Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Пвел

Други подскажите, возможно ли как-то протестить подвес Мидрона 4к без тушки? или может есть кто с Ростова с ми дроном?

Пвел

И ещё вопрос подойдёт ли подвес с камерой 4к на версию 1080?

Седой75
Пвел:

Други подскажите, возможно ли как-то протестить подвес Мидрона 4к без тушки? или может есть кто с Ростова с ми дроном?

Попробуй задать эти вопросы на 4пда и Вконтакте. Все писатели там, тут только читатели.

out-of-space
Пвел:

И ещё вопрос подойдёт ли подвес с камерой 4к на версию 1080?

нет

Пвел:

Други подскажите, возможно ли как-то протестить подвес Мидрона 4к без тушки?

только с селфи палкой xiaomi

Mep3kuu
lenpeh:

А что пишут, почему не хотят возвращать денег?

Доброго времени суток !
Пишут, что не выслали по каким то их причинам, дико извинялись, обещали вернуть денег, но денег нету. Написал второй раз - мол где деньги ? Ответили что я заказ не застраховал - значит и денег не вернут - мол связывайся с почтовым отделением и выясняй где посылка… Но все дело в том, что они посылку даже не отправили !!!

lenpeh
Mep3kuu:

Доброго времени суток !
Пишут, что не выслали по каким то их причинам, дико извинялись, обещали вернуть денег, но денег нету. Написал второй раз - мол где деньги ? Ответили что я заказ не застраховал - значит и денег не вернут - мол связывайся с почтовым отделением и выясняй где посылка… Но все дело в том, что они посылку даже не отправили !!!

Если платили через PayPal, то открывайте спор. Если платили на прямую через банк, подавайте заявление в банк, чтобы вернули деньги.

Mep3kuu
morozer:

Я надеюсь вы на БГ как и положено палкой оплачивали? А если так, то после переписки с продавцем и отказом возвращать деньги можете смело писать в арбитраж палки написав причину и приложив переписку с продаваном.
Если платили другим способом, тогда ой…

morozer:

Я надеюсь вы на БГ как и положено палкой оплачивали? А если так, то после переписки с продавцем и отказом возвращать деньги можете смело писать в арбитраж палки написав причину и приложив переписку с продаваном.
Если платили другим способом, тогда ой…

Оплачивал через банковскую кредитку - карточка VISA . Что такое оплачивать палкой, я не знаю. Но все необходимые отчетные документы я с банка могу без проблем достать или распечатать с электронной подписью.

lenpeh:

Если платили через PayPal, то открывайте спор. Если платили на прямую через банк, подавайте заявление в банк, чтобы вернули деньги.

Спасибо за совет, выберу время на недели - поеду в банк заявление напишу.

questioner

Банг контролирует сам себя, поэтому себя и выгораживает - логично. Алиэкспресс спрашивает с продавцов - это они грузятся на деньги, поэтому али с радостью с продавцов спрашивает. Понимая это, в магазинах заинтересованных в швырянии покупателей, нужно платить только пэйпэлом - ему тоже пофигу, поэтому он возвращает без проблем

Вы можете написать заявление в свой банк, картой которого вы платили, о мошеннических действиях со стороны магазина. В доказательство представить скриншоты переписки. Банк вернет вам деньги - такие прецеденты были.

lenpeh
questioner:

нужно платить только пэйпэлом - ему тоже пофигу, поэтому он возвращает без проблем

PayPal как раз таки не пофиг… Чрезмерное открытие споров в PayPal и PayPal навсегда блокирует твой аккаунт, что у меня и произошло. А чрезмерность открытие споров определяет сам PayPal.

12 days later
Alex_A=

Други, подскажите - встретил на одном сайте такие строчки в описании

Примечание. В эту версию не входит USB-ключ. Если вы хотите использовать приложение Wi-Fi для управления беспилотом, нажмите здесь, чтобы купить USB-ключ.

И в то же время при покупке можно выбрать такой вариант: CN Plug with WiFi Connector
 Хочу понять - не потребует ли покупка дрона в таком варианте дополнительных расходов?

Седой75

Когда я заказывал на Али, было написано, что в комплекте будет защита пропов, вайфая не будет, а пришло наоборот- с вайфаем и без защиты.

will

Всем привет ! Может кто подскажет почему квадрик при старте сразу поднялся на высоту прим 300м и не хотел реагировать на стик вниз спустился только после нажатия автопосадки причем все остальное управление работало кроме снижения?

khomyakk

Ходят слухи, что на морозе барометр выделывается

will

Сегодня-7 было народ в интернете до 20 вроде летал

Nico
will:

Может кто подскажет почему квадрик при старте сразу поднялся на высоту прим 300м и не хотел реагировать на стик

Может давление менялось? Какую высоту показывал квадрик при взлёте и после посадки?
Я летал в минус 12, после 21 минуты полёта сел в то же место, показатель высоты был +1,5 метра.
Но, чтобы вот так на 300 сразу, это очень странно.
Может и правда, барик замёрз…

will

Высоту при посадке не смотрел так как паника немного началась когда показания alt росли очень быстро а на стик не регировал )) и еще при автовзлете подымался метров на 15-20 Это норм ?

Nico
will:

и еще при автовзлете подымался метров на 15-20 Это норм ?

Нет не нормально, на автовзлёте он поднимается на высоту 3,8-4,3 метра (особо не обращал внимание, если что исправьте), 15-20 точно не норм.

lipiq

Ребята посоветуйте годные виар очки(или как они называются не знаю) для ми дрона 4к

duzz
Седой75:

Когда я заказывал на Али, было написано, что в комплекте будет защита пропов, вайфая не будет, а пришло наоборот- с вайфаем и без защиты.

это продаван всё в кучу свалил - 1080 идёт с защитой и без вайфай, 4к - с вайфай без защиты.

ЗЫ защита нафиг не нужна, если летать на улице.

Пвел

Мужики всех с праздниками.
Нужен совет профессионалов.
Купил я аппарат 4к
Как оказалось на нём был не рабочий подвес, его пытались ремонтировать и видать не удачно
Но на счастье у меня был такой же не рабочий подвес и я попытался собрать из двух один. Что практически мне удалось.
Моём подвесе была проблема, что при включении он пытался калиброваться, и вырубался, при этом видео передавалось на экран.
Как оказалось поле 5 часов диагностики у него просто сгорел один дижок.
Заменил, всё классно стабилизируется, но когда собирал и проверял на каждом этапе не закрутил винт и он у меня упал на пол сантиметров с 60.
После чего или это уже было до этого видео перестало транслироваться на телефон при этом подвес отрабатывает, управляется, лампочки на камере моргают, на пульт реагирует, даже пишет фото и видео на флешку.
Подскажите в чём может быть причина? я так понимаю видео сигнал передаётся по шлейфам в коптер и уже от туда транслируется на пульт, подскажите где капнуть или на каком пине подвеса ловить этот видео сигнал, что бы понимать где он обрывается

kostyamat
Пвел:

Мужики всех с праздниками.
Нужен совет профессионалов.
Купил я аппарат 4к
Как оказалось на нём был не рабочий подвес, его пытались ремонтировать и видать не удачно
Но на счастье у меня был такой же не рабочий подвес и я попытался собрать из двух один. Что практически мне удалось.
Моём подвесе была проблема, что при включении он пытался калиброваться, и вырубался, при этом видео передавалось на экран.
Как оказалось поле 5 часов диагностики у него просто сгорел один дижок.
Заменил, всё классно стабилизируется, но когда собирал и проверял на каждом этапе не закрутил винт и он у меня упал на пол сантиметров с 60.
После чего или это уже было до этого видео перестало транслироваться на телефон при этом подвес отрабатывает, управляется, лампочки на камере моргают, на пульт реагирует, даже пишет фото и видео на флешку.
Подскажите в чём может быть причина? я так понимаю видео сигнал передаётся по шлейфам в коптер и уже от туда транслируется на пульт, подскажите где капнуть или на каком пине подвеса ловить этот видео сигнал, что бы понимать где он обрывается

Нет там видео по шлейфам. Точнее, может и есть, там есть пин AV (не факт, что это именно видео), но в дрон он не заведен. Видео передается сигналом WIfi, но без точки доступа, в дрон, а дрон ретранслирует на пульт. На подвесе есть линия SBUS, вот она, похоже, отвечает за управление камерой. Хотя, если у вас камера фотает и пишет, то этот sbus никчему.

Вообще-то работа повеса на мидроне 4К - тайна покрытая мраком. У многих, как и у меня, есть догадки, но досконально как оно работает - не понимает никто. Мы в теме на 4пда так и не разобрались досконально.