Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

nikolai2212

Пришли пропы от фантика 9043, сегодня опробовал, для штатного баяна без переделок не подходят, квадр тресёт, моторы работают нестабильно, поставил обратно родные всё норм, даже просто звук от квадра на родных приятнее.

zloi
JUNov:

А если они все одинакового цвета,

на фотке двиги от баяшки-трёхцветные!

JUNov:

как у меня на самосборе

а у меня…а у меня…
я ПОСОВЕТОВАЛ! а не призывал к действию!

DELFI
nikolai2212:

даже просто звук от квадра на родных приятнее.

Значит на родных и надо летать. Более того, в интернете есть тест на силу поднятия груза с винтами от фантома, так она точно такая же как с родными. Может только стоит их (штатные) попробовать отбалансировать немного. Кто нибудь побывал, есть улучшения по картинки с камеры?

nikolai2212
DELFI:

Значит на родных и надо летать. Более того, в интернете есть тест на силу поднятия груза с винтами от фантома, так она точно такая же как с родными. Может только стоит их (штатные) попробовать отбалансировать немного. Кто нибудь побывал, есть улучшения по картинки с камеры?

Я балансировал, честно говоря большой разницы нет, наверно ещё движки надо балансить или дисбаланс был небольшой.

zloi
nikolai2212:

честно говоря большой разницы нет,

у меня родные были идеальные, но им наступил писец
купил комплект 9443 и 2 комплекта 9450, и вот 9450 колбасит сильно, а 9443 нормально(но они подороже)
хочу попробовать купить 3-лопастные…

eddik72
nikolai2212:

большой разницы нет

возможно,пропы мягкие или гайка косая котрый самозатяг.почём купили?(а лучше ссылку глянуть,у всех вроде так подходят,без переделок) .поэтому и берут карбон,что они не деформируются под нагрузкой (не входят во флаттер)

tirkius:

День добрый друзья

привет,наш грузинский друг

DELFI:

25С хватит или 35-40с?

чем больше,тем лучше,правда,у китайцев надписи не всегда соответствуют действительности,брать лучше проверенные

zloi:

хочу попробовать купить 3-лопастные…

балансировать проблема

Michalych

Трехлопастные не чем не лучше чем сток. По крайней мере по грузоподъемности, ролик есть на ютубе. Но выглядят зачетнее ИМХО.

DELFI
nikolai2212:

наверно ещё движки надо балансить или дисбаланс был небольшой.

скорее всего последнее.

zloi
Michalych:

Трехлопастные не чем не лучше чем сток

Андрюха здарово
я хочу трёх-лопастные подороже взять, и грузоподъёмность не нужна,

мне нужна стабильность

eddik72
DELFI:

скорее всего последнее.

почему тогда с родными не колбасило?

DELFI
eddik72:

почему тогда с родными не колбасило?

Потому, что они специально на заводе подобраны или спроектированы для этой модели.

nikolai2212

Пропы действительно не дорогие 270р и мягкие, гайки ровные перекоса нет, может дело в мягкости сравнить могу только с родными, родные жоще.

сылка на пропы ru.aliexpress.com/item/…/32830362653.html

tirkius
zloi:

желательно белый и чёрный, а красный я не трогал,

А что по ,настройке регуляторов? Я ступил и выкинул инструкции 😦

zloi
tirkius:

выкинул инструкции

у меня инструкции не было, просто регули в пакетике и всё

eddik72
DELFI:

Потому, что они специально на заводе подобраны или спроектированы для этой модели.

на эту модель ставил народ фантомовские пропы,вроде проблем не было,и корпус фантомовский ставят,да и моторы по кв почти такие же,хотя мне они(пропы) не нравятся ,я бы другие взял,о чём тут писал когда то

nikolai2212:

сылка на пропы

вроде не жалуются особо покупатели,а в чём доработка заключалась?

tirkius:

А что по ,настройке регуляторов?

на предыдущей странице Михалыч кучу видео выложил специально для вас;)

happyelephant
eddik72:

вроде не жалуются особо покупатели,а в чём доработка заключалась?

Я один из них. Брал эти же пропы и в этом же магазине. Никакой доработки они не требуют, становятся идеально, никаких претензий по их функционалу нет. Может ему просто брак попался?

DELFI
eddik72:

на эту модель ставил народ фантомовские пропы

То, что подходят по месту и креплению, это да, но как показали тесты, смысла менять родные пропы на другие нет. В некоторых случаях даже становится хуже по звуку и работе.

eddik72
DELFI:

как показала практика, отзывы и тесты

интересно было бы посмотреть,дайте,если не трудно ссылку.я искал одно время,именно по пропам ,не нашёл
а ставят фантомовские пропы в основном из-за самозатяга,так как у родных гайки откручивались,если вы,конечно, эту тему читали

DELFI
eddik72:

интересно было бы посмотреть,дайте,если не трудно ссылку.я искал одно время,именно по пропам ,не нашёл

Видео теста крепления пропеллеров большего диаметра от DJI Phantom вместо родных. Проведенный тест показал, что смена пропеллеров большего диаметра на грузоподъемность не повлияла.

eddik72

это видео я видел,потому что оно одно и выходит

DELFI:

В некоторых случаях даже становится хуже по звуку и работе.

хотелось бы вот об этом узнать,тем более что весь разговор пошёл из-за шумности винтов и неадекватном поведении квадрокоптера у нашего товарища,а не по поводу грузоподъёмности.

DELFI

Разговор идет в целом о целесообразности смены пропеллеров и о том, что из этого выходит.

eddik72:

хотелось бы вот об этом узнать,тем более что весь разговор пошёл из-за шумности винтов и неадекватном поведении квадрокоптера у нашего товарища

Ну раз, хочется узнать, так узнайте у вашего товарища.