Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

ded1971
SeaDog:

а кто какой держатель телефона (планшета) использует для аппаратуры нашего зверька?
а то посмотрев как он летает и управляется решил его прокачивать )))))

Есть родной держатель телефона, но для планшета он не подходит.
Дальнейшая прокачка его не целесообразна - просто выкинете деньги на ветер, а результат получите никакой.
Этот квадр начального уровня и для серьезного фото-видео не годится.
После закупки соответствующего оборудования у Вас возникнут следующие проблемы: вибрации, желе, отсутствие управления подвесом. Квадр станет тяжелее, летать будет по другому, уменьшится время полета.
Чтобы победить вибрации и желе Вам нужно будет отбалансировать ВМГ и сменить раму на более жесткую, а чтобы организовать управление подвесом, надо менять мозги, аппаратуру. Штатно управлять подвесом еще не получилось. Я пробовал подключать через ардуино - ерунда полная. А без управления подвесом - не интересно.

SeaDog
ded1971:

Есть родной держатель телефона, но для планшета он не подходит.
Дальнейшая прокачка его не целесообразна - просто выкинете деньги на ветер, а результат получите никакой.
Этот квадр начального уровня и для серьезного фото-видео не годится.
После закупки соответствующего оборудования у Вас возникнут следующие проблемы: вибрации, желе, отсутствие управления подвесом. Квадр станет тяжелее, летать будет по другому, уменьшится время полета.
Чтобы победить вибрации и желе Вам нужно будет отбалансировать ВМГ и сменить раму на более жесткую, а чтобы организовать управление подвесом, надо менять мозги, аппаратуру. Штатно управлять подвесом еще не получилось. Я пробовал подключать через ардуино - ерунда полная. А без управления подвесом - не интересно.

за ссылку спасибо!
кстати, а если как вариант засунуть тел в шлем гугло3Д картон?
есть ли какая прога чтобы разделить видос чтобы получалось объемное видео? )))

ded1971
SeaDog:

есть ли какая прога чтобы разделить видос чтобы получалось объемное видео? )))

Есть конечно. Их полно, например, FPViewer

SeaDog
ded1971:

Есть конечно. Их полно, например, FPViewer

а он дружит с камерой Xiaomi Yi?

ded1971
SeaDog:

а он дружит с камерой Xiaomi Yi?

У камеры должен быть обязательно выход TV-out. Чтобы все это подружить, Вам нужно купить видеопередатчик и установить его на свой коптер, подключить к нему Вашу камеру, купить приемник подключить к телефону, который имеет поддержку OTG

SeaDog
ded1971:

У камеры должен быть обязательно выход TV-out. Чтобы все это подружить, Вам нужно купить видеопередатчик и установить его на свой коптер, подключить к нему Вашу камеру, купить приемник подключить к телефону, который имеет поддержку OTG

это слишком сложная процедура ))))
буду искать “холяву” подружить xiaomi yi wifi камеру с VR box шлемом ))))
как только найду инфу обязательно поделюсь )))
уже есть идеи )))))

ded1971
SeaDog:

это слишком сложная процедура ))))
буду искать “холяву” подружить xiaomi yi wifi камеру с VR box шлемом ))))
как только найду инфу обязательно поделюсь )))
уже есть идеи )))))

Можете не делиться. На Сяоми включаете WiFi, WiFi работает всего на несколько метров и будет создавать помехи радиоканалу передатчика. Вообщем, ерунда полная.

dvd-media
ded1971:

Дальнейшая прокачка его не целесообразна

полностью поддерживаю. Он хорош так как есть, дальнейший обвес потянет его полную замену в итоге. “Аппетит приходит во время еды”(с) ))

ded1971:

WiFi работает всего на несколько метров и будет создавать помехи радиоканалу передатчика

такая же фигня со стандартной камерой (что в комплекте, типа 2мП). Раз взлетел… понял, что коптер или улетает или… картинку не видно толком + фото и видео г полное и забросил на полку. Хоть какая-то память о теле ))

SeaDog
dvd-media:

полностью поддерживаю. Он хорош так как есть, дальнейший обвес потянет его полную замену в итоге. “Аппетит приходит во время еды”(с) ))

такая же фигня со стандартной камерой (что в комплекте, типа 2мП). Раз взлетел… понял, что коптер или улетает или… картинку не видно толком + фото и видео г полное и забросил на полку. Хоть какая-то память о теле ))

а что из сравнительно бюджетного стоит брать для этого зверька?
ну что по качеству было как минимум hd

dvd-media

Максимально лёгкий подвес + камера типа SJ400 и выше. Я летал с такой камерой в подводном боксе (вес не слабый, почти как с подвесом). Справляется. Но он лёгкий сам по себе и вряд ли способен качественно делать съёмку. Хотя наличие альтхолда и жпс большой плюс. У меня первая версия была… жесть полная для съёмки ))

s35mic
ded1971:

У камеры должен быть обязательно выход TV-out. Чтобы все это подружить, Вам нужно купить видеопередатчик и установить его на свой коптер, подключить к нему Вашу камеру, купить приемник подключить к телефону, который имеет поддержку OTG

А какая дальность такого комплекта получается?

ded1971
s35mic:

А какая дальность такого комплекта получается?

Достаточная, даже с излишком, для Баянтойса))) Все равно Баян выше 120 м не взлетит и дальше 400 м не улетит

s35mic
ded1971:

Достаточная, даже с излишком, для Баянтойса))) Все равно Баян выше 120 м не взлетит и дальше 400 м не улетит

А. Ну да, я забыл про ограничения. Просто тогда смысл городить отдельно приемопередатчик, если родная камера по вайфай уже метров на 200 добивает

SeaDog
s35mic:

А. Ну да, я забыл про ограничения. Просто тогда смысл городить отдельно приемопередатчик, если родная камера по вайфай уже метров на 200 добивает

а можно ссылку на родную камеру на али?
думаю просто для видеосъемки нормальной цеплять xiaomi yi, уже заказал крепление, а для просто полетов прицепить родную чтоб видеть все глазами квадрика )))

Dead86
genatele:

Акум TCB 4200 .25C ,чуть выглядывает,но летает с экшн камерой -17минут.

Аккум по бокам влез без переделок? Хочу заказать для x21, 5200mah по размерам как ваш, только тяжелей и 30c. Вот такой: www.gearbest.com/…/pp_358376.html

Подскажите какой размер разъема подключения аккумулятора hxt 3,5mm., 4mm., 6mm?
Зарядное устройство которое в комплекте с балансировкой ёмкостей аккумулятора? Какое зарядное приобрести (бюджетно по возможности) для более быстрой зарядки?

Dead86
Dead86:

Аккум по бокам влез без переделок? Хочу заказать для x21, 5200mah по размерам как ваш, только тяжелей и 30c. Вот такой: www.gearbest.com/…/pp_358376.html

Подскажите какой размер разъема подключения аккумулятора hxt 3,5mm., 4mm., 6mm?
Зарядное устройство которое в комплекте с балансировкой ёмкостей аккумулятора? Какое зарядное приобрести (бюджетно по возможности) для более быстрой зарядки?

Раз никто так и не соизволил подсказать, расскажу что удалось узнать самому, может кому пригодится.
Разъем HXT 3.5 мм., на коптере (обе клеммы мамы), на аккумуляторе (обе клеммы папы). Зарядку заказал на Гирбэсте типа Imax B6, с нормальным БП я думаю для моих целей подойдет.

Аккумулятор на 5200 mah тоже заказал, как придет по меряю, если не забуду отпишусь.

Еще раз всем огромное спасибо за отзывчивость 😉

dvd-media
Dead86:

Разъем HXT 3.5 мм

народ раньше советовал переходить на “стандартные” ХТ60. И акумы с таким разъёмом покупать.
А по акуму: размер его смотрели? У продавцов всегда размеры указываются. Влезет ли по габаритам? В длину не страшно, а вот бока там впритык вроде.
И не забывайте, что чем больше мА тем выше вес (не говоря о размерах), соответственно кажущееся увеличение по времени полёта будет частично сжираться увеличившимся весом коптера (моторы и пропы то те же)

Dead86

" genatele" чуть выше писал что ставил аккум TCB 4200 .25C, по габаритам он такой же что и тот что я заказал, только мой потяжелей, как раз проверю увеличится ли время полета. По поводу XT60, просто заказал переходник.

s35mic

Друзья, кто цеплял аккум большей емкости, поделитесь куда и как крепили?

dvd-media
s35mic:

кто цеплял аккум большей емкости

тут только об этом вроде и пишут последние посты… не читали?

Dead86:

как раз проверю увеличится ли время полета

ну да, “лучше один раз увидеть…” (с) 😃

По переходнику верное решение. И паять не надо.