Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

dvd-media
intel486:

проверьте преобразователь питания

я не на столько продвинут (( Диод шоттки греющийся проверял, менял, но греться греется передатчик, а индикатор не горит и видео нет.

Michalych:

А за третий что скажете?

Писал же, тоже что и первые, только нет дисплея.

intel486:

пагода подойдет это тот же клевер по сути

а мне чота не очень понравились. Мой самодельный клевер на 2км практически сработал, а пагоды на 1,5 и при развороте видео вообще пропало, хотя антенна ниже акума на 3см висит.

hutor1977:

не захотел ковырять протоколы и перешёл на APM.

ковырять настройки апм ))))

Michalych

Не люблю ждать, хочется полетать, погодка позволяет тем более… Но, только ожидание сейчас мой удел

intel486

у нас в сибире под -30ку давит не до полетов остается сидеть и ковырять свое железо, в данный момент М5 копаю весьма интиресная конструкция жаль темы нет выложил бы нутро а так раз он у меня одного значит не кому не интиресно

voldemar1970
intel486:

у нас в сибире под -30ку давит не до полетов остается сидеть и ковырять свое железо, в данный момент М5 копаю весьма интиресная конструкция жаль темы нет выложил бы нутро а так раз он у меня одного значит не кому не интиресно

Здравствуйте,раз у вас тоже прохладно бывает может вы проверяли при какой температуре гироскоп замерзаент…?

intel486

нет не проверял, но в минус 10 на днях подлетнул на м5 на 7 минут коптера хватило а так это можно в даташите на гироскоп посмотреть

intel486

banggood.com/…/FPV-5_8G-200mW-Wireless-Audio-Video… передатчик
banggood.com/…/FPV-5_8G-200mW-Wireless-Audio-Video… приемник пользуюсь такими модулями в совокупности что то около 1000р стоят бывают и дешевле каналы переключаються перемычками для моиз 250 моделей мне хватает на спайдер500 у меня 600 миливатный боскам, брал вместе с приемником за 1000р на барахолке с самодельными клеверами, канал как и на первых переключается перемычками на 2 км мне 600 миливат хватает, Поймите Андрей в нутри они все одинаковые на одном и том же чипе с очень похожими модулями шим (преоблазователь питания ) контроллеры управления частотой тоже одинаковые с одинаковой прошивкой, единственное что отличаеться это кварц в плл синтезаторе, точнее его качество и от перегрева может поплыть его частотная сетка и в приемнике будет шум, в свое время я решил эту проблемму внедрением варикапа в цепь кварца в приемники и подстраивал таким образом сетку, но это решение скорее для людей которые умеют паять и при этом понимают что делают потому как убить при этом модуль приемника легко

tirkius

Скажите , можно без лишних осложнений перебрать x16 в более ударостойкий корпус? После неудачного падения с метровой высоты сломались две “ноги” ,вырвались вместе с частью корпуса 😦
Может посоветуете что купить?

dvd-media

ноги у них вообе через одно место сделаны. Точнее корпус в месте крепления.
Я своего разбирал и изнутри проливал растворённым в ацетоне абс (ну можно чем угодно, главное сделать место толще)

tirkius
dvd-media:

ноги у них вообе через одно место сделаны. Точнее корпус в месте крепления.
Я своего разбирал и изнутри проливал растворённым в ацетоне абс (ну можно чем угодно, главное сделать место толще)

Ну это теперь мне известно 😃 ,а интересно можно его в фантом засунуть ну или другое ,чтоб без сильного колхоза.

tirkius
dvd-media:

В теме вроде было

Полностью корпус вроде не перебирали(я не нашел 😦 )

intel486
tirkius:

Полностью корпус вроде не перебирали(я не нашел 😦 )

пошаговой инструкции нет но есть фото в корпусе как родном так и в корпусе 2го фантома и это наиболее правильное решение так как он прочнее !!!

will
intel486:

пошаговой инструкции нет но есть фото в корпусе как родном так и в корпусе 2го фантома и это наиболее правильное решение так как он прочнее !!!

вот летает

tirkius
will:

вот летает

Это ваш, сами собирали? Переделывать что-либо пришлось?

will

все как родное. любой аккум влезает латал на 7000 надо только пластинку из чего то тонкого вырезать для крепления полетника

intel486
will:

вот летает

да я вашу модель и имел в виду читаю ветку и начинают меня мучать смутные сомнения что там в нутри бета флай или inav это я про версию с GPS по ходу придется по весне себе такой брать причем сразу под переделку, у вас не сохранились фото центральной платы в хорошем качестве, а то прочитал сегодня всю тему и в хорошем качестве что бы были читаемы названия микросхем не нашел

tirkius

Вот разбирал сегодня, может кому будет полезно …

will:

все как родное. любой аккум влезает латал на 7000 надо только пластинку из чего то тонкого вырезать для крепления полетника

Полетник это центральная плата?

intel486

да это центральная плата нужны названия микросхем приемника и полетного контроллера вижу что сам контроллер стм но не вижу его полного названия, желательно фото с обеих сторон, ну или если кто то разобрал свой баян с жпс на детали то меня интиресует плата и приемник от нее есть идея как снять огорничение по высоте и дальности, та плата что попадала мне в руки от первой версии баяна напоминала по своему устройству продвинутый мультивий да и летала аналогично судя по тестам в поле с моим товарищем

Тимурка
tirkius:

Вот разбирал сегодня, может кому будет полезно …

Полетник это центральная плата?

Здорово это у Вас получилось! А где находится барометр вы случаем не знаете? Не могу понять где он на плате