрные, а мой белый вероятно не подойдёт.

Да не парни, использую как раз белый коротыш, с мобилы (зарядка, подключение к компу), здесь всё ровно, скорей всего для разных целей шнурки.

Philin
antonbreckih:

а раньше они моргали ток не обращал внимания правдо каким светом. но взлетает. что может быть как думаете

При подключенном коптере:

  • триммер газа на себя и держать пока не переключится свет

Таким образом можно получить:

  • светодиоды моргают
  • светодиоды вообще не горят
  • светодиоды горят постоянно
VladSin
chorin2004:

Прошу оценить видео на предмет наличия желе. На своем мониторе 1360х768, я желе не наблюдаю.

Не знаю, как насчет желе, но у девушки в машине в лесополосе, пятки были плохо пемзой обработаны. 😃