Xiaomi Mi Drone FPV 4K

sergey52
Nikolay1905:

Перешел в категорию “ждунов” 😁 . Вопрос, что использовать для транспортировки коптера. Нужна ли фирменная сумка Сяоми или можно в чем-то еще переносить/ перевозить. Кто и что использует? Насколько нужен силиконовый чехол на пульт?

ношу в рюкзаке, чехол мне нужен пульт менее скользкий, остальное по желанию)

Nikolay1905

Спасибо, еще вопрос. Заказал на баггуде, идет обработка. Живу в России. Нужно ли будет растаможивать дрон? сейчас также в месяц можно на 1 000 Евро заказывать без налогообложения или уже меньше?

MFer
Nikolay1905:

Живу в России. Нужно ли будет растаможивать дрон?

обсуждали тут уже.
момент по сути один - отсутствие у мидрона нотификации ФСБ - если зацепятся, то не пустят в страну. но тут воля случая, и если честно пока прецедентов не было…
по стоимости он меньше 1000 евро и если других дорогих посылок у вас в этот месяц нет, то ничего таможить не нужно будет…

sergey52
Nikolay1905:

Спасибо, еще вопрос. Заказал на баггуде, идет обработка. Живу в России. Нужно ли будет растаможивать дрон? сейчас также в месяц можно на 1 000 Евро заказывать без налогообложения или уже меньше?

бангуд вам его оценит в 20 доларов)

ale_p

сегодня передали в доставку, 2 недели идёт. на таможне застрял на 3 дня на прошлой неделе.

по прошивке кстати аккуратнее - на рцгрупс пишут что после 2012 или как там, начинает клинить камеру. мож если работает не трогай. там обезьяны-погроммисты одно лечат другое калечат.

в ближайшей прошивке:

English version coming in 1 or 2 weeks.
Camera contrast, saturation, WB, Sharpness are available now in CH ver.

Nikolay1905

На китайских роликах для обновления камеры необходимо на флешкарту залить прошивку. С какого конкретно сайта ее качают? посмотрел инструкцию, которая на 4пда, там про обновление вообще ничего нет. Через телефон обновляется только пульт и программа, или все, кроме камеры?

Странник_163
Nikolay1905:

Вопрос, что использовать для транспортировки коптера.

хочу такой портфель купить, по габаритам вроде подходит. для камеры прекрасно подошёл пластиковый контейнер, изнутри проложил пенкой 5мм (изоплен вроде называется). Силиконовый чехол и отражатели тоже нужны. Еще подвес на шею (лучше стол, но никак не найду) и крепление для планшета.
Но тут как говорится каждому своё… самое главное докупить 1-2 аккумулятора…

ale_p:

по прошивке кстати аккуратнее

А у нас без вариантов - хочешь полетать обновляйся. У меня, по крайней мере, не получилось отказаться от обновления - приехал полетать, а он говорит давай обновляться… пришлось в поле раздать инет и обновиться…

sergey52
Странник_163:

хочу такой портфель купить, по габаритам вроде подходит. для камеры прекрасно подошёл пластиковый контейнер, изнутри проложил пенкой 5мм (изоплен вроде называется). Силиконовый чехол и отражатели тоже нужны. Еще подвес на шею (лучше стол, но никак не найду) и крепление для планшета.
Но тут как говорится каждому своё… самое главное докупить 1-2 аккумулятора…

А у нас без вариантов - хочешь полетать обновляйся. У меня, по крайней мере, не получилось отказаться от обновления - приехал полетать, а он говорит давай обновляться… пришлось в поле раздать инет и обновиться…

хожу с таким
ru.aliexpress.com/item/…/32801752280.html

Странник_163
sergey52:

хожу с таким

он конечно прикольный, вот только ждать пока приедет не охота))… кстати - удобно??

sergey52
Странник_163:

он конечно прикольный, вот только ждать пока приедет не охота))… кстати - удобно??

удобно, все плотненько)))

ale_p
Странник_163:

А у нас без вариантов - хочешь полетать обновляйся. У меня, по крайней мере, не получилось отказаться от обновления - приехал полетать, а он говорит давай обновляться… пришлось в поле раздать инет и обновиться…

почему? отрубил инет в фаерволе приложухе. или днс прописал в хосты на локалхост. нужно бы найти сайт куда она ломится правда

Странник_163
ale_p:

почему?

ну хз… когда я собрался полетать на планшете инета небыло… режим “самолёта” включен.

XeiTroX

ребят. сегодня отлетал, решил движки потрогать, тепленькие. минут 5 летал всего то. у всех так? я тут вопрос задавал по поводу свиста. сам на него ответ и нашел. свистят фиговины самозакручивающие при вращении. такой вот они звук издают))

Nikolay1905

сегодня получил инвойс от Банггуда. Указано, что без трека. Отправка EMS Express Mail. Вопрос, трек появится позже или каким-тор образом можно отследить движение?
вопрос снят. В программе трек появился

wapman
Nikolay1905:

Кто и что использует?

А я приспособил обычный чемодан, коптер помещается с камерой и разложенными ногами.

Nikolay1905

А что за чумоданцик, размеры? Внутрянку из чего делали?

wapman
Nikolay1905:

А что за чумоданцик, размеры? Внутрянку из чего делали?

Вечером размеры сниму и еще фото сделаю. Внутри материал какой то пористый, в него 3d принтер был упакован.

sergey52

Приехал второй АКБ из бангуда 18 дней пони экспресс, коробка просто в целофане