Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

happyelephant
valvin:

Приехал imax b6 клон, и второй аккум 2200ма. Какой ток заряда ставить, чтобы быстро заряжался и без последствий для аккумуляторов?

Ток заряда не должен превышать 1C (в данном случае 2,2А), но лучше заряжать меньшим током. Я заряжаю током 1,5А, уже циклов 20-30 было, емкость пока в норме.

tirkius

День добрый друзья.
Что-то я не правильно делаю. Поставил новые регуляторы, припаял к моторам как были на родных , два так и два так. Всё правильно или нет?

Включил, моторы крутят все в одну сторону. Стик газа если нажать до конца вниз то моторы вырубаются мгновенно, а если отпустить то опять включаются 😦

DELFI
happyelephant:

55% аккумулятора - это высота около 1000м

Добрый день! Как вы поднимаетесь на такую высоту если стоит ограничение на 120 метров?

Подскажите какой ток потребляет данный квадрокоптер и какой аккумулятор по энергоотдаче более предпочтительнее. 25С хватит или 35-40с?

Trialon
tirkius:

День добрый друзья.
Что-то я не правильно делаю. Поставил новые регуляторы, припаял к моторам как были на родных , два так и два так. Всё правильно или нет?

Включил, моторы крутят все в одну сторону. Стик газа если нажать до конца вниз то моторы вырубаются мгновенно, а если отпустить то опять включаются 😦

Регуляторы надо сначала настроить под применение с квадрокоптером.

DELFI:

Добрый день! Как вы поднимаетесь на такую высоту если стоит ограничение на 120 метров?

Подскажите какой ток потребляет данный квадрокоптер и какой аккумулятор по энергоотдаче более предпочтительнее. 25С хватит или 35-40с?

Они летают не на Баяне.

А ток лучше 35С. У родного примерно 30С.

tirkius
Trialon:

Регуляторы надо сначала настроить .

Можно подробнее? Вроде говорили если заменить все регулирования они распознаются автоматически .

DELFI
Trialon:

А ток лучше 35С. У родного примерно 30С.

Мне тоже показалось что родной аккумулятор достаточно хорошо себя показывает и скорее всего там выше чем 25С.
Если кто то заказывал с алиэкспресс родной ак и пришел именно он, а не аналог, кинте ссылку.

Michalych
tirkius:

Что-то я не правильно делаю.

Будет полезно:
customelectronics.ru/chast-8-nastroyka-regulyatoro…

и это, по рейсерстарам, только на 20 А:

happyelephant
DELFI:

Добрый день! Как вы поднимаетесь на такую высоту если стоит ограничение на 120 метров?

Замена полетного процессора снимает все ограничения.

DELFI:

Подскажите какой ток потребляет данный квадрокоптер и какой аккумулятор по энергоотдаче более предпочтительнее. 25С хватит или 35-40с?

У меня потребляемый квадрокоптером ток почти никогда не выходит за рамки 20А. По сути, если брать без запаса, то честных 15С могло бы и хватить.

JUNov
tirkius:

Включил, моторы крутят все в одну сторону.

На моторах, которые крутят не в ту сторону, просто поменяйте местами любые два провода.

zloi
JUNov:

поменяйте местами любые два провода

желательно белый и чёрный, а красный я не трогал,

JUNov
zloi:

желательно белый и чёрный

А если они все одинакового цвета, как у меня на самосборе?

nikolai2212

Пришли пропы от фантика 9043, сегодня опробовал, для штатного баяна без переделок не подходят, квадр тресёт, моторы работают нестабильно, поставил обратно родные всё норм, даже просто звук от квадра на родных приятнее.

zloi
JUNov:

А если они все одинакового цвета,

на фотке двиги от баяшки-трёхцветные!

JUNov:

как у меня на самосборе

а у меня…а у меня…
я ПОСОВЕТОВАЛ! а не призывал к действию!

DELFI
nikolai2212:

даже просто звук от квадра на родных приятнее.

Значит на родных и надо летать. Более того, в интернете есть тест на силу поднятия груза с винтами от фантома, так она точно такая же как с родными. Может только стоит их (штатные) попробовать отбалансировать немного. Кто нибудь побывал, есть улучшения по картинки с камеры?

nikolai2212
DELFI:

Значит на родных и надо летать. Более того, в интернете есть тест на силу поднятия груза с винтами от фантома, так она точно такая же как с родными. Может только стоит их (штатные) попробовать отбалансировать немного. Кто нибудь побывал, есть улучшения по картинки с камеры?

Я балансировал, честно говоря большой разницы нет, наверно ещё движки надо балансить или дисбаланс был небольшой.

zloi
nikolai2212:

честно говоря большой разницы нет,

у меня родные были идеальные, но им наступил писец
купил комплект 9443 и 2 комплекта 9450, и вот 9450 колбасит сильно, а 9443 нормально(но они подороже)
хочу попробовать купить 3-лопастные…

eddik72
nikolai2212:

большой разницы нет

возможно,пропы мягкие или гайка косая котрый самозатяг.почём купили?(а лучше ссылку глянуть,у всех вроде так подходят,без переделок) .поэтому и берут карбон,что они не деформируются под нагрузкой (не входят во флаттер)

tirkius:

День добрый друзья

привет,наш грузинский друг

DELFI:

25С хватит или 35-40с?

чем больше,тем лучше,правда,у китайцев надписи не всегда соответствуют действительности,брать лучше проверенные

zloi:

хочу попробовать купить 3-лопастные…

балансировать проблема

Michalych

Трехлопастные не чем не лучше чем сток. По крайней мере по грузоподъемности, ролик есть на ютубе. Но выглядят зачетнее ИМХО.

DELFI
nikolai2212:

наверно ещё движки надо балансить или дисбаланс был небольшой.

скорее всего последнее.

zloi
Michalych:

Трехлопастные не чем не лучше чем сток

Андрюха здарово
я хочу трёх-лопастные подороже взять, и грузоподъёмность не нужна,

мне нужна стабильность

eddik72
DELFI:

скорее всего последнее.

почему тогда с родными не колбасило?