Xiaomi Mi Drone FPV 4K

fortemio
Nico:

Сам точно не облетает, если только ручками.
Соники и миникамера расположены на брюхе, используются для режима полёта в помещении (полеты в VPU режиме), но это не для облёта препятствий…

прискорбно, я как только прочитал про наличие стольких датчиков решил что для облета препятствий 😦 это значит дерево = смерть
а какие квадрики с облетом препятствий?

PS налетай торопись по 409$ на JD go-gl.com/mDoKf5F

Nico
fortemio:

а какие квадрики с облетом препятствий?

А, просто не врезаться пробовал? 😃
За 6 лет не было ни одного врезания в дерево (стену,человека).
Просто нужно смотреть, где летаешь и выбирать места под размеры дрона…
Все эти парктроники, только для повышения цены продукта…
Та же продукция Джедаев, отрубает парктроны в режиме “Спорт”. От веток и тонких проводов не защищает.
Летать чаще и больше нужно, тогда появляется опыт…

fortemio
Nico:

, просто не врезаться пробовал?

вы такой умный епть!!!
эта функция 100% хороша для Автовозврата.
и как говориться - 6 лет летай а потом …

Так я дорасскажу… Стрелялся, стало быть, у нас некий помещик Кузякин. Приставил пистолет ко лбу, стрельнул раз - осечка! Стрельнул другой - осечка! Э, думает, видно не судьба! И точно! Продал пистолет, а он у него дорогой был, с каменьями… Продал пистолет, да на радостях напился… а уж потом спьяну в сугроб упал да замерз…

  1. каждому свой срок. 6 лет летал, на 7й упал.
  2. Спорт - не интересует абсолютно
  3. а у меня опыт меньше месяца - поэксперементировать за свои 27тыщ? 😃 я 2700р уже утопил…
    тут люди за 50 тыщ опыта набираются на Walkera Vitus - 4k folding drone, плакать хочется… у кого на какие игрушки хватает…

спарк

Квадрокоптер XIAOMI Mi Drone — 1080P за $332.10, 4K за $395.10
BangGood, нужно выбрать склад CN и модель ► sba.yandex.net/redirect?url=https%3A%2F%2Fwww.bang…
Купон: a0e1d5

Nico
fortemio:
  1. а у меня опыт меньше месяца - поэксперементировать за свои 27тыщ? 😃

Сима Х5 тут нужна, а не квадрик за 27+ тыров!!!
И голову включать, где летаешь тоже обязательно…
Высоту автовозврата тоже стоит редактировать (30 в полях, лесах и 60 в среднем городе). Уже 50% успеха!
Первое, что стоит сделать с квадриком, это попрощаться с теми деньгами, которые он стоил.
Всё, что взлетело должно упасть! Вопрос только времени и опыта пилота…

fortemio
Nico:

Первое, что стоит сделать с квадриком, это попрощаться с теми деньгами, которые он стоил.

так можно и про автомобиль сказать… и про жизнь пешехода.
только чем надежнее авто - тем меньше вероятность аварии. кстати интересно авто с автопарковкой как поживают.
не сима а Хубсан 502е, пока устраивает для пробы. Редактировать можно все. хорошо когда оно Уже есть на автомате - за те же деньги.
ЗЫ у сабжа видосы странные по детализации - пойду искать оригиналы 😃 фильтр Резкость может исправит?

fortemio
fortemio:

Резкость может исправит?

сам себе ответил - НЕ исправит. дело не в битрейте. в DJI не больше. жуткий пластилин на зелени - кодек и его настройки ИМХО.
вот тут чудесно все показано и рассказано www.ixbt.com/divideo/xiaomi-mi-drone-4k.shtml

данные с видео: MPEG-4 (JVT): 40.0 MiB, 12s 78ms 23.8 Mbps, 1920*1080 (16/9), в 29.970 fps, AVC (Main@L5.1) (CABAC / 1 Ref Frames)

Примечание: спустя месяц после того, как работа над статьей была закончена, в очередном обновлении фирменного мобильного ПО все же появились настройки параметров съемки.
Они доступны лишь тогда, когда интерфейс приложения работает в режиме камеры (что вполне логично), а их состав ограничивается настройками экспозиции, насыщенности, контраста, резкости и баланса белого.

fortemio
morozer:

JD предлагает сегодня в рассылке 4к версию за 399$ или 28462 руб www.joybuy.com/1877457.html

там какую то приблуду не кладут в коментах пишут
на Бенгуде аж 28.161 руб с Гонконга если выбрать
только помните как они там пакуют - никаких пупырок!

А кто летал - у сабжа прога позволяет в режиме стерео очков видео выводить на смарт? ну кабель то можно и подлиннее 😎

gorbln
fortemio:

А кто летал - у сабжа прога позволяет в режиме стерео очков видео выводить на смарт?

Нет, не позволяет.

khomyakk

Подскажите, при покупке б/у есть ли в программе информация о общем времени налёта или количество полетов? По батарее вроде есть, а вот самого квадрика?

Saperkalor
khomyakk:

Подскажите, при покупке б/у есть ли

Нет такого. Каждый летает в своем аккаунте, привязанном к мылу, а не дрону. Общий налет аккаунта может идти хоть от ста дронов. В самом дроне никак не фиксируется налет. Смотрите по внешнему состоянию и меткам воды (вдруг утопленник).

morozer
Nico:

Бангуд отдаёт аккумы (в одни руки не более 3) за 4 863 руб. + 97 руб. страховка груза.

Сдается мне заканчивается летний сезон, начинается сезон скидок на дроны и аксессуары. На Али дроны по 24-25к уже продают
www.aliexpress.com/item/-/32843006391.html
www.aliexpress.com/item/-/32892231042.html
www.aliexpress.com/item/-/32921360168.html

Mep3kuu
morozer:

Сдается мне заканчивается летний сезон, начинается сезон скидок на дроны и аксессуары. На Али дроны по 24-25к уже продают

Заказал примерно 17 дней назад на BG за 365 евро рубликов, - время доставки поставили 15 октября. На али с доставкой ( 35 - 40 евро рублей )примерно те же деньги.

Nico:

Бангуд отдаёт аккумы (в одни руки не более 3) за 4 863 руб. + 97 руб. страховка груза.
Я заказал.

К нам их не отправляют, видно только для местных.

Nico
Mep3kuu:

К нам их не отправляют, видно только для местных.

В РФ отправляют, я заказ сделал. А, почему в Латвию не отправляют?

morozer
Mep3kuu:

на BG за 365 евро рубликов … На али с доставкой ( 35 - 40 евро рублей )примерно те же деньги.

Где вы там доставку 35-40 евро рублей увидели? И как вы приравняли свои 365 евро рублей с BG к 350-370 американским рублям на Али?
Там разница как раз на 1 АКБ дополнительный будет.

Nico:

А, почему в Латвию не отправляют?

может санкции? 😉

Mep3kuu
Nico:

В РФ отправляют, я заказ сделал. А, почему в Латвию не отправляют?

Да кто их знает, написали - доставка в ваш регион невозможна , а причину не указывают… скорее всего сертификата какого то нету на зону ЕС, а может что то другое, не узнавал подробнее.

morozer:

Где вы там доставку 35-40 евро рублей увидели? И как вы приравняли свои 365 евро рублей с BG к 350-370 американским рублям на Али?
Там разница как раз на 1 АКБ дополнительный будет.

У меня в настройках стоят цены в Евро рублях, поскольку зарплата в Евро да и все расчеты в этой валюте… и соответственно в североамериканских долларах я цену не вижу, и переводить Евро в Доллар а потом обратно , как то не с руки, да и лишние ненужные телодвижения не к чему.
По поводу цен; я просмотрел верхние две ссылки, которые вы скинули. В первой ссылки доставка до Латвии - 47,58 евро. В о второй 35,01 Евро. Цена за сами квадрики примерно 304 - 308 Евро, соответственно с доставкой примерно 345 - 350 Евро.