Xiaomi Mi Drone FPV 4K

ecco777

Доброго дня! Ни у кого проблем с доставкой с томтоп и геарбест не было? Цена примерно одинаковая, по срокам доставки не знаю, откуда лучше заказывать?

koliyn
Drug-dealer:

Штатную батарею пока отложил в сторону, жду ответа от продавца.

Я бы еще проверил контакты которые передают телеметрию с батареи. Находятся в углублении с торца.

Потом зарядил и включив телеметрию батареи посмотрел, что происходит. Возможно заснял бы на видео для доказательства.

ecco777:

Ни у кого проблем с доставкой с томтоп и геарбест не было?

Я не слышал о проблемах на данный момент.

ecco777

Тогда еще вопрос, железо в 4к версиях в партиях различается как-то? Я к тому, что допустим я закажу в нашем магазине, мне придет какая-нибудь старая ревизия, а в Китае если заказывать, то последняя. Или обновляется только прошивка, а внутрянка одна и та же от партии к партии? Спасибо.

subz05
ecco777:

Доброго дня! Ни у кого проблем с доставкой с томтоп и геарбест не было? Цена примерно одинаковая, по срокам доставки не знаю, откуда лучше заказывать?

Я брал на TomTop, 21 июня оплатил, 27 выслали, 13 июля получил. шел транспортной компанией КСЭ. Дата производства 5.2017. Брал так же аккум дополнительный, пришел с золотой кнопкой.

TOXA_VL60:

мужики, подскажите ссылку, где можно посмотреть no fly zone для ми дрона.
спасибо.

Для просмотра “NO FLY ZONE” достаточно установить приложение из плей маркета.На карте они будут отображаться даже если у вас нет самого дрона

Странник_163

Дрон брал на бенгуде, доп АКБ (с серой кнопкой) на томтопе. в обоих случаях доставка ровно 12 дней. ревизии крайние на момент заказа.

ecco777:

внутрянка одна и та же от партии к партии?

а кто её знает? были слухи на 4пда, что различается… по мне так это слухи… хотя дроны до апреля-мая вроде как более проблемные (могу ошибаться)

Nikolay1905

Коллеги, есть два вопроса по видео.

  1. снимаю в 4к, отснятое просматриваю на компе в media player classic. Ощущение такое, что картинка подрагивает все время, грешу на 4к. В какой программе конвертируете/обрабатываете видео. Есть что-либо компактное или без студий (пинакл, вегас и т.д.) не обойтись?
  2. какую программу лучше использовать для захвата видео с экрана смартфона?
Странник_163
Nikolay1905:

какую программу лучше использовать для захвата видео с экрана смартфона?

на андроиде нравиться  вот эта

Nikolay1905:

В какой программе конвертируете/обрабатываете видео.

В адоб премьер про

Drug-dealer
Nikolay1905:

Коллеги, есть два вопроса по видео.

  1. снимаю в 4к, отснятое просматриваю на компе в media player classic. Ощущение такое, что картинка подрагивает все время, грешу на 4к. В какой программе конвертируете/обрабатываете видео. Есть что-либо компактное или без студий (пинакл, вегас и т.д.) не обойтись?
  2. какую программу лучше использовать для захвата видео с экрана смартфона?

По-моему мнению, в 4К нет необходимости снимать, если это съёмка “для себя”. Файлы большие, качество без устройств 4К особо не оценишь. И комп от них тормозит. Если с прицелом на серьёзную обработку, то да, может пригодиться.

Если просто конверсия, то какой-нибудь Total Video Converter, он элементарный. Или Movavi. Premier классный, но непростой для новичка, для простого редактирования можно подобрать что-то более бесплатное - movavi и т.п.

ale_p

нет. конкретно в данном случае разница между 4к и 2.7 или сколько там соседнее, существенная в пользу 4к, даже на 1080 мониторе.
я бы рад снимать в меньшем, и кадров больше и желе меньше, но увы

Странник_163
ale_p:

конкретно в данном случае разница между 4к и 2.7 или сколько там соседнее, существенная в пользу 4к, даже на 1080 мониторе.
я бы рад снимать в меньшем, и кадров больше и желе меньше, но увы

поддерживаю! Разница очень заметна на мониторе FHD.

Хотя тут наверное играет роль и размер экрана. У меня 27" и разница сильно заметна…

ale_p

у меня телевизер 42" вместо монитора.
конечно, если смотреть на тилибоне, то разницы не будет

в динамике разница больше.
ibb.co/krz1Ua
ibb.co/d8N5pa

вообще при меньшем разрешение такое ощущение будто кадрирование сделали

ale_p

о неадекватном поведении при фэйлсейфе во время принудительной посадки при разряде батареи

www.youtube.com/watch?v=Dxc1BHZ3ZGg

это ахтунг товарищи

h1t2

6 км это бред даже смотреть не хочется

ale_p

ну не смотри. не раз видео на ютубе и на рсгрупс видел писали 5 с лишним км дальность.

у меня даже в черте города с жёванным кабелем в антенне на 2.8 уверенно улетал и показывал сильный уровень сигнала.

Странник_163
h1t2:

6 км это бред даже смотреть не хочется

на 4пда кто-то писал, что улетал на 6 км. я улетал на 4 км без разрыва связи…

Xommep
ale_p:

о неадекватном поведении при фэйлсейфе

Где ж там неадекват. Единственное, что фейлсейф включается во время посадки, а так всё вполне логично; связь порвалась - включился фейлсейф.
Не понял только насчёт направленности антенн - при развороте аппарата сигнал теряется? Или где?

Странник_163
Xommep:

Не понял только насчёт направленности антенн - при развороте аппарата сигнал теряется? Или где?

Тарас, я понял что не при развороте, а при наклоне за счет большей скорости.

Блин! Получается режим возврата домой более приоритетен, чем посадка при малом заряде АКБ. Это косяк конечно!!

ale_p

да, бред какой то. так можно было бы - увидел что не хвататет заряда, но летишь над открытой местностью - нажал посадку -он сел. а тут хрен, если высокие деревья перекрывают сигнал, то он уже у земли может начать взлетать. атас

Xommep
Странник_163:

Получается режим возврата домой более приоритетен, чем посадка при малом заряде АКБ

Я из видео так и не понял, он включил режим посадки или сажал его ручками? Если не была нажата кнопка Landing (она там есть вообще?), то поведение аппарата полностью адекватно. Единственное, что непонятно, почему при малом заряде аппарат падает, а не садится - это они так берегут батарейку ценой всего остального агрегата? Кто-нибудь проверьте поведение аппарата при разряде до 0% - это наверняка безопасно для батареи, там вольтаж будет порядка 11.5В без нагрузки.

ale_p

он не пользовался кнопкой

короче, надо проверить, что будет после включения кнопкой автопосадки при выключении пульта. хотя бы такой костыль

Xommep
ale_p:

он не пользовался кнопкой

Возможно, в этом проблема; хотя выскакивало сообщение “automatical landing”. Вот почему оно перетёрлось включением RTH, это непонятно. Раз уж садишься, то садись, а не летай взад-назад. Хотя в некоторых случаях (над водой, и в горах) иногда лучше долететь, пусть и по частям, чем гордо сесть куда не надо.