Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Aboo
BELBEK:

Дмитрий, как, не собираетесь менять?
Как летает ваш Mi Drone?

Менять собираюсь, но не в апреле. Скорее всего в мае буду заказывать - когда придёт премия. МиДрон 1080 летает отлично. Дальность работы видео на нём у меня - 1000-1500 метров, а по управлению я в ограничение пока не уткнулся. Максимально его от себя отпускал на 2,5 км - управление не прерывалось, сигнал RC всегда был Strong.
Время полёта на 1 батарее - 20 минут.

BELBEK

Очень рад, Дмитрий, что вам достался качественный экземпляр.
РаньшебБыла масса нареканий на качество, но нигде нельзя было понять, это дроны из первых партий, или уже с исправленными косяками, о чем впрямую и указывается на банггуде: “покупайте, в этой версии все недочеты исправлены”.
По запчастям тоже неплохо, единственное, нет контроллера в продаже, и, как я понимаю, невозможна его настройка…
Хорошо, моторы и регули недорогие и есть в продаже.
Но два с половиной километра дальности - это просто фантастика, не хуже фантома!
А фото сохраняется только в JPEG?

Aboo

Андрей, вы же читаете профильные ветки. Пока обновления софта не было, ситуация с фото и с видео не менялась. У фото и видео можно только регулировать разрешение. Всё-таки Ми Дрон - не Фантом, тот на голову превосходит по софту. И кстати грустно как FiMi обновляет андроид-версию приложения. С другой стороны, для моих любительских полетушек и съёмок семейства на ландшафте этого хватает.

Что касается запчастей, судя по ценам, например, на камеру или на пульт, дешевле купить два ми дрона, и пустить второй на запчасти 😃. Плюс это даст вторую батарею 😃

LahtaNoID
Aboo:

На Бангуде появился МиДрон 4К за 31 с хвостиком тыс - купон.

  • доставка
Churchell

Плюс версии 4к нет в наличии, пишет что скоро ожидается “Under restocking. It will be available soon”

поп

ребята, если у кого есть фото с камеры МиДрона 1080р или ссылка на такое фото, скиньте пжалуйста.

…если у кого есть с версии 4к- так же интересно

Aboo
поп:

ребята, если у кого есть фото с камеры МиДрона 1080р или ссылка на такое фото, скиньте пжалуйста.

Вот. Могу выслать оригиналы на электронную почту. Кидай в личку.

олег_1958

Отличие версий в цвете канта у 1080 он стальной у 4 к золотой.есть в свободной продаже на али

GreenSky
Aboo:

Вот. Могу выслать оригиналы на электронную почту. Кидай в личку.

Это межгорное водохранилище?

To Aboo
как вообще ощущения от МиДрона?
Думаю перейти с Валькиры Х350Про. Имеет смысл?

Aboo

Да, рекомендую 4К версию. Я купил 1080р, очень им доволен, кроме того что периодически ругается компасс, и дальность трансляции видео- 1,2 км. В 4К версии это поправили.
После квадра на конроллере APM впечатления как с запорожца пересел на мерседес. Камера как будто прибита гвоздями к небу.

На фото - Партизанское и симферопольское водохранилища.

GreenSky
Aboo:

Да, рекомендую 4К версию. Я купил 1080р, очень им доволен, кроме того что периодически ругается компасс, и дальность трансляции видео- 1,2 км. В 4К версии это поправили.
После квадра на конроллере APM впечатления как с запорожца пересел на мерседес. Камера как будто прибита гвоздями к небу.

На фото - Партизанское и симферопольское водохранилища.

спасибо

Churchell:

а ссылку тут нельзя запостить? А то на поверку все 4к мидроны оказываются 1080р!!!

вот что по находилось
за 35,7 и за 32
а еще странный аппарат за 27 типа конкурент МиДрона, который с дистанцией 1 км, но зато с 7" экраном и без необходимости интернета

Aboo

Upair One ведет себя нестабильно. Даже не смотрите. Ми Дрон 4К на бангуде появится 31 марта - вчера уточнал у клиентской службы.

Aboo

Так, пошли первые отзывы владельцев Mi Drone 4K о проблемах с аппаратом на английских форумах. На 3й день обладания аппаратом у пользователя дрон при включении возврата домой сошёл с ума и разбился…
Тема тут. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2671206-Off…

BELBEK

Наверное, повторится судьба модели 1080р, сначала куча косяков, а потом продажа пофиксенной версии,
о чем с гордостью объявят на банггуде…
Дмитрий, не скинете в личку несколько фотографий с дрона в полном разрешении, хочу повнимательнее рассмотреть качество.

GreenSky

а есть какая нибудь программа типа MissionPlanner, чтоб посмотреть что в Мидроне запрограммировано и подкорректировать?

BELBEK

Судя по всему - абсолютный “черный ящик” - доступа к контроллеру нет.
Думал взять его, немного сэкономить, все - таки боязно, ремонтировать негде, хотя регуляторы и моторы в
продаже, подвес с камерой по сумасшедшей цене тоже продается, есть еще и вся пластмасска корпуса.

GreenSky

вот и мне как-то неуютно: то ли дело валькира, всё в доступе, всё можно допилить ручками
а у Мидрона дистанции больше и сразу FPV заводской
Думаю с ростом числа Мидронов ситуация с начинкой станет лучше
поэтому пока взять к невзять 55/45 😃

BELBEK

Положение сильно ухудшает официальная продажа мидронов только для
китайского рынка…

CA3163

Приветствую всех. Читаю тему и очень слежу за информацией по Мидрону. Делал большую ставку и лелеял надежды на золотой Мидрон. Читаю и плакать хочется. Так хотелось верить что всё поправили и исправили, но похоже что не судьба. 😦
Фантом стандарт или Мидрон. Вот в чём вопрос. К мидрону присматривался как раз из-за наличия FullHD 60кадров. Фантом стандарт увы не выдаёт это, да и глонас не ловит в отличии от старших братьев своих. Разочаровывают меня Сяомовцы. Либо поправят прошивкой последние весьма серьёзные косяки, либо будем играть в лотерею и ждать когда он упадёт с неба. Рисковать совсем не хочется. Поддержки судя по англоязычному форуму, почти ни какой.
У нас в Прибалтике, Фантом стандарт можно купить новый за 450 евро с гарантией и на месте. Золотой мидрон как кот в мешке. Что думаете? Ждать исправлений или похоронить мидрон в своих мечтах и купить проверенный Фантом стандарт.
Качество видео Midrone Gold, судя по роликам с Ютуба, устраивает на все 100, но вот надёжность перечёркивает всё. 😦

Aboo

Владимир, на rcgroups сейчас сформировалось мнение, что Ми Дрон 4К - лотерея. У кого-то летает и не приносит проблем, а у кого-то - сходит с ума и падает. Гарантии никакой - Сяоми не несёт гарантийной ответственности за пределами Китая. Поэтому совет - если нравится Ми Дрон - всё равно подождите месяца 3-4. Ни один товар не стоит брать из первых партий.

Фантом уже известный аппарат, у него больше настроек с точки зрения камеры, фич в приложении. Плюс если вы купите Фантом у себя в стране (пусть и с наценкой) - вы сможете починить его у себя в стране в сервисном центре. Но фантом - табуретка. Складной дизайн Ми Дрона - красота и радость. Снимает Ми Дрон хорошо, но только для любительской съёмки. Никаких регулировок камеры, что было бы интересно для тех, кто зарабатывает на воздушном видео, в Ми Дроне нет.

Мне как Ми Дрон летает - нравится. Даже проблем с компасом у меня уже нет. Но у меня 1080p версия, и дальность работы видео - единственное что меня удручает. Хочу ли я Mi Drone 4k - хочу. Но куплю ли я его? - не факт. Я уже столько всего для дронов накупил: Eachine Pioneer E350 - говнолёт на APM, Ми Дрон, собственноручно собранный гоночный квад для FPV, сейчас заказал летающее крыло Reptile S800…
Скорее всего я отлетаю на Ми Дроне пол-года, а затем продам его и куплю себе Мавик.