Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

DELFI
nikolai2212:

наверно ещё движки надо балансить или дисбаланс был небольшой.

скорее всего последнее.

zloi
Michalych:

Трехлопастные не чем не лучше чем сток

Андрюха здарово
я хочу трёх-лопастные подороже взять, и грузоподъёмность не нужна,

мне нужна стабильность

eddik72
DELFI:

скорее всего последнее.

почему тогда с родными не колбасило?

DELFI
eddik72:

почему тогда с родными не колбасило?

Потому, что они специально на заводе подобраны или спроектированы для этой модели.

nikolai2212

Пропы действительно не дорогие 270р и мягкие, гайки ровные перекоса нет, может дело в мягкости сравнить могу только с родными, родные жоще.

сылка на пропы ru.aliexpress.com/item/…/32830362653.html

tirkius
zloi:

желательно белый и чёрный, а красный я не трогал,

А что по ,настройке регуляторов? Я ступил и выкинул инструкции 😦

zloi
tirkius:

выкинул инструкции

у меня инструкции не было, просто регули в пакетике и всё

eddik72
DELFI:

Потому, что они специально на заводе подобраны или спроектированы для этой модели.

на эту модель ставил народ фантомовские пропы,вроде проблем не было,и корпус фантомовский ставят,да и моторы по кв почти такие же,хотя мне они(пропы) не нравятся ,я бы другие взял,о чём тут писал когда то

nikolai2212:

сылка на пропы

вроде не жалуются особо покупатели,а в чём доработка заключалась?

tirkius:

А что по ,настройке регуляторов?

на предыдущей странице Михалыч кучу видео выложил специально для вас;)

happyelephant
eddik72:

вроде не жалуются особо покупатели,а в чём доработка заключалась?

Я один из них. Брал эти же пропы и в этом же магазине. Никакой доработки они не требуют, становятся идеально, никаких претензий по их функционалу нет. Может ему просто брак попался?

DELFI
eddik72:

на эту модель ставил народ фантомовские пропы

То, что подходят по месту и креплению, это да, но как показали тесты, смысла менять родные пропы на другие нет. В некоторых случаях даже становится хуже по звуку и работе.

eddik72
DELFI:

как показала практика, отзывы и тесты

интересно было бы посмотреть,дайте,если не трудно ссылку.я искал одно время,именно по пропам ,не нашёл
а ставят фантомовские пропы в основном из-за самозатяга,так как у родных гайки откручивались,если вы,конечно, эту тему читали

DELFI
eddik72:

интересно было бы посмотреть,дайте,если не трудно ссылку.я искал одно время,именно по пропам ,не нашёл

Видео теста крепления пропеллеров большего диаметра от DJI Phantom вместо родных. Проведенный тест показал, что смена пропеллеров большего диаметра на грузоподъемность не повлияла.

eddik72

это видео я видел,потому что оно одно и выходит

DELFI:

В некоторых случаях даже становится хуже по звуку и работе.

хотелось бы вот об этом узнать,тем более что весь разговор пошёл из-за шумности винтов и неадекватном поведении квадрокоптера у нашего товарища,а не по поводу грузоподъёмности.

DELFI

Разговор идет в целом о целесообразности смены пропеллеров и о том, что из этого выходит.

eddik72:

хотелось бы вот об этом узнать,тем более что весь разговор пошёл из-за шумности винтов и неадекватном поведении квадрокоптера у нашего товарища

Ну раз, хочется узнать, так узнайте у вашего товарища.

eddik72
DELFI:

Ну раз, хочется узнать, так узнайте у вашего товарища.

он как раз и не знает,вот и пытаемся выяснить,а вы дали понять,что знаете причину(хотя и занимаетесь катерами вроде,но мало ли)
ладно,подождём Николая,интересно-что же он допиливал там на пропах

dvd-media

Типа фантомовских пропов бывают разные, вот купив полную хрень народ потом и пишет, что хрень. Я на ебее как-то купил 1045… это ппц. Тонкие и мягкие. На полный газ еле летал “жужжал но не ехал” (сейчас использую как тестовые для первого взлёта вновь собранного коптера, уже пара обрезана ножницами на пару см 😃 ). С другой стороны, очень жесткие тоже не всегда супер. Пропы нужно подбирать под конкретный аппарат и вес. Камеру повесили - уже многое в поведении поменялось. Родные пропы не создавались для баянга (как писали выше), они просто удачно к нему подошли. Тот же чирсон летает на таких же, да мало ли какой коптер ещё.
В идеале балансировать нужно на стенде (об этом писали и здесь и в профильных ветках), мотор вместе с пропом, но баянг не тот аппарат, чтобы заморачиваться со стендом ещё. По многим причинам.

DELFI
dvd-media:

Родные пропы не создавались для баянга (как писали выше), они просто удачно к нему подошли.

Вот полная цитата: “Потому, что они специально на заводе подобраны или спроектированы для этой модели.”

dvd-media:

мотор вместе с пропом, но баянг не тот аппарат, чтобы заморачиваться со стендом ещё. По многим причинам.

Согласен. По моему мнению, данный квадрокоптер для своего сегмента, собран достаточно хорошо и грамотно. Естественно всегда хочется что-то улучшить, но в данном случае и так всё хорошо на сколько возможно. Дальнейшее улучшение на 1% может привести к неоправданным затратам или вообще ощутимых улучшений можно не добиться а сил положить достаточно или хуже того что то еще сломать.

eddik72:

он как раз и не знает,вот и пытаемся выяснить,а вы дали понять,что знаете причину

Да, у меня есть предположение по этому вопросу, но я этого не давал понять. Меня, как и многих заинтересовал вопрос взаимозаменяемости пропеллеров. Из просмотренного и прочитанного материала можно сделать вывод: Если нужна стабильность в полете и не нужны разные неожиданности, стоит летать на оригинальных-заводских пропеллерах. Благодарен всем, кто отснял по этой теме видео и делился результатами своих экспериментов.
Что касается моего предположения, почему у nikolai2212 квадракоптер с винтами для DJI Phantom вел себя не стабильно, то оно следующие: Винты как было замечено тонкие и мягкие, следовательно под разной нагрузкой у них меняется геометрия и тяга. Квадракоптер оснащен электроникой по его стабилизированию в пространстве. В итоге под нагрузкой квадракоптер начинает “гонятся” за своими винтами и пытаться выровнить свое положение. Из за этого может появляться и чрезмерный шум.

tirkius
eddik72:

на предыдущей странице Михалыч кучу видео выложил специально для вас;)

Я видел но, пиками видать они не настраиваются, платы у меня нет да и понять не могу что мне нужно будет изменить чтоб стик газа реагировал как на родном, сейчас стик спускаешь вниз, скидывает обороты и в конце останавливаются моторы но как только отпустишь опять начинают работать, не могу заглушить моторы. На родном при аналогичной ситуации моторы не останавливались ,а при посадке вырубались.

dvd-media

Эти регуляторы не для баянга с родным ПК (может и можно настроить но только не совместно подключив). Они программируются на минимум и максимум газа (помимо остальных вкусностей), соответственно ПК коптера должен выдавать необходимые импулься для запуска моторов, не превосходящие минимум регуля. В противном случае вы получаете сразу старт. Это примерно как от иносранки ставить запчасть на запор. Красиво и блестит, но не едет…

Наталик

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, где можно скачать инструкцию к Bayangtoys X16 или может кто-то имеет ее отсканированную?

свою потеряли, а летать еще особо не умеем. Очень нужна! 😃

DELFI
Наталик:

свою потеряли, а летать еще особо не умеем. Очень нужна!

Если вам не удастся найти инструкцию, попробуйте посмотреть несколько разных видеороликов на ютубе по настройке данного квадракоптера и полетам. Их там уже достаточное количество.