Xiaomi Mi Drone FPV 4K

spikerman
artbetep:

А на 4к мониторе тоже рябь?

4к попросту нет…проверить не могу. Но вот что странно на ютубе даже 720 когда также рябит

Странник_163
spikerman:

Пишу на 4к уже второе видео и на нем появляется рябь на предметах, зданиях, земле, дорогах и т.д.

Так тут нету 4к, разрешение в лучшем случае 720р, поэтому и “рябь” (лесенки;))…

Станиславович
Странник_163:

Так тут нету 4к

4К можно загрузить только файлом, а при сжатии происходит пропуск строк изображения и появляется “зебра”, Если не смотреть на мониторе с разрешением4К, то и не надо в этом режиме снимать.))

Странник_163
Станиславович:

Если не смотреть на мониторе с разрешением4К, то и не надо в этом режиме снимать.))

Это ваще личное мнение и это не значит истинное.
У меня монитор 27" FHD и я на нем даже четко различаю разницу между АРВ и 4k. Да и на загружаемых мной 4к почему-то никаких лесенок не наблюдается…

artbetep

Получил вчера своего MI Drone 😆
Приконнектил в квартире к телефону, без каких-то проблем. Телефон Samsung A5 2017 (для статистики).
Собираюсь помимо акб и палки для камеры заказать чехол на пульт, что ещё посоветуете?

Странник_163:

Да и на загружаемых мной 4к почему-то никаких лесенок не наблюдается…

Это сильно зависит от используемого для редактирования ПО и кодеков. На том же ixbt много копий на эту тему сломано. Если не сложно, поделитесь вашей конфигурацией.

Alx_Slk
artbetep:

Получил вчера своего MI Drone :laughing:
Приконнектил в квартире к телефону, без каких-то проблем. Телефон Samsung A5 2017 (для статистики).
Собираюсь помимо акб и палки для камеры заказать чехол на пульт, что ещё посоветуете?

Поздравляю! Рюкзак для перноски (разные есть от 2 т.р.) и колпачок на камеру. Видел кто то еще колпачки с али какие то на моторы надевает когда те без пропов, но не понимаю зачем. Я еще защиту стиков распечатать на 3D принтере собираюсь. Стики по моему опыту слабое место если аппу просто в рюкзаках таскать.

Странник_163
artbetep:

Получил вчера своего MI Drone

Рюкзак, защита камеры и защита стиков обязательно, остальное на вкус и цвет (как в прочем и формат рюкзака).

artbetep:

Если не сложно, поделитесь вашей конфигурацией.

Если вы про ПО, то кодирую в Adobe Premiere Pro CC 2018, кодек Н264 (рекомендованный ютубом) 60мб/с в один проход

Alex-kontakt
Странник_163:

Это ваще личное мнение и это не значит истинное.
У меня монитор 27" FHD и я на нем даже четко различаю разницу между АРВ и 4k. Да и на загружаемых мной 4к почему-то никаких лесенок не наблюдается…

аналогично, монитор FHD Lg 24" видео 4k без ряби и лесенок, просто замедленно показывает-комп не тянет

Станиславович:

www.ixbt.com/divideo/xiaomi-mi-drone-4k.shtml Здесь всё описано. Попробуйте снимать 1920. Стараюсь снимать 2К, после обработки ряби почти нет. Можно сказать нет вообще.

с радостью бы снимал в 1920 и 2к, но при этом видео на телефоне тормозит

ЮрийЯр

Люди, подскажите, как исправить- камера смотрит в сторону? Калибровка не помогает, там ведь только по горизонтали, как я понял. Что сделать можно?

Ребята, отбой тревоги ) Сам лох )
У подвеса есть кнопка, видимо пробовал, нажал и провернул камеру относительно подвеса, там еще метка есть. Если кому интересно:

ЮрийЯр
Alex-kontakt:

Т.е. Можно отстыковать камеру от подвеса?

Ага. Но стоит ли? Хотя, если вы купили ручной стаб, то можно )

artbetep

Кто-нибудь пробовал на камеру фильтры приспосабливать? Хочу UV и полярик, думаю от фантома брать или от инспайра

Андрей61

Добрый вечер всем форумчанам.
Задумался под вечер над вопросом -какой ресурс работы квадрика xiaomi,сколько могут проработать моторы до замены,при нормальной эксплуатации .Вот у меня например сейчас 458 минут и 78 км.и я не знаю много это или мало.Поделитесь если не лень конечно,у кого сколько.
Всех с наступающими праздниками.

Alx_Slk

Моторы бесколлекторные вечные. На гоночных дронах их убивают постоянными крашами. При нормальной эксплуатации без крашей ресурс большой на мой взгляд. Кончаются в них подшипники, они стоят не дорого и не сложно меняются. В любом случае когда подшипники " загремят" будет понятно сразу. Аккум, вот он самый “расходник”.

artbetep

Сегодня летал в другом месте, и ни какую калибровку компаса делать не пришлось.
А по поводу сообщения “compass interfered cannot takeoff”, судя по всему дрон надо повернуть головой в определённую сторону света, переходить на 10-20-30 метров не надо.
А чтобы не искать нужную позицию вслепую поступаем очень просто - открываем меню компаса (в режим калибровки входить не надо), и крутим дрон, смотря на шкалу - как только станет “good”, ставим его и можно взлетать.

Андрей61

Добрый день.Подскажите по батареи ,если кто в курсе .В меню батареи появилось сообщение с восклицательным значком -
PLEASE USE THE BATTERY TO15%,THEN WAIT AND LET THE BATTERY SELF- DISCHARGE TO 0,THE CAPACITY WILL BE UPDATED,
И появилась новая строчка undervoltage times
переводчик в инете не прояснил ситуацию-хочет что б до 0 разрядил ,или наоборот что б меньше 15% не разряжал.

Я так понимаю что хочет что б разрядил до 15% а потом ждать когда сама до 0 разрядиться ,у кого было такое сообщение???

gorbln
Андрей61:

Я так понимаю что хочет что б разрядил до 15% а потом ждать когда сама до 0 разрядиться

Именно так. У железяки что-то сглючило и она словила ошибку по просадке напряжения на батарее. Просит разрядить до 15 как обычно, а потом тупо поставить и ждать пока само разрядится до нуля - коптер при этом каким-то образом пересчитает ёмкость батареи (видимо, не в сторону увеличения).