Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Nikolay1905
Mixail26rus:

а при чем тут фантик 4 ? если уж сравнивать то думаю с фантом стандарт который 35 тр стоит

фантом 3 стандарт: дальность управления - до 500 метров, видео - до 2,7 К, нет поддержки ГЛОНАСС, нет “ультрасоников”. Поэтому наш аппарат все-таки по тех. характеристикам лучше будет. Поэтому не стоит их сравнивать. Сравнивают с более дорогими версиями и версией СЕ, близкой по цене к нашему аппарату. А почему сравнивал с фантом 4? Потому что отличный аппарат, но с очень высокой для бытового использования ценой. В общем как то так.

Mixail26rus
Nikolay1905:

фантом 3 стандарт: дальность управления - до 500 метров, видео - до 2,7 К, нет поддержки ГЛОНАСС, нет “ультрасоников”. Поэтому наш аппарат все-таки по тех. характеристикам лучше будет. Поэтому не стоит их сравнивать. Сравнивают с более дорогими версиями и версией СЕ, близкой по цене к нашему аппарату. А почему сравнивал с фантом 4? Потому что отличный аппарат, но с очень высокой для бытового использования ценой. В общем как то так.

гладко было на бумаге но забыли про овраги нравится владейте но я фантик стд не поменял бы на сей девайс

Xommep

Со Стандартом и не надо сравнивать; эдак и до Фанта1 можно дойти. Хороший аппарат, кстати.

Странник_163

Да и не надо ничем сравнивать, у каждого свои фломастеры и это не говорит что они лучше, да и везде есть свои плюсы…

Drug-dealer:

YouTube жутко жмёт видео, картинка как на тех фильмах в mpeg4 по 700 мб, что делать? Снимать в 4К (тогда потеряю 60p)?

Я снимаю только в 4к, что получается решайте сами, по мне так в меньшем разрешении сплошное мыло и эти 60 кадров ннафиг не упёрлись - но повторяю это моё мнение…

ps все видео прогоняю через премьер с выходным битрейтом 65 кб/с и только потом на тутуб…

Mixail26rus
Xommep:

Со Стандартом и не надо сравнивать; эдак и до Фанта1 можно дойти. Хороший аппарат, кстати.

у стандарта безопасности больше и отсюда надежность а 4к ну незнаю у кого 4к телек мож и лучше в фулхд разницы нет тем более на ютубе а так за 27 деревянных можно и купить

Xommep

У меня нет ми-дрона, на самоделках летаю; 4к-монитора тоже не имею, но 4К-видео даже на дешёвой китайской камере (сымаю с Firefly 6s) сразу чувствуется на большом экране (2.7к). ФуллХД воспринимается как мыло. Даже больший fps не спасает, как тут верно говорят. Хотя у камеры ми-дрона детализация повыше, может, и пойдёт, тут кому как. Дальность управления тоже не хухер-мухер - регулярно для съёмок надо слетать взад-назад на километр-полтора, и у наших колхозных технологий тут возникают проблемы. Мидрон летает, как и Ф3 старших моделей, на 3+ км. Думал над его покупкой, но перешёл в колхоз. 😉

Mixail26rus
Xommep:

У меня нет ми-дрона, на самоделках летаю; 4к-монитора тоже не имею, но 4К-видео даже на дешёвой китайской камере (сымаю с Firefly 6s) сразу чувствуется на большом экране (2.7к). ФуллХД воспринимается как мыло. Даже больший fps не спасает, как тут верно говорят. Хотя у камеры ми-дрона детализация повыше, может, и пойдёт, тут кому как. Дальность управления тоже не хухер-мухер - регулярно для съёмок надо слетать взад-назад на километр-полтора, и у наших колхозных технологий тут возникают проблемы. Мидрон летает, как и Ф3 старших моделей, на 3+ км. Думал над его покупкой, но перешёл в колхоз. 😉

был юник 4к купил по незнанию после краша и поломки камеры решил купить 3 стд по мне так камера на фантике намного лучше по качеству так что 4к на любителя и вес файлов огромный

Xommep
Mixail26rus:

вес файлов огромный

Так это детализация. Эдак можно в низком качестве снимать и экономить место. 😃)) У меня на FF6s 5-минутный 4К-файл 1Гб весит, сооцно 20 минут - 4 Гб. Вполне по-человечьи. А у ми-дрона сколько?

Mixail26rus
Xommep:

Так это детализация. Эдак можно в низком качестве снимать и экономить место. 😃)) У меня на FF6s 5-минутный 4К-файл 1Гб весит, сооцно 20 минут - 4 Гб. Вполне по-человечьи. А у ми-дрона сколько?

а на 2.7к ну нету детализации да? мыло сплошное 😃 4 гб на 20 мин по человечьи? вы о чем ? у меня тоже нет ми дрона но почитал отзывы и сравнил со стд 3 со своим скорость большая набор высоты качество съемки отличное управляемость тож просто свое мнение мож кому пригодится

Xommep

У хорошего FullHD детализация есть, но при раскрытии на реально большой экран (тот же 2.7К) сразу видно, что изображение не айс, растянуто - посмотрите HD-видео на полном экране после FullHD, сразу заметите. Чем больше разрешение, тем больше масштабирование, и 4К-картинка выглядит детализированнее, чем FullHD, даже на FHD-мониторе.

4Гб для 20 минут - это как бы ни о чём вообще. У старших фантомов детализация в разы больше. Даже у моей второй камеры YI 4K 4Гб - это 8 минут 4К-видео.

Mixail26rus
Xommep:

У хорошего FullHD детализация есть, но при раскрытии на реально большой экран (тот же 2.7К) сразу видно, что изображение не айс, растянуто - посмотрите HD-видео на полном экране после FullHD, сразу заметите. Чем больше разрешение, тем больше масштабирование, и 4К-картинка выглядит детализированнее, чем FullHD, даже на FHD-мониторе.

4Гб для 20 минут - это как бы ни о чём вообще. У старших фантомов детализация в разы больше. Даже у моей второй камеры YI 4K 4Гб - это 8 минут 4К-видео.

ладно 4к 5к это для незнающих при одинаковой цене будут брать лидера на сегодняшний день это фантики 28 ми дрон 30 фантик 3 стд что купят?

Mixail26rus

тесты это здорово но главное отзывы владельцев на форумах

Drug-dealer
Mixail26rus:

тесты это здорово но главное отзывы владельцев на форумах

Главная проблема любых отзывов (в отличие от хороших сравнительных тестов) это субъективность. Я владею Mi Drone 4k, в чём-то меня устраивает, в чем-то хочу большего. Phantom 4 Professional я представляю неким идеальным сферическим конём в вакууме. Который, кстати, имеет ужасное некрасивые пухлые пропорции корпуса и пульта. Когда куплю P4P могу разочароваться, потому что он отличается от моих ожиданий, несмотря на прекрасные отзывы.

Чуть позже составлю список + и - по личному мнению для Mi Drone’а. И каждому предлагаю это сделать.

С этой темой много флуда разводим.

Mixail26rus:

flyenergy.ru/…/mirovoy_rynok_kvadrokopterov_i_dron… да вот собсно бум статистика продаж дронов в 2016 году

Где статистика? “3 дрона из каждых 4-х реализованных в мире приходилось именно на компанию DJI” - пруф? (вопрос не к вам, а к авторам материала).

Это же просто SEO-шная статья для интернет-магазина. Представляете, что такое поисковая оптимизация в интернете?

Странник_163
Drug-dealer:

Я владею Mi Drone 4k, в чём-то меня устраивает, в чем-то хочу большего.

Да меня тоже дрон устраивает.
И на мой взгляд у него минус только один - ПО. Но его дорабатывают, медленно правда…

shpunt

где бы купить для него камеру отдельно?
нигде нет в наличии
моя камера умерла …

Nikolay1905
Странник_163:

Да меня тоже дрон устраивает.

Абсолютно верно.
За свои деньги отличный коптер. Во-первых, свежая модель, хорошее качество. ПО … ну нарекания у меня только к постоянной ошибке компаса и небольшому завалу горизонта при вращении. Согласен, у DJI этого нет, но и ценник в два-три раза выше. ПО на наш коптер допиливается производителем, баги устраняются.
А по цененику … Сравните модели Валкеры, например скаут х4. Модель 2014 года, большая энерговооруженность 6S, в ручном режиме летает как истребитель, есть ЖПС, навороченный пульт, кстати, с возможностью ручной регулировки наклона камеры по горизонту вправо-влево, камера FULL HD, складываемые с пульта шасси. Но…, модель на сегодня устарела. Ищет только GPS, Глонасса нет. В лучшем случае находит 8-10 спутников, тогда летает на 5, когда меньше - сами понимаете … может спокойно улететь куда-нить. Чтобы его запустить, надо минут 15 его собирать: выдвинуть шасси, включив коптер, откалибровать, выключить, прикрутить болтиками камеру, винты, минут пять подождать, пока найдет спутники. При этом его ценник в 2015-2015 г.г. - 100 000 рубелей с бэкграунд станцией. Это я к чему. В общем коптер на сегодня уже устарел. Ми дрон 4К стоит 30 тыр., летает отлично, ПО пилится. Проблемы возникают у всех. DJI раньше всех китайцев сделали качественный хороший продукт и осуществили его поддержку по всему миру, постоянно совершенствуют модель. Аппараты у них хорошие, никто не спорит, но более дорогие. Сяоми вышли на этот рынок дронов буквально только что, сразу предложили хороший продукт по адекватной цене, причем у себя в Китае, оказывают гарантийное обслуживание и т.д. Это мы стараемся получить наилучшее качество по меньшей цене, поэтому закупаем там при отсутствии сервисного обслуживания. Поэтому всем доказывать, что МИ дрон гомно и кроме DJI никто хорошего ничего не делает, это тоже самое, что вещать о том, что кроме яблока больше никто достойных аппаратов не делает, есть IOS, а Android полное Г. Это не так. Здесь на форуме многие пишут о проблемах с коптерами, но это не от того, что поголовно все МИ дрон плохие, просто владельцы DJI могут и несут свои аппараты при поломке в сервисные центры, котором по России очень много, а владельцы МИ дрон этого сделать не могут и ищут способы решить свои проблемы, общаясь здесь. Вот и всё

Xommep

У Ми-дрона плохая репутация из-за первой модели, которая не-4К, и которая, действительно, как-то не взлетела. У тех же Джидаёв откровенных провалов не было, вот и хохмят.