Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

JUNov
zloi:

фотки на сайте матек

Там написано, что это типа фонарь сигнал. Цвет вроде зависит от оборотов двигов.
Обратете внимание по вашей ссылке как установлена плата. Именно как фонарь. Для настоек цветов, по лучам, нужно было брать 8-ми LED планку.

zloi
JUNov:

зависит от оборотов двигов

получается что с айнава не настроить?

ээххх как не хватает Анатолия…

dvd-media
Роман2201:

кто может помочь с настройкой подвеса

прочитать название контроллера и в соответствующей теме почитать про настройку и калибровку (скорее всего пиды нужно поднастроить). Вероятно это клон алексмос (тогда поиск по сайту с ключевым словом alexmos).

JUNov
zloi:

с айнава не настроить

Настроить то можно, но только по назначению. Я только сигодня получил планки на 8 led. Сижу вникаю по настройке.
Ссыльru.aliexpress.com/item/…/32768684398.html
Да и в описании на inav в вашем варианте подключаются к приемнику, а не к плате контроллера.

dvd-media
JUNov:

получил планки на 8 led. Сижу вникаю по настройке

с этими вникать не нужно )) Я расположил все 8 точек в нижнем ряду диапазона (по центру) и задал нужные режимы свечения. Всего делов.

zloi:

получается что с айнава не настроить?

rcopen.com/forum/f123/topic443443 здесь можно спросить. Там кроме Анатолия десятки юзеров летающие на айнав.

zloi
JUNov:

Сижу вникаю по настройке.

да такие стоят и настроины ужэ, хотелось поэксперементировать с этими, они поярче

JUNov
dvd-media:

Я расположил все 8 точек в нижнем ряду

Так я то купил 4 планки, на каждый луч. И инав позволяет их настроить индивидуально, как душа пожелает.

zloi
JUNov:

И инав позволяет их настроить индивидуально, как душа пожелает.

я менял их каждый вечер, перед полётом

JUNov
zloi:

я менял их каждый вечер

Вот, вот!

dvd-media
JUNov:

И инав позволяет их настроить индивидуально, как душа пожелает.

я в курсе ) я на айнаве скоро как пару лет. Просто прочитал про “вникаю”, а речи про кол-во модулей небыло, думал подсказать как проще.

JUNov
dvd-media:

подсказать как проще

Я понял. Спасибо. Ну а про “вникаю”, это я для выразительности написал.

happyelephant
zloi:

как подключить диоды вот такие НО что б с пк можно настроить было

Все просто. По ссылке на сайт Матек, которую вы оставили, есть детальная инструкция. Подключаете питание 5В, землю, и DIN к S5. Затем зажимаете кнопку модуля на 2 секунды, он 3 раза пикнет и войдет в режим настройки. Далее одиночными нажатиями на ту же кнопку выходите на режим, в котором все диоды выключены. Это и есть режим управления с полетного контроллера. Через 10 секунд он один раз пикнет и сохранит этот режим. Потом настраиваете INAV как обычно.

zloi
happyelephant:

Все просто.

спасибо, подключил -работают и настраиваются

Michalych

Серега, ну у тебя я так понял все уже получилось что хотел. Видосик вечерний есть? Хотелось бы глянуть.

zloi
Michalych:

Видосик вечерний есть?

вечером сделаю,

nikolai2212

Андрей привет, подскажи что используешь в качестве FPV (приёмник, передатчик, монитор) и что с дальностью.

zloi

ребятки, сейчас совершил ошибку, пишу что б не повторил кто нибуть…
отбалансировал все пропы, 3 комплекта, нарыл на ю-тубе, на иголке, но не об этом,
пошёл проверить(пропы смозатяги!) и поставив 2 комплект просто крутнув пальцем -ЭТОЖ САМОЗАТЯГИ! полетал рядышком, послушал-посмотрел и решил резко дать газа ВВЕРХ, и бросил стик, проп ОТКРУТИЛСЯ, улетев вверх по своим делам
итог: высота была метров 8-10, 2 пропа минус, корпус целый, небольшой скол на луче
ДАЖЭ САМОЗАТЯГИ НАДО ПОДТЯГИВАТЬ!!!

P.S.после балансировки дрон стал тише, не так сильно гудит и меньше колбасит

happyelephant
zloi:

решил резко дать газа ВВЕРХ, и бросил стик, проп ОТКРУТИЛСЯ, улетев вверх по своим делам

Подозреваю, что это произошло на новых регуляторах. У них настройка по умолчанию - тормозить двигатели без инерции. Я это к счастью еще дома при проверке заметил и перенастроил регуляторы таким образом, чтобы скорость вращения двигателей уменьшалась постепенно. После этого самозатяги перестали улетать.

zloi
happyelephant:

это произошло на новых регуляторах.

совершенно верно

комары сгрызли полностью, не дали нормально поснимать, а днём ветер сильный, только под дроном от комаров и спасался!
но вроде что то вышло

nikolai2212

Сергей, он у тебя как летающая тарелка, ночью точно кто нибудь уфологов вызовет.