Xiaomi Mi Drone FPV 4K

sergey52

Приехал АКБ с бангуда 46 дней пипец, правда второй едет намного быстрее) что радует, везли пони экспресс до двери!

MFer

С серой кнопкой? Так чё? Подошел?

sergey52
MFer:

С серой кнопкой? Так чё? Подошел?

Приехал с золотой как с дроном, в родной упаковке!!! Посмотрим как приедет ещё один АКБ

koliyn
sergey52:

Приехал с золотой как с дроном, в родной упаковке!!!

Точно так же пришел. и время, и коробка, и кнопка)))

Oroman:

Улетел сегодня на 4км с отражателями.

Поздравляю. Сегодня ко мне тоже отражатели пришли. Разделил, напилингом дырку подогнал. Буду тестить.

Воздух
Oroman:

drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk. Улетел сегодня на 4км с отражателями.Картинка не разу не пропадала, дальше побоялся лететь.

Слушай, а на наклейке снизу пульта у тебя 2,4Ghz или 5.8Ghz написано?

Oroman

У меня 4к, но написано почему то не 5,8, а 5 Ghz

sergey52
Oroman:

drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk. Улетел сегодня на 4км с отражателями.Картинка не разу не пропадала, дальше побоялся лететь.

Пока пульт ловит лететь будет, потом при обрыве сигнала домой полетит, уже испытал эту фишку, главное контроль на зарядку АКБ!!!

Oroman
sergey52:

Пока пульт ловит лететь будет, потом при обрыве сигнала домой полетит, уже испытал эту фишку, главное контроль на зарядку АКБ!!!

А вот и вопрос сколько может пролететь,чтобы хватило батареи вернуться назад?Думаю предел 4500 при полном штиле.

sergey52
Oroman:

А вот и вопрос сколько может пролететь,чтобы хватило батареи вернуться назад?Думаю предел 4500 при полном штиле.

Ну я обычно на 65% уже разворачиваю назад, один раз бал случай посадил в руку на 1% заряда, эмоций и страху натерпелся ой как много с тех пол не шалю)

Oroman

Сегодня столкнулся с проблемой.Коптер пишет короткие отрывки видео от 2 мин до 30сек.Далее видео прерывается - надпись end shooting.Вновь приходится нажимать на кнопку видео.Место на карте есть.Раньше летал с той же картой проблем не было. В чем дело?

MFer
Oroman:

drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk. Улетел сегодня на 4км с отражателями.Картинка не разу не пропадала, дальше побоялся лететь.

главное в таких рекордах четко диагностировать направление ветра до полета ))

вопросец: скорость полета максимальная какая выставлена в проге? долго как-то летел просто… по идее за 4,5 минуты можно на такое расстояние ушпилить (правда что с эффективностью расхода батареи на такой скорости будет - вопрос!)…

Oroman:

Сегодня столкнулся с проблемой.Коптер пишет короткие отрывки видео от 2 мин до 30сек.Далее видео прерывается - надпись end shooting.Вновь приходится нажимать на кнопку видео.Место на карте есть.Раньше летал с той же картой проблем не было. В чем дело?

проверьте флэшку:
www.mikelab.kiev.ua/PROGRAMS/ChkFlsh.zip

Oroman
MFer:

главное в таких рекордах четко диагностировать направление ветра до полета ))

вопросец: скорость полета максимальная какая выставлена в проге? долго как-то летел просто… по идее за 4,5 минуты можно на такое расстояние ушпилить (правда что с эффективностью расхода батареи на такой скорости будет - вопрос!)…

проверьте флэшку:
www.mikelab.kiev.ua/PROGRAMS/ChkFlsh.zip

Сначала слетал на 3500м,убедился ,что по батарее есть запас и ветра нет,потом только решился на вторм аккуме слетать дальше.Максимальная скорость в gps mode у меня 9,8 - 10м/с, но не забывайте, что я еще по высоте забрался на 300м,а это тоже время.
Благодарю за ссылку, будем разбираться.

Странник_163
sergey52:

обычно на 65% уже разворачиваю назад, один раз бал случай посадил в руку на 1% заряда

всё от ситуации зависит. если против ветра лететь, то можно и до 50-55%. если по ветру, то до 70-75%. в штиль до 60-65%. так же лучше не летать на полном газу, жрёт батарейку намного интенсивнее.

так же , если внизу нет ветра, то это не означает, что на высоте его нет.

Oroman
MFer:

главное в таких рекордах четко диагностировать направление ветра до полета ))

вопросец: скорость полета максимальная какая выставлена в проге? долго как-то летел просто… по идее за 4,5 минуты можно на такое расстояние ушпилить (правда что с эффективностью расхода батареи на такой скорости будет - вопрос!)…

проверьте флэшку:
www.mikelab.kiev.ua/PROGRAMS/ChkFlsh.zip

Для начала лучше подняться на 250м,этого может быть достаточно.Прилетел назад батарея была 28%,а пока опускался с 300м. разрядилась до 15%.Наверное, лучше будет начать снижаться уже на подлете.

Странник_163
Oroman:

пишет короткие отрывки видео от 2 мин до 30сек

Самое простое, как проверить - переключите режим записи в более низкое разрешение, 2к например, если будет нормально писать, значит флешке не хватает скорости на 4к

вы говорите что раньше было нормально. значит у флешки скорость на грани нужной, вы ей попользовались она зафрагментировалась и скорость упала, а запаса по скорости нет. я так об этом думаю))

Oroman
Странник_163:

Самое простое, как проверить - переключите режим записи в более низкое разрешение, 2к например, если будет нормально писать, значит флешке не хватает скорости на 4к

Благодарю за совет! Флэшка Samsung evo+, раньше с эти коптером работала нормально.Правда на планшете только,что навернулась флэшка Samsung 64, не одна программа не восстанавливает.Возможно, и эта вышла из строя.

Странник_163

У меня в видеорегистраторе за полтора года навернулась SanDisk Ultra 32 и тоже чем только не пробовал не восстанавливается. читается нормально, а запись заблокирована…

Oroman
Странник_163:

У меня в видеорегистраторе за полтора года навернулась SanDisk Ultra 32 и тоже чем только не пробовал не восстанавливается. читается нормально, а запись заблокирована…

У меня точно такая же картина с Samsung 64gb.