Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Sotona_RUS

Почитал ветку МиДрона на 4 PDA. Так там народ во всю обсуждает,что именно Бэнг продает нам бу дроны, собранные после крашеи и прочеи некондиции.Восстановленные. Отсюда мол отсутствие защиты на винты в 4К моделях,хотя в инструкции есть и бэнг шлет по первому требованию,wi-fi свисток этот,который вообще опциональный, батарея приходит уже воткнутая в дрон, проблемами с калибровкой, завалом горизонта итд. Мол это все билось и тонуло, но китаицы мастера выдать за новое. И народ реально переживает.
Вот что пишет другой человек

Уважаемые дроно-любители, добавлю свои 5 копеек в тему.

Недавно стал обладателем 4k версии Mi-дрона.

Куплен на Али тут: [URL=Xiaomi Mi Беспилотный WIFI FPV С 4 К 30fps Камера 3-осные Gimbal RC Quadcopter RTF
www.aliexpress.com/item/…/32795470619.html
(from AliExpress Android)][/URL]

На момент заказа (06.03) отдал за него около 32тыр (с учетом купонов продавца и кэшбэка EPN).

Дрон приехал в Москву за рекордные 10 дней, был доставлен домой курьером CDEK. Судя по треку, сложилось ощущение, что он вообще как-то мимо таможни ехал (в треке были только промежуточные склады в Иркутске и Забайкальске, а в Мск уже сразу cdek).

Упакован был в серый картон, внутри белая коробка MI. Версия дрона 2017.02. Аккумулятор лежал отдельно справа в своем отсеке. В комплекте 8 пропеллеров и защита. Wifi свистка нет

ssupercharger
Sotona_RUS:

ол это все билось и тонуло, но китаицы мастера выдать за новое. И народ реально переживает.

Я не верю что на свежевыпущенный дрон могут быть востановленные в таких количествах… Ладно если бы через пару лет после релиза…

MFer

4K продают всего месяц-два, какие восстановленные? вы о чем?

хотя на оф. странице xiaomi (на китайской):

  1. комплектность поставки - защита есть, свистка нет. www.mi.com/miuav/specs/
  2. в отзывах везде с защитой, везде с аккумом не в дроне. item.mi.com/comment/5184.html

но то, что банг что-то мутит - это факт.
что - мы вряд ли узнаем…
предположу: банг - крупный реселлер ксяоми. возможно у них с ксяоми какие-то договоренности о комплекте поставки, например свисток вместо защиты (что вполне себе правильно, т.к. защита бесполезна) + банг сам проверяет все дроны перед отправкой (включает), поэтому батарея вставлена…
варианты с восстановленнными и отбраковкой - это бред, т.к. если логично, что если вы так делаете, то вы захотите это скрыть, а значит не будете так явно палиться 😉

upd: я допер, почему батарея в дроне )) они отправляют EMS почтой (авиа), а в таком случае провоз в посылке батареи отдельно от гаджета запрещен. именно поэтому допустим мавики (комбо) идут двумя посылками (мавик со вставленной батареей EMS, отдельные две батареи другой посылкой по земле). так что с батареей считаю тайна разгадана )))

onset
MFer:

upd: я допер, почему батарея в дроне )) они отправляют EMS почтой (авиа), а в таком случае провоз в посылке батареи отдельно от гаджета запрещен. именно поэтому допустим мавики (комбо) идут двумя посылками (мавик со вставленной батареей EMS, отдельные две батареи другой посылкой по земле). так что с батареей считаю тайна разгадана )))

Я уже об этом говорил на 4pda, там есть одна личность которая продает прямо из Китая, поэтому он постоянно гнобит бенг, т.к. бенг отбирает его золотые монеты 😁
Эта личность говорила: “У всех проблемы с компасом потому что куплен дрон не у него, купите у меня и проблем знать не будете”, по факту один человек купил его старый дрон, и у него все-равно выскакивает ошибка про то, что компас вмешался в работу.

Странник_163
Sotona_RUS:

Так там народ во всю обсуждает,что именно Бэнг продает нам бу дроны, собранные после крашеи и прочеи некондиции.Восстановленные. Отсюда мол отсутствие защиты на винты в 4К моделях

Не народ там так пишет, а один человек! Который я так понимаю (по крайней мере такое складывается впечатление) как то связан с Российской компанией “Смарт оранж”, и соответственно поливает грязью конкурентов…

onset
Странник_163:

как то связан с Российской компанией “Смарт оранж”

Он никак не связан с ней, он работает или живет в Китае, и соответственно он может от туда возить продукцию, естественно не за спасибо, в карман он тоже себе что-то кладет. Например в Китае 4к у офф диллера стоит 25к рублей, если заказывать через посредника, то получится 35к рублей, вот и думайте сколько он в карман себе кладет.

Странник_163
onset:

Он никак не связан с ней, он работает или живет в Китае, и соответственно он может от туда возить продукцию,…

Да в общем то где и как он живет и зарабатывает это его проблемы! Нефига все на мозги капать постоянно, что он такой весь белый и пушистый, а другие чмо…

XeiTroX

ну фик знает. коробка запечатана была(картонная стикерами с голограммой Сяоми), сам коробка, в которой дрон лежал - аналогично. у нас в стране же как: если у двух человек проблемы, то и другие начинают прислушиваться и верить ему. даже если проблем нет, но начнут видеть их и распространять негатив. сколько обзорщиков зарубежных заказывали с банга(не те, у кого дофига подписчиков, а просто любителей)и все путем

Sotona_RUS

Да я собственно сам с Бэнга вчера заказал, поэтому сомнений никаких. Партия была ресток 13 мая, говорят в ней уже нет свистков, вот и посмотрим по приходу.

usup

Парни есть кто уже реально на нем летает?завалов горизонта нет?читал обзор на тюбе чел пишет что в нем нет хд линка и настроек фото,так ли это?

MFer
usup:

Парни есть кто уже реально на нем летает?завалов горизонта нет?читал обзор на тюбе чел пишет что в нем нет хд линка и настроек фото,так ли это?

завалы бывают, настроек фидео/фото кроме EV нету, HD линка нету.

Xommep
Sotona_RUS:

Так там народ во всю обсуждает,что именно Бэнг продает нам бу дроны, собранные после крашеи и прочеи некондиции.Восстановленные.

Этим людям надо покурить, что такое Банггуд вообще. Это не пионерлагерь имени Али, а гигантская контора с триллионными оборотами; ей только делать нечего, битые квадры собирать. Я на неё в обиде и давно ничего не заказывал, но, блин, берега-то надо видеть.

ЗЫ: и банг и жЫрбест проверяют товары перед продажей, поэтому батарея вставлена.

wapman

Всем привет. Написал нескольким продавцам на али по поводу комплектации, только один оказался разговорчивым. Сначала он сказал что защиты нет в комплекте, потом уточнил и оказалось что есть. Я попросил у него фото, уж не знаю реальное или нет. Про wi-fi пока не смог от него добиться ничего.
Еще спросил про разрешение транслируемого на тел. видео, ответил что типа в программе выбирается одно из трех разрешений, есть такое или он на фантазировал?

Sotona_RUS

Камрады,посоветуйте усилители на антенны,пока жду дрон закажу банки эти.

Santos

Всем привет. Тоже заказал 05.05 версию 4К, теперь вот жду. Возник вопрос о приложении для андройда. То что нахожу на маркете пишет , что не совместимо с моим устройством. Другие какие нибудь есть приложения?

Странник_163
Santos:

То что нахожу на маркете пишет , что не совместимо с моим устройством.

Скачай и поставь отсюда. там три варианта английская, русская и китайская версии

ЗЫ Других приложений нет

Sotona_RUS

Ребят,а нигде не могу найти список режимов полета. Умеет ли облет точки делать, follow me, летать по точкам на карте итд ?

usup
MFer:

HD линка нету.

это интерессно софтовое ограничение или по железу?