Xiaomi Mi Drone FPV 4K

ale_p
Gusok:

(Cannot take off ) что обозначает? И стоит не запускается😢

информативно пц!

Xommep
Gusok:

(Cannot take off )

Не могу взлететь; что ещё пишет по углам экрана? Может, компас не откалиброван?

Gusok

Компас только отколибровал, полетал, сел на 38% батареи, заглушил и тут же хотел взлетать а он не запускается, про копас постоянно пишет, может плохо отколибровал?

Xommep

…это точно ми-дрон 4К? Проблемы с компасом густо шли у 1080р-модели, а у 4к вроде не должно быть.

Gusok
Xommep:

это точно ми-дрон 4К?

Да точно! ну это был мой первый полет на ми-дроне, погода еще не очень была снег шол, в качестве взлетной площадки использовал раскладной столик с металлическими ножками в сложенном состоянии может из-за этого, еще рядом 1,3 км. аэродром Ют-эйр вертолеты и малая авиация, а в остальном прекрасная маркиза все хорошо!😁😁😁

Калибровался тоже плохо раза с десятого.

mornick

Читайте аналогичные темы на 4pda. Там в шапке достаточно подробно все разжёвано по вашей ситуации.

Gusok
mornick:

Читайте аналогичные темы на 4pda. Там в шапке достаточно подробно все разжёвано по вашей ситуации.

Да почитал уже, спасибо! Место неудачное выбрал.

mornick
Gusok:

Да почитал уже, спасибо! Место неудачное выбрал.

абсолютно не беспокоит

Gusok

А при калибровке что показывает стрелочка слева на экране, у меня скачет то зеленая то красное то посередине?

koliyn

Заканчиваем с другом разработку усилителя крепления моторов. Первая версия готова.


Шайба полностью повторяет контур внутри ми дрона. Разрабатывается с целью предотвращения вырывания моторов.

Планируется попробовать еще более скруглить наружную часть усилителя. И надо что-то делать с подсветкой.
Есть желание по пробовать полупрозрачный пластик))

Кому интересно есть возможность печати(принтер пикассо). Как все будет отработано можно будет определиться с ценой.

v2dim

Привет всем! Есть ли владельцы с Самары? С Башкирии, Татарстана или Оренбургской обл.?

ale_p
koliyn:

Разрабатывается с целью предотвращения вырывания моторов.

а такое бывало?

koliyn
ale_p:

а такое бывало?

Бывало. У меня на всех 3-х трещины идут. На4пда пару случаев точно было. В группе вк есть пост.

Gusok
koliyn:

Кому интересно есть возможность печати(принтер пикассо). Как все будет отработано можно будет определиться с ценой.

Николай мне очень интересно, пока у меня все в порядке, но лучше пребздеть чем недобздеть)))
А что через отверстия плохо подсветку видно? Можно в отверстия вставить оптический элемент типа как в БМВ ангельские глазки их еще делают из ручек от жалюзи прозрачные такие палки а у меня на работе есть пара фонарей от БМВ битых, очень хорошо от диодов свет проводят.

www.youtube.com/watch?time_continue=141&v=hoMNhZTy…

DemonGhost

Подскажите уважаемые пользователи сего чуда заморского. Есть коптер, нет камеры. На нем летать можно без нее? Там же некоторые функции (обновление, калибровка) завязаны на экран смартфона.

PACTA

Можно без камеры и даже без телефона. Телефон и камера не зависят друг от друга. Но он будет ругаться что не может взлететь, а причина на экране телефона будет написана (калибровка, спутники, компас…)

koliyn
Gusok:

А что через отверстия плохо подсветку видно?

Скажу честно))еще не ставил)
В общем пока этап испытаний)По мере буду отчитываться. На данныи момент я ищу болтики. С китая заказал, но очень долго ждать.

Прикинули по стоимости, вариант без болтиков(4 шаибы) 450р с учетом доставки.

DemonGhost
PACTA:

Можно без камеры и даже без телефона. Телефон и камера не зависят друг от друга. Но он будет ругаться что не может взлететь, а причина на экране телефона будет написана (калибровка, спутники, компас…)

То есть, на экране Смарта будет вся инфа, кроме видеосигнала с камеры? В теории можно другой подвес с камерой приколхозить?

PACTA

Все верно, дрон на карте будет отображаться со всей информацией. Приколхозить то можно,только подключить врятли получится к внутренностям дрона. Как вариант гопро на 3 осевом подвесе.

Sergey_Pavlovich

Нужен не только подвес с камерой, но и плата видео передатчика с антенной.
Вы не получите видеосигнал на пульте. Нужен внешний видеоприемник с монитором.

А питать либо от батареи коптера, либо дополнительную батарею ставить.

p.s. забыл написать… Вы не сможете управлять сторонним подвесом с пульта.
Вобщем будет полнейший колхоз.