Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Baranoff

Отдельно квадр нельзя купить, может кто знает?
Хотя склоняюсь к фантику 4 с жпс трекером или тигромухой, если Ее ставят на 4.

Pakston
Baranoff:

Улетел в Китай, сук…

Какие прошивки были не помните?

Baranoff

4.2.9 1.3.3
1.2.12 1.1.22 с возвратом на 50 метрах и скоростью возврата 9 мс

dalyniy
Baranoff:

Ну да 100 метров высоты последние. Он ещё сколько лететь мог при скорости 12 метров в секунду.

Крепитесь. Прошивка какая стояла и аппа? Я также потерял коптер летом того года, в пределах видимости метров 100 было отсилы, отключилось видео и ру . Потом появились данные : удаление метров 300 , высота 100 и тишина . В последствии оказалось : душная прошивка в пульте и битый кабель ру. Т.е. вернуть на таком удалении было не реально в альтитуде. Коптер потом нашли , сломан корпус , аккум раздуло и с него вытекла бяка на платы…

Baranoff

Первая калибровка дала унитазинг в ФМ, сажал в снег в ручном режиме.
Может замкнуло что.
Один хрен это опыт, больше не буду пренебрегать жпс трекером и иже с ним.

dalyniy

Скорость возврата наверно не стоит менять. Он на этой скорости потом в китай шмонает, если глюк происходит. Не удивительно 1.5 км отмахал

Baranoff

Ребёнок растроился, аж до слез.
Телефон написан, но в полях и в сугробах хрен найдёшь, и несколько кв километров не прошерстить.

Забияка
Baranoff:

Улетел в Китай, сук…😦

  1. Видео пропало, фиг с ним, но показания телеметрии должны были работать - обновлялись показания телеметрии ?
  2. Не заметили случайно на дисплее индикацию о переходе в другой режим, например ММ ?
  3. Раньше не было проблем с каналом 2.4 ?
  4. На момент взлёта, дрон адекватно себя вёл ?
  5. С какой силой был ветер ?
anatolpilot
Lesorubeision:

Вчера пробовал летать с данным трекером марка ТК109, но выглядит точь в точь. .

Летают уже второй день с ТК 102 в Москве, Свиблово. До 120 высоты и 300 м. дальности связь нормальная. Потом рябь на экране, но телеметрия работает и коптёр управляется. Вчера испугался, что не включается РТН. Сегодня на 300 м. включились без проблемм.
Очень долго ищет спутники пульт. Квадрик после калибровки сразу 12, а пульт 4-5, минут через 15, 7-8 спутников. Failsafe работает , включал пульт на 150 м. Обратил внимание, что запоминает точку взлета после активации двигателей и возвращается по своим спутникам.
После унитазинга при взлете, выключаю GPS, в АМ делаю разворот на 360 ', включают ЖПС. Висит точно.

Defroster
dalyniy:

Эти размеры с 2.4 ни как не соотносятся. В чем я не прав?

Возможно вы ориентируетесь на размеры патча с воздушным диэлектриком-промежутком. В ответе выше я обратил ваше внимание на керамическую подложку, и то что здесь кроется подсказка. Для интереса сравните, как отличаются размеры керамических патчей на GPS с их “воздушными” аналогами.

Забияка
Wolf0438:

сейчас посмотрел уровень сигнала дома. дрон в комнате, пульт на кухне. не могу понять, что то неисправно или помехи от вифи

Попробуйте отключить вайфай, проверьте показания.

Соглашусь с мнением tpc

. Уровень сигнала на 2.4 неплохой.

Обратите внимание, что показания в пределах 70 -100, говоря , что все элементы (поводки, разъёмы и т.д.) канала 2.4 якобы в норме.

tps пишет:
Вообще, такое впечатление, что у вас соседний канал стоит.

Даже если и соседний канал (частота), не думаю, что на столь коротком расстоянии вызывало бы падение силы до 0, больше склоняюсь к механическим воздействиям - где то нет (проподает) контакт.

uric3000

А верхняя цифра что означает (88) но она тоже плавает? сегодня в домашних условиях несколько раз подряд калибровал компас и по обычному проверял как он калибруется, отклонения градусов от 3 до 10! это критично?

У меня не переключаются режимы подсветки на лучах!!! как правильно переключать режимы (я зажимаю нижний тример газа) ни чего не меняется!!!

Baranoff
Забияка:
  1. Видео пропало, фиг с ним, но показания телеметрии должны были работать - обновлялись показания телеметрии ?
  2. Не заметили случайно на дисплее индикацию о переходе в другой режим, например ММ ?
  3. Раньше не было проблем с каналом 2.4 ?
  4. На момент взлёта, дрон адекватно себя вёл ?
  5. С какой силой был ветер ?

Чего руками махать после драки, все уже…
Не было реакции на управление, он летел - я смотрел как обновляется телеметрия.

Забияка
uric3000:

сегодня в домашних условиях несколько раз подряд калибровал компас и по обычному проверял как он калибруется, отклонения градусов от 3 до 10! это критично?

Не критично, хорошие данные, хорошая калибровка.

У меня не переключаются режимы подсветки на лучах!!! как правильно переключать режимы (я зажимаю нижний тример газа) ни чего не меняется!!!

Удерживать тример до звукового бипа и соответствующей индикации на экране дисплея.
Скажите, у вас новая TX 4.2.19 ?, если да, то отображаются количества спутников под цифрой 88 ?

uric3000

Да именно эта прошивка. Под цифрой по нулям, в доме не ловит спутники:( когда удерживаю тример то он то в лево то в право смещает индикатор, но иногда получается оба микрика зажать но всеравно ни чего не происходит!!! Или все же надо что бы он до конца переместился на шкале!

dalyniy
Defroster:

Возможно вы ориентируетесь на размеры патча с воздушным диэлектриком-промежутком. В ответе выше я обратил ваше внимание на керамическую подложку, и то что здесь кроется подсказка. Для интереса сравните, как отличаются размеры керамических патчей на GPS с их “воздушными” аналогами.

Коэффициент укорочения присутствует конечно же. Но патч антенна на 2.4 на воздухе должна быть со стороной 6 см. Но не в два раза и более же . Тут скорее всего частота 5.8 и это будет мучение. Мало того такая антенна узконаправленная так и не широкодиапазонная , к тому же пробивная способность 5.8 оставляет желать лучшего. Легкий снег, морозь и приплыли. Посмотрим…

Wolf0438

Решил вскрыть пульт и глянуть Контакты. Похоже дрон тоже нужно вскрывать и промывать все

Забияка
uric3000:

когда удерживаю тример то он то в лево то в право смещает индикатор

Нажать на нижнее положение тримера газа один раз и держать до бипа.
Никакого смещения тем более в лево право , на вашем фото крайний левый вертикальный индикатор газа.

РОМЗЕС
Забияка:

Попробуйте отключить вайфай, проверьте показания.

Соглашусь с мнением tpc

Обратите внимание, что показания в пределах 70 -100, говоря , что все элементы (поводки, разъёмы и т.д.) канала 2.4 якобы в норме.

Даже если и соседний канал (частота), не думаю, что на столь коротком расстоянии вызывало бы падение силы до 0, больше склоняюсь к механическим воздействиям - где то нет (проподает) контакт.

Подскажите пожалуйста, что это за цифры, у меня таких нет (пульт обычный) и как их включить.

Wolf0438

Уровень сигналов. Нужно зажать кнопку видео и включить пульт не отпуская ее

Inen

Квадр прибыл с прошивкой 1.1.21 летать не мог,были сплошные унитазы и побеги в Китай.Потом пробовал другие прошивки до 1.5.25.Сделал сброс до 1.1.11 и снова установил 1.1.21(какая была).Стало на много лучше,не идеально,но из всего решил остаться на ней.Перед взлетом делаю две калибровки.Сегодня обратил внимание в какую сторону поворачивается,когда включаешь fm.Развернулся против часовой стрелки,начитавшись подумал все ок.Полетел,сделал rth,все штатно прилетел.Отменил посадку и еле поймал перейдя в am.Никуда от этих глюков.И ещё,как не смешно,но привязав трекер tk102 стало лучше,понял,что его на цепь посадили.)))