Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Nico
will:

Может кто подскажет почему квадрик при старте сразу поднялся на высоту прим 300м и не хотел реагировать на стик

Может давление менялось? Какую высоту показывал квадрик при взлёте и после посадки?
Я летал в минус 12, после 21 минуты полёта сел в то же место, показатель высоты был +1,5 метра.
Но, чтобы вот так на 300 сразу, это очень странно.
Может и правда, барик замёрз…

will

Высоту при посадке не смотрел так как паника немного началась когда показания alt росли очень быстро а на стик не регировал )) и еще при автовзлете подымался метров на 15-20 Это норм ?

Nico
will:

и еще при автовзлете подымался метров на 15-20 Это норм ?

Нет не нормально, на автовзлёте он поднимается на высоту 3,8-4,3 метра (особо не обращал внимание, если что исправьте), 15-20 точно не норм.

lipiq

Ребята посоветуйте годные виар очки(или как они называются не знаю) для ми дрона 4к

duzz
Седой75:

Когда я заказывал на Али, было написано, что в комплекте будет защита пропов, вайфая не будет, а пришло наоборот- с вайфаем и без защиты.

это продаван всё в кучу свалил - 1080 идёт с защитой и без вайфай, 4к - с вайфай без защиты.

ЗЫ защита нафиг не нужна, если летать на улице.

Пвел

Мужики всех с праздниками.
Нужен совет профессионалов.
Купил я аппарат 4к
Как оказалось на нём был не рабочий подвес, его пытались ремонтировать и видать не удачно
Но на счастье у меня был такой же не рабочий подвес и я попытался собрать из двух один. Что практически мне удалось.
Моём подвесе была проблема, что при включении он пытался калиброваться, и вырубался, при этом видео передавалось на экран.
Как оказалось поле 5 часов диагностики у него просто сгорел один дижок.
Заменил, всё классно стабилизируется, но когда собирал и проверял на каждом этапе не закрутил винт и он у меня упал на пол сантиметров с 60.
После чего или это уже было до этого видео перестало транслироваться на телефон при этом подвес отрабатывает, управляется, лампочки на камере моргают, на пульт реагирует, даже пишет фото и видео на флешку.
Подскажите в чём может быть причина? я так понимаю видео сигнал передаётся по шлейфам в коптер и уже от туда транслируется на пульт, подскажите где капнуть или на каком пине подвеса ловить этот видео сигнал, что бы понимать где он обрывается

kostyamat
Пвел:

Мужики всех с праздниками.
Нужен совет профессионалов.
Купил я аппарат 4к
Как оказалось на нём был не рабочий подвес, его пытались ремонтировать и видать не удачно
Но на счастье у меня был такой же не рабочий подвес и я попытался собрать из двух один. Что практически мне удалось.
Моём подвесе была проблема, что при включении он пытался калиброваться, и вырубался, при этом видео передавалось на экран.
Как оказалось поле 5 часов диагностики у него просто сгорел один дижок.
Заменил, всё классно стабилизируется, но когда собирал и проверял на каждом этапе не закрутил винт и он у меня упал на пол сантиметров с 60.
После чего или это уже было до этого видео перестало транслироваться на телефон при этом подвес отрабатывает, управляется, лампочки на камере моргают, на пульт реагирует, даже пишет фото и видео на флешку.
Подскажите в чём может быть причина? я так понимаю видео сигнал передаётся по шлейфам в коптер и уже от туда транслируется на пульт, подскажите где капнуть или на каком пине подвеса ловить этот видео сигнал, что бы понимать где он обрывается

Нет там видео по шлейфам. Точнее, может и есть, там есть пин AV (не факт, что это именно видео), но в дрон он не заведен. Видео передается сигналом WIfi, но без точки доступа, в дрон, а дрон ретранслирует на пульт. На подвесе есть линия SBUS, вот она, похоже, отвечает за управление камерой. Хотя, если у вас камера фотает и пишет, то этот sbus никчему.

Вообще-то работа повеса на мидроне 4К - тайна покрытая мраком. У многих, как и у меня, есть догадки, но досконально как оно работает - не понимает никто. Мы в теме на 4пда так и не разобрались досконально.

Пвел

В дополнение коптер с подвесом общается всего через 6 контактов. земля (крайне 4), питание (2 центральных), 3 пин это контакт V, 4 это контакт А, 7 can1L и 8 can1R
что китайцы хотели сказать такими замысловатыми маркировками хз, но сигнал с 4 пина до головы не доходит, по крайней мере не звонится, но хз должен вообще или нет

По поводу sbus пятак который нарисован на плате вообще с шлейфом не звниться я так и не понял для чего они его там нарисовали

тогда получается всётаки проблема в башке, я визуально я там антенны не видел

Nico

С Рождеством друзья!
Подскажите, что выкручивать зимой, чтобы получить пригодное видео?
Летом выкручивал “Сатурейшен” на 12, осенью добавлял “WB” облачно, больше ни чего не делал. Зимой света меньше и явно не хватает. Понятно, что потом можно накрутить в видеоредакторах, но хотелось бы для этих программ настроить камеру наилучшим образом.
Поделитесь опытом!

Dobroe

Добрый вечер, есть ли у кого в Ивановской области подобный аппарат?

Mixantyt

Хочу поставить на квадрокоптер GPS трекер. Прочитал тут, что успешно ставили D69 для поиска кошечек/собачек. Поискал и наткнулся на ZDK D79. Я так понимаю это следующая версия. Может она лучше? Никто не ставил? Не тестил? Частенько бывает, что “следующий шаг” хуже “предыдущего”. И стоит дороже.

RX3AKT

Здравствуйте ВСЕ! У меня вопрос - кто летал на ми-дроне 4К без камеры, по карте? У меня почему то он не летит дальше 500 метров, хотя ограничения по дальности сняты. С камерой летит без ограничений.

RX3AKT

Может кому будет интересно. Сегодня в пургу и порывистый ветер испытывал грузоподъемность. Привязал изолентой две пластиковых бутылки к нижним кромкам ног и заполнял их постепенно водой. Это позволяет нормально работать сонару и бортовой камере, не загораживает их. Результат - 0,5 литра - полет устойчивый. Вопросов к управляемости нет! 1 литр - чувствуется рев моторов, но взлетает уверенно, набирает высоту динамично, позицию держит. Но, при отпускании стиков плавно начинает спускаться. 1,5 литра - взлетел, но плохоуправляем. Быстрее стал его сажать метров с пяти. Хорошо, что рыхлый глубокий снег был. Посадил без приключений. Летал без камеры.

Mixantyt

У меня вопрос. Можно ли для управления Xiaomi Mi Drone использовать пульт от другого Mi ? Или все индивидуально? При утрате пульта дрон на запчасти?

Nico
Mixantyt:

У меня вопрос. Можно ли для управления Xiaomi Mi Drone использовать пульт от другого Mi ? Или все индивидуально? При утрате пульта дрон на запчасти?

Да, можно. Кнопка для бинда находится на самом дроне, где крепление подвеса камеры.
Дрон нашёл?
Обычно пульт остаётся, а дроны улетают…

Mixantyt

Дрон никуда не улетел ))) Просто чуть пульт не уронил. Решил уточнить на возможное "не светлое " будущее. Возможно ли заменить пульт.

Mixantyt

Вопрос. Можно ли использовать защиту лопастей совместно с шайбами усиления двигателей? А то по фотографии две дырочки для крепления закрываются пластиком.

Прошу модератора мое верхнее сообщение удалить. Как ненужный флуд.

Dronch

Хочу купить Мидрон напрямую на сайте Fimi. Может есть информация, надежно у них покупать? На деньги не кинут?

Dronch
9087714:

Через пайпал покупайте, 100% надежно.

В случае возврата средств деньги упадут на счет Пейпал или на карту которой платил сквозь Пейпал ?