Xiaomi Mi Drone FPV 4K

PACTA

Главное ток ограничить чтобы не сжечь контроллер, на штатной зарядке написано 2.9 Ампера и 17.5 вольт

MFer
PACTA:

2.9 Ампера

батарею мидрона спокойно можно заряжать током 5,1А (то бишь 1С)…

koliyn:

Есть такой блок питания.
Работает, как от 220в так и от 12в.
Выходное напряжение от 12 до 24в.

вполне может подойти в качестве зарядника, если аккум у мидрона умный, т.е. с платой ограничения заряда…

PACTA

А не в курсе контроллер в батареи имеет какую-то защиту от высокого напряжения? Планирую батарейку нашу заряжать солнечной панелью на 80 ватт. Выдает она 3-3.5 Ампера при хороших условиях и 21-23 вольта холостого хода, под нагрузкой 18 вольт. Вот и вопрос когда батарея на 100 процентов зарядиться контроллер отключит зарядку и на него будет подаваться 21-24 вольта. Он не сгорит?
Если кому интересно вот панель
www.aliexpress.com/item/…/32701453960.html

Вот понижайка
www.aliexpress.com/item/…/32247251105.html

И прикупил мини тестер, прикручу ко всему этому колхозу чтобы знать токи и напряжения
www.aliexpress.com/item/…/1852220665.html

Xommep
koliyn:

Есть такой блок питания.
Работает, как от 220в так и от 12в.
Выходное напряжение от 12 до 24в.

Забавно, у меня ровно такой же, судя по фоточке, только от Ginzzu. А в чём вопрос-то?

koliyn
Xommep:

А в чём вопрос-то?

Вопрос общий. Будет ли заряжать? пытаться подключать или нет?

sergey52

Приехал АКБ с бангуда 46 дней пипец, правда второй едет намного быстрее) что радует, везли пони экспресс до двери!

MFer

С серой кнопкой? Так чё? Подошел?

sergey52
MFer:

С серой кнопкой? Так чё? Подошел?

Приехал с золотой как с дроном, в родной упаковке!!! Посмотрим как приедет ещё один АКБ

koliyn
sergey52:

Приехал с золотой как с дроном, в родной упаковке!!!

Точно так же пришел. и время, и коробка, и кнопка)))

Oroman:

Улетел сегодня на 4км с отражателями.

Поздравляю. Сегодня ко мне тоже отражатели пришли. Разделил, напилингом дырку подогнал. Буду тестить.

Воздух
Oroman:

drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk. Улетел сегодня на 4км с отражателями.Картинка не разу не пропадала, дальше побоялся лететь.

Слушай, а на наклейке снизу пульта у тебя 2,4Ghz или 5.8Ghz написано?

Oroman

У меня 4к, но написано почему то не 5,8, а 5 Ghz

sergey52
Oroman:

drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk. Улетел сегодня на 4км с отражателями.Картинка не разу не пропадала, дальше побоялся лететь.

Пока пульт ловит лететь будет, потом при обрыве сигнала домой полетит, уже испытал эту фишку, главное контроль на зарядку АКБ!!!

Oroman
sergey52:

Пока пульт ловит лететь будет, потом при обрыве сигнала домой полетит, уже испытал эту фишку, главное контроль на зарядку АКБ!!!

А вот и вопрос сколько может пролететь,чтобы хватило батареи вернуться назад?Думаю предел 4500 при полном штиле.

sergey52
Oroman:

А вот и вопрос сколько может пролететь,чтобы хватило батареи вернуться назад?Думаю предел 4500 при полном штиле.

Ну я обычно на 65% уже разворачиваю назад, один раз бал случай посадил в руку на 1% заряда, эмоций и страху натерпелся ой как много с тех пол не шалю)

Oroman

Сегодня столкнулся с проблемой.Коптер пишет короткие отрывки видео от 2 мин до 30сек.Далее видео прерывается - надпись end shooting.Вновь приходится нажимать на кнопку видео.Место на карте есть.Раньше летал с той же картой проблем не было. В чем дело?

MFer
Oroman:

drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk. Улетел сегодня на 4км с отражателями.Картинка не разу не пропадала, дальше побоялся лететь.

главное в таких рекордах четко диагностировать направление ветра до полета ))

вопросец: скорость полета максимальная какая выставлена в проге? долго как-то летел просто… по идее за 4,5 минуты можно на такое расстояние ушпилить (правда что с эффективностью расхода батареи на такой скорости будет - вопрос!)…

Oroman:

Сегодня столкнулся с проблемой.Коптер пишет короткие отрывки видео от 2 мин до 30сек.Далее видео прерывается - надпись end shooting.Вновь приходится нажимать на кнопку видео.Место на карте есть.Раньше летал с той же картой проблем не было. В чем дело?

проверьте флэшку:
www.mikelab.kiev.ua/PROGRAMS/ChkFlsh.zip

Oroman
MFer:

главное в таких рекордах четко диагностировать направление ветра до полета ))

вопросец: скорость полета максимальная какая выставлена в проге? долго как-то летел просто… по идее за 4,5 минуты можно на такое расстояние ушпилить (правда что с эффективностью расхода батареи на такой скорости будет - вопрос!)…

проверьте флэшку:
www.mikelab.kiev.ua/PROGRAMS/ChkFlsh.zip

Сначала слетал на 3500м,убедился ,что по батарее есть запас и ветра нет,потом только решился на вторм аккуме слетать дальше.Максимальная скорость в gps mode у меня 9,8 - 10м/с, но не забывайте, что я еще по высоте забрался на 300м,а это тоже время.
Благодарю за ссылку, будем разбираться.

Странник_163
sergey52:

обычно на 65% уже разворачиваю назад, один раз бал случай посадил в руку на 1% заряда

всё от ситуации зависит. если против ветра лететь, то можно и до 50-55%. если по ветру, то до 70-75%. в штиль до 60-65%. так же лучше не летать на полном газу, жрёт батарейку намного интенсивнее.

так же , если внизу нет ветра, то это не означает, что на высоте его нет.